Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 19:21

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Руки и губы страдают в первую очередь от всех "прелестей" холодного времени года: пересушенного воздуха, смены температур, ветра, мороза. Правда насчет мороза у нас пока всё грустно(( Надворе 26 декабря, а я всего два раза надевала зимнюю куртку, а так погода такая, что спокойно ходим в осеннем(( Надоело до жути. Но холодный ветер "бьет" по склонным к сухости местам, в частности губам довольно ощутимо.

Поэтому когда я увидела в интернет-магазине Birdcosmetics отдельную вкладку "Зимний уход", прямиком потопала именно туда и там увидела этот специальный бальзам для губ Защита от ветра и мороза.

Бальзам для губ защита от ветра и мороза Bird Cosmetics

Это стик, который удобно носить с собой в сумке. Собственно, так я и делаю, потому что именно защитные свойства бальзама могут понадобиться в любой момент на улице.

Объем 5 мл

Цена 55 грн

Купить можно тут

Бальзам светло-желтого цвета. Выкрутить стик можно с помощью колесика внизу.

Бальзам для губ защита от ветра и мороза Bird Cosmetics

Состав для интересующихся:

Castor Seed Oil (масло касторовое), Bees Wax (воск пчелиный натуральный), Lanolin (ланолин), Shea Butter (масло Ши), Cocoa Butter (масло какао), Rice Oil (масло рисовых отрубей), Caprylic / capric triglycerides (смесь жирных кислот, полученных из кокосового масла), Vitaminum Е (витамин Е), Vanilla planifolia oil (эфирное масло ванили), Cinnamon Bark Essential Oil (эфирное масло корицы).

Я не особый химик-знаток составов, но даже я понимаю, что он рабочий в плане эффективной защиты губ от пересушенности в ветреную и морозную погоду.

Ощущения при пользовании бальзамом: смягчение губ, как бы обволакивание их, но не ощущение жирной пленки (как в бальзамах Биокон, например, для меня они просто жуткие), а именно чувство защищенности, тепла, мягкости что ли... В общем-то при наличии в составе на первых местах масел, воска и ланолина это именно то, чего я и ожидала. Всё это дело надежно защищает губы.

Использую бальзам в двух вариантах:

  • как собственно бальзам (намазала и пошла));
  • как "подложку" под помаду или блеск для губ. А с нынешней модой на матовые помады и блески бальзам становится уже просто необходимостью.

 

Запах у бальзама легкий, мало ощущается, быстро улетучивается, он чуть сладковатый по моим ощущениям, приятный.

Бальзам для губ защита от ветра и мороза Bird Cosmetics

С чистой совестью и более того - от души! - рекомендую попробовать этот бальзам для губ, по нескольким причинам:

  1. хороший состав;
  2. действительно защищает губы при непогоде;
  3. нет выраженного запаха;
  4. удобный стик;
  5. при наличии стольких масел бальзам не тает в тепле, то есть в сумке носить очень удобно;
  6. цена.
Lady Marmaladeрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
достойный бальзам
26.12.2017
Посмотрела сайт - хорошая косметика - совсем натуральная, что сейчас редкость. Хочу попробовать почти все оттуда. Жалко только, что они в Харькове, а доставка по Украине - 50 гривен.
26.12.2017
а мне нравится погода, я почему-то в этом году не понимаю всей новогодней шумихи и жалоб по поводу отсутствия снега)) мне без снега/гололеда коляску удобнее катать, а новогоднего настроения, видимо, не дождусь в этом году 🎉 Бальзам очень понравился по описанию, и цена отличная.
26.12.2017
Как же я люблю бальзамчики для губ!
У меня зимой очень сильно трескаются губы, надо будет заказать!
Но видимо фирмы этой я в России не найду!
26.12.2017
Состав хороший. 😊
26.12.2017
Приятный бальзамчик!
У меня губы зимой постоянно шелушатся, без бальзама никак.
27.12.2017
Есть подобный натуральный стик-бальзам от мыловарни романовых, мне тоже очень нравится)
А сейчас без подобных средств точно никак(
27.12.2017
по описанию мне очень понравился
27.12.2017
Не кажется, за такую цену - вполне неплохо 😉 надо будет сравнить вес, "пчелки" получаются чуть дешевле с похожим составом, вдруг есть смысл их променять на "птичку"))
28.12.2017
Да -- в составе много полезных масел. Хороший бальзам какой!
Другие отзывы
Смотрите также