Опубликовано 29 Март, 2019 - 14:52

45 руб

Здравствуйте! и добро пожаловать на вкусный отзыв)

Снова будет тема сегодня о вкусненьком, а точнее о холодном, столь желанном в жару, лакомстве. Конечно же, сейчас вряд-ли кто-то жалуются на жару, желая охладиться, однако, я считаю, что порадовать себя мороженым, особенно если оно очень вкусное, можно в любое время года, если, конечно, здоровье Вам это позволяет. Кстати, натуральный пломбир ещё и поспособствует облегчению боли в горле, так как подействует он как обезболивающие. Так что мороженое не вредит при простуде, а действует немного наоборот, по крайней мере боль смягчает.

Мороженое я люблю в любом виде и исполнении. Чаще всего получается брать в вафельных стаканчиках, так и удобнее, ведь, к примеру, эскимо можно и уронить.В прочем, какого формой мороженого только не встретишь, сейчас м стаканчики вафельные не только стандартной формы вытянутого цилиндра, как обычные стаканы, но и плоские есть, что уже, кстати, не в новинку. И каких только вкусов самого мороженого нет, что только не придумают.

Вот и есть сейчас не только пломбир,молочное или же сливочное мороженое, но появились так же и йогуртные. Но самые редкие и необычные, как я считаю, это творожное мороженое. Да, да именно творожное с настоящим творогом в составе. Это, согласитесь, большая редкость. Лично я, встречала это мороженое лишь в одном месте в своём городе, да и вообще ни одного другого производителя, ни одной другой марки, как от фирмы Эскимос.Не мало уже марок мороженого встречала, не мало изучила их ассортимент, почти всё мне уже известно на вкус. Однако творожное мороженое я, пока что, нахожу только от одной марки.

И выдалась мне вновь возможность съездить в тот магазинчик, где я покупала вот это мороженое:

Мороженое Эскимос Творожное нежное.

Это классическое творожное мороженое, то есть без всяких прочих добавок, тут лишь нежный творожно-сливочный вкус, который очень и очень понравился мне, ведь вкус этого мороженого не похож ни на одно другое, оно и понятно, ведь оно творожное, а других таких пока нет.

Хотела и в этот раз купить это же мороженое, однако, его не оказалось. Сначала ощутила огорчение, расстроилась, ведь ради него я и ехала, но вскоре моё настроение вновь приободрилась, так как заметила я что-то новенькое, а точнее то же творожное мороженое, но ещё и с приятной добавкой:

Мороженое Эскимос Творожное с клюквой.

Это то же мороженое, что я и пробовала ранее, но уже с клюковкой. Это даже ещё интереснее, наверняка и вкус его не хуже, а может быть и даже лучше. Конечно, долго не раздумывая я взяла эту морожку, ведь я не сомневалась в том, что это мороженое подарит лишь положительные впечатления и хороший вкус.

Масса - 80 грамм.

Цена - 45 рублей.

Место покупки - частный продуктовый магазин:

Упаковка:

Здесь она снова сделана из бумаги. Бумажная упаковка намного лучше, чем упаковке из прочих не экологичных материалов, которые разлагаются очееень долго. Бумага же быстро разлагается и не несёт вреда природе. Цвет её кардинально изменился. Если в оригинальном виде был сине-голубой цвет упаковки, то тут он красный. Фоновые узоры тут это бледно красненькие кружки, собранные вместе по 4, а по центру расположены ярко-красные намного выраженнее по цвету кружочки. Ярко-красные круги символизируют тем самым саму клюкву. Не изменился лишь логотип в оформлении данной упаковки. Хотя нет, он немного тоже изменился, ведь под надписью словом "Творожное" в логотипе подрисовали спелые ягодки клюквы.

Состав тут натуральный, по сравнению с большинство мороженым на нынешнее время.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

232 Ккал

Энергетическая ценность на 1 мороженое:

187 Ккал

Мороженое:

Открыв мороженое, я удивилась. Чему же я удивилась? А тому, что съела это мороженое я не сразу после покупки, а ела его на следующий день, то есть оно выдержало поездку в машине, при чём загород, успешно добралось до дома , а там и до морозилки. Мороженое не превратилась в квашню, не растеклось по всей упаковке, после чего бы осталась не понятная, пускай уже и замороженная субстанция с размокшим вафельным стаканчиком. один раз так случилось, поэтому, с большой вероятностью ожидала увидеть подобное, ан нет, мороженое выдержало, что меня и порадовало.

На вид мороженое выглядит отлично, немного, с одной стороны подмялось, но это нечего, даже и не заметно. Стаканчик целый, не размок даже ни с одной стороны, вполне аккуратен. Само мороженое похоже сохранило свою первозданную форму сверху. Обладает это мороженое нежно-розовым цветом с заметными красными и тёмно-красными по цвету вкраплениями, которые и как раз таки были кусочками клюквы.

Вкус:

Обалденно вкусно...Нежный, обволакивающий творожный вкус, словно вкушаешь свежей творожок, который не сильно кислый, а обладающий лишь лёгкой творожной кислинкой и нежным сливочным послевкусием. Пломбир нежнейший, очень вкусный, а ещё в нём попадаются вкрапления, а именно творог. Творог мягок и очень вкусен, не сухой и легко жуётся, нет даже тает во рту вместе с пломбиром.

А ещё тут кусочки клюквы, которых, кстати, ну очеееень много. Да, их очень много и все они разные, как по размеру, так по форме и даже цвету. Вкус ягоды натуральный, схожий со свежей клюквой. Она кисленькая, но опять же не сильно, её кислинка ничуть не портит общий вкус, наоборот, клюква лишь дополняет общую вкусовую композицию.

Вафельный стаканчик тоже не подвёл. Он вкусный, плотный, не разваливается. Качественный, в меру прожаренный, не отдаёт пригоревшим привкусом.

Это мороженое настолько вкусное, настолько нежное, что напоминает мне нежную творожную массу с клюквой, домашнего приготовления. Делала такую творожную массу из обычного творога и это мороженое очень похоже на неё. Очень нежное, вкусное и сытное лакомство, которое дарит море наслаждения и удовольствия, ведь вкус его просто великолепен! А сколько же там клюквы...её туда щедро наложили.

Итог:

Мороженое Эскимос Творожное с клюквой - это нежнейшее мороженое с приятным творожным вкусом, нежной структурой, вкусными вкраплениями творога и большого количества кусочков клюквы, которая, кстати, очень хороша на вкус и не перебивает общий вкус сильной кислинкой, ведь орна тут в меру кислая, вкусная. Мороженое очень даже интересное по вкусовым качествам, так что если увидите его в магазине своего города берите, не пожалеете. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкусно очень
  • Вкусные ягоды
  • Нежное очень
  • Очень много клюквы
  • Сытное
  • Явный творожный вкус
Недостатки
  • Их нет
Ан ас та сиярекомендует