Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 12:05

Кольцу от ювелирного завода Аквамарин я решила посвятить отдельный отзыв, хотя пару слов в его адрес уже сказала ранее. Это кольцо имеет ту редкую форму и дизайн, которая подходит для моих пальцев с утолщенными суставами и, действительно, украшает руку.

Увидев это кольцо на фото авансом – на сайте Сибювелирторг выкладывали новинки, серьги уже были, а кольцо к ним предполагалось – я сразу поняла, что мы созданы друг для друга и я должна обладать такой красотой.

Давайте перейдем к техническим характеристикам*, пока меня все дружно не возненавидели за хвастушки.

Кольцо изготовлено из серебра 925 пробы и покрыто родием. Я не люблю «беленькое» серебро, потому что такие украшения мне (и не только) напоминают китайскую бижутерию. Я понимаю, что здесь обратная связь – это бижутерию делают под родированное серебро, но ничего изменить внутри себя не могу. Не люблю россыпи фианитов и зеркальный блеск «беленького» серебра. Исключения делаю редко. Только когда металла мало, или когда изделие настолько оригинально и интересно сделано, что все остальное отходит на второй план.

Вставки – пять фианитов и шесть нано сапфиров. Так как металл зеркально-белого цвета, прозрачные фианиты практически сливаются с оправой, контраста между ними нет. Синий цвет доминирует, а фианиты только дополняют и подчеркивают своим сиянием его глубину и благородство.

Особенно красиво камни играют при электрическом или солнечном освещении – синие блики проходят сквозь фианиты, которые вспыхивают голубыми огоньками. На фото и видео этого не видно, было пасмурно.

Я с детства питаю слабость ко всякого рода камушкам и бусинкам, поэтому люблю наблюдать за поведением камней. Свечение деликатное, это «для знатоков штучка». Я ничего не понимаю в сапфирах и их свойствах, у меня нет даже крошечного натурального (но я не зарекаюсь), однако разницу между нано сапфиром и «сапфировым» фианитом вижу – нано сапфир не сверкает «пустым» блеском. Всё в глубине, свет прячется внутри, он подсвечивает камень, делая его то светло-синим, то совершенно темным и непрозрачным.

Ободок кольца оптимальной толщины и ширины. Очень удобно сидит на пальце. Кольцо не имеет выпирающих и выдающихся частей, камни вставлены практически заподлицо, поэтому нет риска зацепиться кольцом за одежду и т.д. Носить кольцо комфортно, оно абсолютно не мешает, под перчатками тоже не ощущается.

Для меня это – морозное кружево, абсолютно зимняя тема, сказочные истории про заблудившихся в лесу девочек, взять хотя бы «Двенадцать месяцев» – почему нет. Вполне такое волшебное колечко братец Апрель мог подарить Падчерице.

Кольцо мне кажется вполне самостоятельным, компании в виде второго колечка, на безымянный или указательный пальчик, не просит. Относительно размера – у меня 16.5.

Считаю, что кольца Аквамарин немного маломерят, потому что на средний палец правой руки я надеть его не могу. Это не первое мое кольцо от Аквамарин – и у всех такая же история. У меня пальцы на руках отличаются по размеру, поэтому я варьрую. Что-то на правую, что-то на левую. Но имейте это в виду, если носите одни и те же кольца на одних и тех же пальцах обеих рук. Лучше взять размер побольше, на половинку.

Покупкой очень довольна – поскорее бы выпал снег. Белый снег, синее ночное небо… звезды и луна… красота. Это и есть кольцо с фианитами и нано сапфирами от Аквамарин.

Сибювелирторг - отзыв на магазин

Ссылка на кольцо в магазине

Отзыв на серьги в комплект

*Фото этикеток у меня на другом компьютере, компьютер в другом городе, но если кому-то они настоятельно нужны, добавлю позднее.

Алениярекомендует
Вполне такое волшебное колечко братец Апрель мог подарить Падчерице
Big smile Очень красивое кольцо, с таким кольцом я бы тоже зиму ждала Smile
09.10.2016
Очень красивое! У меня тоже утолщенные суставы, с кольцами сплошные проблемы (((
09.10.2016
Синие камни такие красивые. Глубокий оттенок. И сам дизайн кольца восхитительный.
09.10.2016
Вот это колечко особенно нравится ))
Какая красота! Просто морская пена!!! Love
09.10.2016
Можно ссылку на видео? У видео на сайте не открывается.
09.10.2016
S_vetta, спасибо. С таким кольцом и настроением, которое оно создает, зимовать веселее Smile

Burunduk-ptichka, спасибо. Я настроена более оптимистично Smile Главное - научиться понимать себя и правильно выбирать украшения.

Ne blondinka, спасибо. Снежным цветам, синему и белому, нужен свет и солнце. Как ни странно. По-моему, в этом есть даже что-то философское.

Элайя, спасибо. Да, в нем чувствуется что-то эксклюзивное. Я не видела ничего подобного.

HelloDolly, спасибо. Возможны и такие ассоциации. С Русалочкой Smile Но сказка про Двенадцать месяцев веселее. Подумаешь, кому0то три года собаками ходить. Не самая плохая реинкарнация.

nataliya34,
спасибо. Можно Smile
09.10.2016
ДА, несомненно. это зимняя тематика, особенно в комплекте бы. Красота, я люблю такое сочетание оттенков
09.10.2016
Классно смотрится) мне нравится!
09.10.2016
Смотрится чудесно и сочетание камней интересное.
Симпатичное колечко Love Тоже была бы таким довольна Smile
Очень красиво.
Очень красивое колечко, мне нравится. Замечательный выбор Smile
Камушки чудненькие, жаль что я к серебру равнодушна.
На руке очень элегатно смотрится. Love
Какое красивое колечко Smile
Да, зимнее кольцо. Нравится, что такое, гладкое ,"нецеплючее". Smile
09.10.2016
Открыла отзыв и почувствовала дежавю... Пару секунд была в ступоре: я что, уже читала этот отзыв? Потом вспомнила, что видела это колечко в другом отзыве Laughing out loud Мне уже тогда оно очень понравилось.
Изысканный комплект
09.10.2016
Чудесное колечко, под стать сережкам Smile Они ведь и созданы друг для друга). Вернее, нет, созданы они для счастливой их обладательницы Innocent
Шикарное) Очень украшает)
Красивое, нежное колечко!
09.10.2016
Красивое очень! Мне напоминает пузырьки воздуха на водной поверхности. Захотелось примерить такое колечко Smile
10.10.2016
кольцо ОЧЕНЬ красивое. Сочетание синих и белых камней просто восхитительное. Украшение вроде и нарядное, но без излишеств.
10.10.2016
Название полностью отражает внешний вид колечка! очень красивое))
10.10.2016
Очень красивое кольцо. Очень Красивое. Очень.
Мои поздравления с удачной покупкой! Smile
Классное кольцо! Комплектик супер, в моем вкусе тоже...а я хотела у них гранатами комплектик заказать, а там оплату Веб мани закрыли..так обидно((.
10.10.2016
Первое, что пришло в голову... Но я ж помню, что Аления не покупает бижутерию.
Но как ни крути на камеру - красивое до слез)
10.10.2016
Красивый комплект, зимний, новогодне-рождественский! Натуральные сапфиры такой прозрачности и чистоты стоили бы, конечно, в разы дороже, а бюджетные, непрозрачные, не подошли бы к такому зимнему дизайну. Поэтому загадочное нано здесь простительно ))
10.10.2016
очень необычно выглядит и кольцо, и комплект в целом Wink
15.10.2016
OceanSoul, Катя, спасибо. ты права, именно в комплекте смотрится интереснее всего. Одно кольцо, без серег, требует дополнения. В принципе, я бы купила к нему и серьги с камушком покрупнее.

_Сакура_
, спасибо. Я полагаю, на любой руке будет смотреться выигрышно.

Grunez, спасибо. Топазы тоже смотрелись бы неплохо Smile

Танюша-1992
, спасибо. Нет ничего проще - надо просто заказать и носить Smile

Кицу Нэ, Настя, спасибо. Не совсем мой стиль, но я люблю пробовать что-то новое.

Евгения, спасибо. И нелюбимое мною родированное серебро может радовать.

АсяПростоАся, спасибо. Я неравнодушна Smile по счастью. Серебро можно каждый месяц покупать и радовать себя по поводу и без.

Эс, спасибо. Я - как глашатай. Рассказываю, где чего красиво и недорого можно купить.

Светлана Юрьевна
, спасибо. Мне нравится синий цвет, пора бы уже себе в гардероб купить что-то в этой цветовой гамме. А то одни джинсы Tired

SursikMo, спасибо. Не удивительно, я не стала их разделять - серьги и кольцо. Поэтому в отзыве на серьги кольцо тоже засветилось.

Betta Spendler,
спасибо.

Elliot, Лена, спасибо. Я думаю, что они в первую очередь созданы друг для друга Smile А я их просто увидела. Счастливое стечение обстоятельств.

Бобби, спасибо. Мои руки украсить непросто, но я уже знаю, какие кольца выбирать.

Лилиананас, спасибо. Я бы даже сказала, что оно воздушное. Как кружево.

Kristiya, спасибо. Оно напоминает воду во всех ее состояниях. И воду, и морскую пену, и снег, и лед.

Zhu-zha_1907, спасибо. Оно смотрится очень скромно. Не кричащее.

Wredin@, спасибо. Придумать (подобрать) название порой - самое сложное Smile

Irirna, спасибо. Мне тоже понравился дизайн в первую очередь.

Талула
, спасибо. Я обычно покупаю украшения покрупнее, но тут, видимо, новая тенденция наметилась. Учитывая птичек с эмалью и те серьги, которые еще в пути. Но я про них уже писала, только те были в родиевом покрытии, а мои будут в позолоте.

Просто_Е_л_е_н_а,
спасибо. Обидно, конечно. Так надо думать, лишние деньги тратить на комиссию - если переводить на Яндекс.деньги или карту Сбербанка. Но, как вариант, можно и так Smile
Может, временно закрыли. Было же.

cozetta,
спасибо. Аления покупает бижутерию, но бижутерию, которая шифруется под черненое серебро. Оно же тибетское Big smile покупала. Я вообще предпочитаю быть, а не казаться. Если бижутерия - то пусть будет понятно, что это бижутерия. А потом получается - ни богу свечка, ни черту кочерга.

Marine-mar, спасибо. На натуральные сапфиры я и не замахиваюсь, мне не принципиально. Но лондон-топазами теперь заинтересовалась. Пропустила много моделей с этими камнями, сейчас жалею.

Лана, спасибо. Дизайн необычный, но удачный Smile
16.10.2016
Красота какая Sexy Красивое название ты ему дала, Алена, очень подходящее Wink В тебе поэт говорит Smile
18.10.2016
На пальце смотрится совсем по другому!
Признаюсь, что не на руке сначала не впечатлилась, но сейчас скажу, что не прогадали)
19.10.2016
Восхитительное кольцо и весь комплект, нежный и стильный. Вообще, красивые все украшения у вас, Алена))
21.10.2016
Красивое! У меня когда то было похожее
Хоть и нано-сапфиры, а смотрятся как настоящие Smile
Очень изысканное и привлекательное колечко. Сама бы такое с удовольствием надела Shy
22.10.2016
Пчола, Жанна, спасибо. С названиями всегда напряженка, и поэт редко просыпается, чтобы помочь Wink

palmero, Илона, спасибо. Я, наверно, сразу проецирую украшения на себя Smile отдельно не рассматриваю.

y_safarova, спасибо. Недаром я писала учебный бизнес-план на открытие ювелирного интернет-магазина. Laughing out loud

СветLana, спасибо. Значит, дизайн кольца не такой уж оригинальный Smile

Северная Харита,
спасибо. На этом сайте есть настоящие сапфиры (серьги-пусеты), но по фото трудно понять, как они смотрятся. Темные и все. Я же могу "поиграть" со светом.
22.10.2016
Так только я могу, посмотрела, почитала, полюбовалась и подумала что сказала все что думаю. В голове то сказала,а вот написать забыла Smile
Очень красивое кольцо и комплект Smile
23.10.2016
Катя, спасибо. Просто кольцо в отзыве на серьги тоже засветилось. Но я решила дать ему развернутое описание, удобное оно очень.
25.10.2016
красивый комплект!
26.10.2016
solariren, спасибо.
Ещё 4 комментария
  • 19.04.2020 - 18:58
    Милейшие серьги-пусеты для повседневного, но при этом яркого образа. Прекрасный вариант для любого возраста. Классический, но в тоже время интересный дизайн.
    Одна из моих любимых тем - ювелирные изделия. Но неожиданно для себя я поняла что не написала ни одного отзыва по любимой тематике и конечно же спешу исправить ситуацию. Люблю всякие разные побрякушки, но особенную слабость питаю к серьгам.
  • 16.04.2016 - 09:20
    Украшения как из бабушкиной шкатулки! Цветы и розовые камни всегда будут в моде!
    Недавно получила порцию ювелирных подарков на свой День рождения! Здесь хочу описать подробнее удивительные изделия из серебра в форме цветов. Мне подарили целый гарнитур: серьги, кольцо и подвеску! Все выполнено из серебра 925 пробы, есть проба на самих изделиях.
  • 03.05.2019 - 12:57
    "Просто золото краше тела, а рубины - красней, чем кровь". Не золото, а серебро; не рубины, а гранаты - но вспоминаются именно эти строки Гумилева (видео)
    Поется в песне из старого доброго фильма: "может быть, пора остановиться". Да я - уже. Я - почти. У меня, как в Греции, все есть . И, наверное, это колечко я бы не купила, так как целью моего заказа были пусеты , но сверху нечаянно упала денежка как раз на него.
  • 16.05.2016 - 20:20
    Винтажное колечко!
    Как же красиво смотрятся изделия сделанные под старину! Именно серебро, как металл, выигрывает в этом плане перед золотом, поскольку его "состаренные" украшения имеют особый шарм!
  • 25.09.2016 - 13:22
    Боевая задача "собрать комплект" выполнена. Серьги с жемчугом, томившиеся в девичестве с 2008 года, наконец-то вышли замуж за кольцо (видео)
    Краткое содержание предыдущих серий . В определенном возрасте, прожив на земле добрых три десятка лет, я пришла к мысли, что пора бы замахнуться на жемчуг. И купила себе серьги. Вот эти .
  • 25.12.2016 - 13:50
    Детка, ты просто космос* (видео)
    Я довольно часто покупаю украшения в интернете и всегда ищу отзывы с живыми фотографиями изделий, чтобы виртуально их примерить . Поэтому сама стараюсь не лодырничать и отписываться - "приносить общественную пользу". Очередные похвастушки обновками из ювелирного интернет-магазина Сибювелирторг.
  • 01.03.2018 - 22:02
    Была мне вся Вселенная дана - и бесконечно пусто было рядом, и не унять мне было жажды взглядом, хоть звездный ковш я выпила до дна* (видео)
    Этот комплект с наносапфирами от ювелирного завода "Аквамарин" я высматривала с 2016 года. Во-первых, мне нравилась модель. Лаконично и сдержанно - центральный камень-багет, окруженный одиночной дорожкой фианитов. Благородно и изысканно, ну чисто английская классика.
  • 23.06.2019 - 14:47
    Красиво и удобно! Сравнение с похожими сережками от Sokolov.
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Серьги - пусеты или серьги - гвоздики всегда были очень популярны. Я думаю, они есть у каждой девушки или женщины. Мне видится, что секрет их популярности кроется в следующем: Серьги-гвоздики никак не ощущаются в носке.
  • 02.10.2016 - 08:09
    Скромное обаяние буржуазии
    Вообще-то я из числа тех, кто может долго запрягать. На сайте Сибювелирторг я не делала заказы уже год. Что-то покупала в магазинах оф-лайн, что-то - у конкурентов, но периодически заходила к "новосибирцам" и смотрела новинки. И даже периодически собирала корзинку.
  • 23.01.2021 - 14:05
    Это просто магия! Метаморфозы цвета в зависимости от освещения (видео)
    Загадочный камень султанит... Хоть и искусственный, но от этого не менее притягательный. Украшения с султанитом (и не только) от ювелирного завода "Красная Пресня" можно купить недорого на сайте RedSilver . Продолжаю развивать свою теорию - серьги мы носим для других, кольца носим для себя.
  • 21.01.2021 - 20:17
    Кольцо с "калёным" зеленым янтарем
    Умные люди подсказали , что янтарь, внутри которого есть "блестки", подвергался "калению", т.е. нагреванию, в результате чего и появились такие интересные спецэффекты . Поэтому янтарь называется "калёным" . Вроде бы логично, но в каких кругах пользуются данной терминологией - сие мне неведомо.
  • 05.02.2021 - 11:52
    Популярнейшая модель фабрики - теперь с султанитами!
    Серьги я покупала с комплекте с кольцом . Серьги я нежно люблю, поэтому, хоть мы и носим их для других , продолжаю время от времени покупать. Какое счастье, что мне в детстве прокололи уши и теперь я могу себя украшать и серебром, и золотом, и бижутерией!
  • 22.01.2021 - 06:53
  • 12.02.2021 - 11:45
  • 05.04.2021 - 21:40
    Моя история покупки обручального кольца от SOKOLOV.
    В плане обручальных колец я всегда была за классику. Даже ещё не зная за кого выйду замуж, уже знала, что кольцо будет только классическое, гладкое, без камней и прочих финтифлюшек) Когда с будущим мужем перед свадьбой озадачились выбором колец, немного обалдел от цен на, по сути, самые обычные…
  • 07.04.2021 - 17:39
    Невозможно отвести взгляд. Жемчужина масс-маркета - браслет из лимитированной коллекции Zara Campaign, который станет изюминкой ваших летних образов
    Всем привет!   18 марта вышла новая женская коллекция Zara Campaign. Называется она Into the light (если переводить в контексте посыла коллекции Обратно к свету’ ). Она посвящена надеждам о снятии ограничений по всему миру уже к лету и возвращении к обычной жизни.
  • 06.03.2021 - 22:56
    Стильные и элегантные сережки на каждый день 💎 Покажу, как смотрятся на ушах, и расскажу все их особенности
    Привет всем заглянувшим! Я очень люблю маленькие серьги, в идеале - пусеты. И в основном, ношу только такие. У меня даже своя небольшая коллекция таких изделий из серебра и золота.
  • 19.01.2021 - 17:45
    Серьги в этническом стиле за 250 рублей! Синтетическая бирюза и стилизация под тибетское серебро.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Необычный дизайн. Качественное крепление вставок. Приемлемая цена и удобство носки.   Общая информация.   Материал : серебро 925 и посеребрение. Вставки : синтетическая бирюза. Производство : Китай. Стоимость : около 250 рублей. Вес : около 3 грамм.
  • 18.01.2021 - 09:41