Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 09:35

около 1 000 рублей

Да, настал тот час, когда и я стала Айхербанутой на всю голову, и одной из самых первых покупок в прошлом году оказалась эта самая тканевая маска от Mediheal. Цены на нее довольно демократичные - в период акций упаковку можно отхватить рублей за 800, а с учетом того, что в ней содержится 10 масок, то 80 рублей - весьма неплохо, ящитаю.

маска для лица MEDIHEAL отзыв

Скажу сразу - любовь у нас с ней сложилась, ко мне едет уже третья упаковка, несмотря на то, что жизнь одноразовой маске можно очень хорошо продлить, но об этом чуть позже.

Итак, поехали!

Производитель: Корея (корейцы, я люблю вас, хоть вы и маленькие и черненькие, но ваша уходовая косметика - это прорыв!)

Упаковка картонная, на корейском и английском языках, внутри десять вкладышей с такими вот одноразовыми масками.

маска для лица MEDIHEAL отзыв

Почему именно эта серия?!

• Во-первых, на нее часто бывают неплохие скидки (я не шучу) и цена оказывается наиболее экономичной в перерасчете на одну штуку
  • Во-вторых, подкупили заверения производителя о составе и эффективности

NMF (природный увлажняющий фактор) - гиалуронат натрия и вода гаммамелиса утоляют жажду кожи. Аллантоин и трегалоза повышают эластичность кожи и оказывают на нее подтягивающий эффект

Т.е. натуральные компоненты сотворят чудо с вашей возрастной и не только кожей

маска для лица MEDIHEAL отзыв

Хотя в этом производитель немного лукавит, и состав у маски на этих натуральных ингредиентах не заканчивается, но я,слава богу, в этом плане не замороченная, и мне главное - чтобы помогло Smile

Water, glycereth-26, peg/ppg-17/6 copolymer, glycerin, sodium hyaluronate, 1,2-hexanediol, hydroxethyl urea, rosa cetifolia flower water, fomes offcinalis (mushroom) extract, hamamelis virginiana (witch hazel) water, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) seed extract, glutamine, glutamic acid, arginine, alanine, phenylalanine proline, ortulaca oleracea extract, hydrolyzed collagen, aloe barbadensis leaf juice, beta-glucan, xanthan gum, butyelene glycol, boswellia serrata resin extract, salix alba (willow) bark extract, panthenol, trehalose, betaine, carbomer, allatoin, polysorbate 80, adenosine, disodium edta, tocopheryl acetate, fragrance, polyglumatic acid

Несколько слов обо мне любимой:

возраст 35+; сухая обезвоженная кожа с жирной Т-зоной; мимические морщинки и межбровная морщина, которой поможет уже только ботокс; девичьего тургора уже нет и в помине; а перманентный недосып наградил темными кругами под глазами. Любовь спать на одном боку тоже не пошла на пользу - справа в первой половине дня регулярно появляется замятыш, и одной из моих фобий является то, что в один непрекрасный день он в конце концов так и не разгладится...

Как пользоваться

Думаю, все имеют представление о том, что делать с тканевыми масками. На всякий случай на обратной стороне упаковки приведена подробная инструкция:

маска для лица MEDIHEAL отзыв

Прежде чем использовать маску, я делаю легкий пилинг с помощью геля-скатки, таким образом очищая кожу от грязи и омертвевших клеток кожи

Я держу маску на лице минут 20, предпочтительно в горизонтальном положении, но иногда полежать с двумя детьми не удается и приходится вставать. Так вот - она не отвалится! Проверено!

Хотя поначалу у меня были некоторые опасения, т.к. маска очень сильно пропитана рабочим раствором

маска для лица MEDIHEAL отзыв

Настолько сильно, что с нее капает и норовит стечь на шею Smile

маска для лица MEDIHEAL отзыв

Кстати, сама маска брендированная - смотрится прикольно. Чувствуется, что фирма веников не вяжет Smile

маска для лица MEDIHEAL отзыв

Размер у тканевой маски недетский - подойдет как на XS, так и на XL. У меня узкое лицо, и по бокам она забавно топорщиться несмотря на предусмотренные для этого боковые разрезы. Приходится прилеплять ее руками по бокам, ну то есть по щекам, чтобы не оттопыривалась

маска для лица MEDIHEAL отзыв

Мои ощущения во время применения

Маска сильно пропитана, поэтому каждый раз при примерке у меня замирает сердце. И мелькает мысль - а что бы не подогреть?! Т.е. избыток влаги в этом случае не плюс - холодно и мокро. А когда это стекает еще и по шее - бррр...

Зато для экономных дам это скорее плюс - я вычитала на Айхербе, что многие умудряются использовать одну и ту же масочку дважды, а то и трижды, после каждого применеия закрывая ее наглухо в этом рассоле и натягивая через пару дней повторно

маска для лица MEDIHEAL отзыв

Скажу честно - и я попробовала (я ж та еще хозяюшка Big smile ), но ощущения оказались как-то не очень...

Дело в том, что при нехватке влаги маска вызывает дискомфорт, т.к. начинает эту влагу вытягивать из кожи. Это известная фишка гиалуроновой кислоты, именно поэтому перед применением маски я всегда немного увлажняю кожу!

А маска, использованная дважды и трижды, вызывает чувство дискомфорта, которого быть не должно, так что я лучше заплачу дважды, но 20 минут буду наслаждаться процессом, а не мучиться

Эффективность

При стандартном, т.е. одноразовом использовании, маска не вызывает никаких неприятных ощущений - ни стянутости, ни чувства жжения и дискомфорта. У меня довольно чувствительная аллергичная кожа, поэтому изобилие натуральных компонентов вызывает обоснованные опасения. С продукцией этой фирмы пока все очень хорошо - никакой аллергической реакции нет и в помине. Красноты, россыпи прыщей не появилось, комедоны также избежали моего лица. Правда, и с моим "излюбленным" замятышем она также не справилась Tired Хотя производитель уверял, что тургор увеличивается

маска для лица MEDIHEAL отзыв

Как и с темными кругами под глазами... Но здесь уж и обещаний подобных не звучало ¯\_(ツ)_/¯

На что маска оказалась способна?! Главное ее достоинство, как,впрочем, и цель - увлажнить кожу. Ис этой задачей она справилась на 100%!!! На фото сложно передать изменения, произошедшие за 20 минут, это скорее субъективные тактильные ощущения, да и гигрометра у меня нет, но даже на фото, как мне кажется, можно разглядеть результат

маска для лица MEDIHEAL отзыв

Глубокие морщины не уйдут, не питайте иллюзий! Но небольшой тургор появится, и кожа точно скажет "Спасибо!"

маска для лица MEDIHEAL отзыв

На коже заметен жирный блеск - это остатки гиалуронки! Я не смывала ее, а после снятия маски равномерно распределяла по лицу и ждала полного впитывания.

маска для лица MEDIHEAL отзыв

А потом наносила еще увлажняющую маску - мою любимицу

маска для лица MEDIHEAL отзыв

Возможно, подобного ухода даже многовато, и в итоге кожа уже отказывается впитывать ухаживающие средства

маска для лица MEDIHEAL отзыв
Именно поэтому ну а еще из-за нехватки времени я делаю подобную процедуру один, максимум два раза в неделю.

Не назвала бы эту маску SOS-средством. Потому что, во-первых, она требует немало времени для применения. Во-вторых, кожа после нее довольно напитанная и жирная, и макияж попросту "поплывет", поэтому имеет смысл применять ее в выходной день или на крайний случай вечером. Хотя я наутро после подобных процедур отекаю, поэтому предпочитаю делать это днем.

В итоге упаковки тканевых масок при регулярном применении хватает на несколько месяцев. Неплохой результат за 800-1000 рублей!

Не могу ее не рекомендовать, особенно если возраст наступает на пятки, и кожа не переносит агрессивных ингредиентов в составах. Но не ждите от нее чудес - увлажнит, немного подтянет, освежит, но не более того. Долгого эффекта также не будет - максимум до следующего утра!

·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

Достоинства
  • Гипоаллергенная
  • Есть предлог поваляться 20 минут :)
  • Освежает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Временный эффект
  • Дороговато
  • Не везде можно купить
  • Не снимает отеков и припухлостей
Ваша EuphoriЯрекомендует
03.04.2019
Отличный отзыв!
Айхерб рулит Smile
Там столько интересного и полезного можно найти!

Косметику я правда там не разу не заказывала)
06.05.2019
Какая-то чушь про гиалуронку... Она не вытягивает влагу из кожи, а задерживает влагу, которая естественным путем испаряется сама. Это и есть ее защитная функция - замедлять процесс испарения влаги, удерживая ее и не позволяя уйти в воздух. Также она впитывает влагу из воздуха, увеличивая свои увлажняющие функции. А при сухом воздухе пользы от нее мало.

А про гипоаллергенность... Для чего тут приведен состав, если Вы не в состоянии его прочитать? Второй и третий компоненты - аллергены, они составляют основу маски. Повезло, что не высыпало
06.05.2019
Благодарю за мнение. С удовольствием бы прочла ВАШ отзыв на данную маску Wink