Опубликовано 16 Июль, 2016 - 14:12

Старую добрую глину я люблю, пожалуй, больше новомодных альгинатов. Это хороший помощник в уходе за комбинированной чувствительной кожей лица, даже если возраст уже давно далек от подросткового. Тем более, глина сейчас - это не только очищение, но и увлажнение, выравнивание тона.

Одна из любимых в коллекции:

Маска для лица Fresh Line Морские водоросли - Борьба с морщинами и антиоксидант

История марки Fresh Line началась в 1992 году, когда основательница Майра Вайони-Стасинопулу решила открыть магазинчик в Афинах

С детства она делала косметику самостоятельно, на собственной кухне, использую свежие ингредиенты из сада и холодильника, неизменно следуя рецептам бабушки

Aqua (Water),Kaolin,Glycerin,Avena Sativa(Oat)Kernel Flour,Cetearyl Alcohol,Caprylic/Capric Triglyceride,Illite,Behenyl Alcohol,Persea Gratissima* (Avocado)Oil ,Prunus Amygdalus Dulcis *(Sweet Almond)Oil,Magnesium Aluminum Silicate,Benzyl Alcohol, Spinacia Olearacea (Spinach)Leaf,Glyceryl Caprylate,Olea Europaea*(Olive)Fruit Oil,Sorbitan Caprylate,Sodium Cetearyl Sulfate,Dehydroacetic Acid,Xanthan Gum,Spirulina Platensis Extract,Maltodextrin,Spirulina Maxima Extract,Parfum,Algae Extract, Allantoin,Aloe Barbadensis*Leaf Juice Powder,Camellia Sinensis Leaf Extract,Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil,Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract,Paullinia Cupana Seed Extract,Sodium Gluconate,Tocopheryl Acetate,Citric Acid,Zingiber Officinale(Ginger)Root Oil

*Organic Cultivation

На первых местах классика: Каолин, Овес (Avena Sativa (Oat) Kernel Flour), масла авокадо и миндаля. В середине шпинат и очень уважаемая мною Спирулина - морской организм, не травка

Спирулина считается одним из лучших антивозрастных питательных компонентов для кожи

Морские водоросли содержат множество витаминов, в частности В-комплекс, С, Е, К, фолиевую кислоту и ферменты

Маска весовая, упаковывается в обычную баночку, сверху стикер с весом, описанием, сроком годности итд (цена на наклейке - полная, без скидок). В магазине закрывается герметично, дома храню в холодильнике. Срок - не больше 2-х месяцев.

Консистенция - обычная глина, зеленоватого цвета. Без запаха (кроме чего-то нейтрально-неуловимого - запах самой глины). Видны кусочки водорослей.

Применение:

Нанести на предварительно очищенную кожу лица, шеи декольте плотным слоем, избегая область вокруг глаз, оставить на 15 мин, смыть водой.

Производители советуют наносить маску после легкого пилинга или скраба, что бы поры были раскрыты. Использую только на лицо, толстеньким слоем (как все маски), избегая области вокруг глаз.

Выдерживаю 12-15 минут. Сбрызгивания водой не требуется, т.к. за отведенное время маска не засыхает. Смываю теплой водой с помощью спонжа.

Результат:

Кожа светлеет, поры выглядят очищенными и стянутыми, есть ощущение увлажнения и общего "освежения", как глоток воздуха (Спирулина активно вырабатывает кислород, хотя ее концентрации тут явно недостаточно для полноценного окси - эффекта).

Лицо потом долго не "блестит" (спаслась после провального эксперимента с экспресс-маской Летуаль)

Об антивозрастном действие ничего сказать не могу, мне 30 и я пока использую обычную косметику и превентивные меры. Впрочем, мама делает эту маску с удовольствием.

Дальше предлагается обычное увлажнение, хотя делаю не всегда - после маски моей коже что-то и не хочется:)

Использую 2-3 раза в неделю в период "курсов Fresh-Line" несколько раз в год, или разово, по настроению.

Цена: ок. 500 руб/100г c золотой картой РивГош, Расход: 100г на 6-7 раз.

О полезных свойствах Спирулины и БАДе, который я принимаю каждую весну, писала здесь

__________________________________

Средства Fresh-Line в моем постоянном уходе:

Fresh Line Маска для лица цитрусовая витаминная - весовая маска, очищает поры и освежает цвет лица

Fresh Line Маска для волос Erato - приятная крем-маска для ухода и питания непослушных волос

Fresh Line Крем-суфле для тела "Орфей и Эвридика" - легкое матовое питание для очень сухой кожи

Fresh Line Гель Деметра - идеальное масло для смывания макияжа

Fresh Line Гель Афина - гель-масло для утреннего умывания с ароматом горькой оливы и южного солнца

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Очищает и стягивает поры
Brionyрекомендует
Действие маски просто: "ВАУ"! Love
А я и не пробовала новомодных альгинатов Smile
Глину люблю и обожаю словосочетание морские водоросли. А еще хочу познакомиться с косметикой Фреш Лайн. Спрашивала эту марку в Рив Гош в ТЦ Город, послали в центральные магазины, а я там редко бываю
Интересная масочка, я бы попробовала. Люблю маски. Smile
16.07.2016
Я не могу пройти мимо масок с каолином в составе!
16.07.2016
До альгинатов я тоже пока не добралась, а вот глину очень люблю Smile
16.07.2016
Заметное сужение пор,отличная маска.Но вот эффект кратковременный,и особо толку от масок не вижу.Еще и ленюсь их делать,кремом помазал и забыл Big smile
16.07.2016
действенная маска! хорошо очищает и ухаживает за кожей Smile
16.07.2016
говорят, что водоросли - это самый лучший уход за кожей)
Отличный эффект от маски Smile
16.07.2016
какие у вас коллажи классные, обожаю все с водорослями! сейчас жду косметику от Nolla с водорослями
16.07.2016
Недавно уже попробовала маску с каолином, мне очень понравилась) У этой состав отличный, тоже с удовольствием бы протестировала)
16.07.2016
Как раз хотела поискать отзывы на эту маску)) у нас в меге оказывается есть ещё бутик где продается фреш лайн ( помимо РГ)
17.07.2016
Результат действительно заметен! Сама , как обладательница жирной кожи, люблю глину в масках.
17.07.2016
Вот это результат Shock Моим расширенным порам видимо такую то же надо попробовать)
17.07.2016
перед тем, как восхититься маской, можно похвалить композицию на фотках? Big smile ну правда, такие прикольные коллажи подобрали, прям очень понра) а маска да, хороша, мне очень понравился мат-эффект, я вообще считаю, что глина и водоросли - это ну ооочень толковые вещи для нашей кожи, как по мне, лучше глины, водорослей и ана-кислот вообще ничего не придумали для нас красивых Shy
17.07.2016
ничего себе результат, поры стянулись! Нужно и мне такую маску!)
когда то пользовалась ей Smile
17.07.2016
Состав меня впечатлил, хорошая уходовая маска Smile
хороший результат!
17.07.2016
Какой отличный, видимый результат на коже Shock достойная маска!
17.07.2016
Здорово, что маска хорошая, но за 600 рублей хотелось бы получить ее в более привлекательной упаковки Smile
Хороший результат.
Очень приятная маска, покупала такую, увлажняет хорошо. Антивозрастного действия в смысле стирания всех морщинок я от масок и не жду, это из области фантастики, что бы производитель не обещал.
17.07.2016
Всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии!

MurIna, да, я очень ее люблю))
Айнулиндале, альгинаты иногда использую, неплохо:) Но Глина и морские водоросли - вне конкуренции)) Как-нибудь Вы обязательно до ФрешЛайн доберетесь;)
innerLight, маски - это такое удовольствие;)

Innno4ka, я тоже))
Vrednaya1, глина для лица веками проверена;)
татусянатуся, мне кажется, ни от одной маски долговременного эффекта не будет. Так что они нужны, а процесс мне нравится))

Tiffany_, да:)
ЭмилияBeauty, водоросли и для кожи, и для организма хороши!
Эс, сама не нарадуюсь!
17.07.2016
DavveroVero, спасибо большое:) так, Nolla с водорослями, запоминаю и пойду гуглить))
Wredin@ , каолин для любой кожи, кроме самой сухой, наверное, хорош!
Miss Norris, спасибо) как хорошо! у нас только в РГ..

Zhu-zha_1907, согласна, для жирной и комбинированной кожи глина обязательна!
Ecology, да, результат не очень долгий, но ощутимый!!
Papatya, спасибо большое, очень приятно Shy вот как-то так я эту маску и вижу)) что и "нарисовалось")) Да, глина, водоросли - рецепты многовековые. Лучше индустрия еще не создала. С кислотами я осторожно дружу, в осенне-зимнее время, в масках

knigolub-Ka, да, поры стягивает и очищает. На мне во всяком случае))
waterloo, она популярная и, надеюсь, не снимаут с продажи, не поменяют состав
Somnia, состав вроде обычный, но работает!

Missis JSi,_Melody of Love_, Елена Sh да, спасибо))
NesterOk, согласна, что цена не самая бюджетная, но за ее действие прощаю любую упаковку))
Мартовская, в антивозрастной эффект я тоже не верю, но сам процесс нанесения маски - уже отдых и расслабление, да и общий освежающий очищающий эффект радует, а это уже немало;)
18.07.2016
Люблю подобные маски) Кожа выглядит свежей и отдохнувшей)
18.07.2016
Хорошая масочка, результат - отличный!
18.07.2016
Хороший результат! от фреш лайн только шампунь покупала, когда-то ,давно)
Результат понравился!
Отличная маска)
18.07.2016
Не знала, что маски Фрэш Лайна съедаются кожей - теперь ещё больше хочу их попробовать. Только озадачивает отсутствие полных составов Wink
18.07.2016
Большое спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии, это очень приятно!

Маска действительно рабочая и хорошая:)
entente13, вроде процесс съедания не замечен:) но кожа довольная и наевшаяся:) Почему отсутствие? Мне казалось, указан полный состав. Не знала, что маски Фрэш Лайна съедаются кожей - теперь ещё больше хочу их попробовать. Только озадачивает отсутствие полных составов
19.07.2016
Мне пока рано такую маску использовать, но не могу не отметить что состав её просто отличный! Innocent
19.07.2016
sashulyalyalya, мне кажется, она вне возраста. Ничего сильного в составе нет, и будь в мои 16-18 лет такая маска, тоже бы использовала периодически - для очищения пор, подсушивания воспалений, увлажнения итд
19.07.2016
Ну мне не 16-18 лет, но для себя просто пока стараюсь избегать средства с пометкой anti-age)
19.07.2016
A_K_U_L_A, в целом, это правильно. Мне всегда косметолог говорила держаться до последнего, и ограничиваться очищением-увлажнением, если у кожи проблем не появится - и не надо. Но после 30 курсами, не на постоянной основе - уже можно:) да и глина - не коллаген:)
22.07.2016
Кожа "после" заметно похорошела! Классная маска! Smile
23.07.2016
Очень заметный результат, здорово )
23.07.2016
Какой эффект хороший у маски Smile Новомодные альгинаты не пробовала еще)
23.07.2016
Gae4ka, Tutti Frutti, Elliot, спасибо за внимание:) это действительно рабочая классическая глиняная маска!
Ещё 12 комментариев