Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 10:21

3500 руб

В этом отзыве я хочу рассказать о парфюмерной воде Kenzo Homme Eau de Parfum.

Думаю, у каждого человека в жизни бывают такие моменты, когда хочется что-то поменять в своем привычном образе. Можно купить себе новую одежду, а можно пойти более легким путем и сменить свой привычный парфюм. Что я и сделал.

До этого я отдавал предпочтение таким ароматам, как Chanel Bleu de Chanel или Dolce & Gabbana The One For Men. Это такие классические офисные ароматы для менеджеров или солидных состоявшихся мужчин.

А сейчас мне захотелось чего-нибудь более легкого, свежего, в память о прошедшем лете. Но при этом, чтобы аромат подходил моему возрасту и статусу. В общем, мой выбор остановился на парфюмерной воде Kenzo Homme Eau de Parfum.

Этот аромат был выпущен в 2016 году и сразу стал классикой.

Сразу обращает на себя внимание коробочка голубого цвета, который переходит в черный, и необычный ассиметричный флакон из стекла белого цвета, цвет которого тоже плавно переходит в голубой. На стекле есть рельефное изображение пары морских водорослей. Все вместе это напоминает глубину моря, что соответствует теме аромата.

Тема этого аромата – океан. Мощная стихия, но при этом неукротимая чувственность, аромат свободы и тяга к путешествиям, свежесть прибоя и освежающий бриз. Все это Kenzo Homme Eau de Parfum.

Рассмотрим коробочку и сам флакон. Здесь все выполнено качественно, продумано, на высоком уровне. Но от Kenzo другого и не ожидаешь.

Я выбрал парфюмерную воду объемом 50 мл. Парфюмерная вода обладает лучшей стойкостью, чем туалетная, поэтому я отдаю ей предпочтение. Флакон имеет вытянутую форму, его очень удобно и приятно держать в руке.

Крышка у флакона не снимается.

А теперь самое главное – аромат:

Группа аромата

Древесно-морской

Пирамида аромата

Верхние ноты: мята, кардамон

Сердце аромата: морской аккорд, сандаловое дерево, шалфей

Шлейф: ветивер, кедр, ваниль

Я не большой знаток парфюмов, мне трудно разложить их на составляющие. Вначале я действительно явно чувствую мяту и цитрусы. А потом проявляется дерево и немного ванили. И все это на фоне морской свежести, чувственности хвои и фруктов. При этом фрукты не слащавые, не приторные.

Аромат Kenzo Homme Eau de Parfum довольно стойкий, на одежде уверенно держится весь рабочий день. Но при этом у него не сильный шлейф, он не подавляет окружающих, а просто выгодно подчеркивает индивидуальность владельца.

Еще одним достоинством этого аромата я считаю его ограниченную популярность. Не знаю причину, но встречается мне этот аромат крайне редко, хотя я искренне считаю, что этот аромат подойдет не только взрослым солидным мужчинам, но и молодым людям спортивного стиля. Тем, кто любит и ценит свободу, путешествия, активный образ жизни.

Пусть меня поправят девушки, если я в чем-то не прав.

Стоимость флакона Kenzo Homme Eau de Parfum объемом 50 мл. сейчас со скидками составляет около 3500 руб. Совсем не дорого, рекомендую попробовать. Тем более, такой флакон парфюмерной воды может быть хорошим подарком к предстоящим праздникам.

Достоинства
  • Гармоничный аромат
  • Удобный флакон
  • Хорошая стойкость
Posudkinрекомендует
Солидная водица)
приятные ноты, мужские.
03.12.2020
У супруга был такой, но флакон чуть темнее. Нравился
03.12.2020
Рассмотрю как подарочный вариант к предстоящему празднику.
03.12.2020
Хорош по стойкости аромат и звучит красиво.
Не тестила этот аромат Smile
05.12.2020

Вот мне тоже нравятся такие мало распространенные ароматы Wink Минимум пересечений в помещениях и транспорте
06.12.2020
Так хорошо описано, что я становлюсь поклонником Kenzo.
Пирамида аромата очень привлекательная, отлично подходит для тёплого времени года
16.12.2020
Недавно вокруг Kenzo ходила, не могу выбрать:))
11.01.2021
Парфюмы Kenzo я очень люблю. Красивая пирамида, думаю, очень приятный и свежий аромат.