Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 18:12

В последнее время на рынке бьюти-индустрии все чаще упоминается коллаген, и ведь не зря, именно этот белок помогает нашему организму быть молодым, здоровым и красивым на протяжении многих лет.

Коллаген – уникальный белок, который обеспечивает прочность тканей, отвечает за целостность мышц, органов, костей и всего организма. Вещество отвечает за подвижность всей системы, не давая «развалиться» ее составляющим.

Наш организм имеет свой иссякаемый запас коллагена, который с возрастом начинает снижаться. Расход коллагена часто связывают с загрязненной окружающей средой, нашими вредными привычками, постоянными стрессами и прочими негативными аспектами.

Чтобы с возрастом не возникло проблем со здоровьем, нужно поддерживать должное количество коллагена в организме.

В наше время существует огромное количество Биологически Активных Добавок которые способны восполнить недостающие элементы помогающие сохранять не только здоровье но еще молодость и красоту.

Сегодня поделюсь своим мнением о приеме коллагена от российского бренда Freeul, речь пойдет про

БАД Freeul Marine collagen boost .

БАД Freeul коллаген

Для чего мне нежна была это добавка? К своим 33 годам с хвостиком я имею проблемы с суставами, позвоночником, невыносимую сухость кожи, для улучшения вида кожи, волос и ногтей.

Обещание производителя вселили в меня надежду на улучшения, и я с удовольствием решила попробовать ранее не известную мне добавку.

marine collagen boost – комплекс витаминов на основе морского коллагена и гиалуроновой кислоты для поддержания организма активными элементами, способствующими здоровью кожи, волос и ногтей

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

/ Место знакомства / - ИМ Freeul

/ Форма / - Саше пакеты с коллагеном

/ Цена / - 2940 рублей

/ Внешний вид продукта /

У компании Freeul оформление качественное и исполнено на высшем уровне, довольно объемная картонная коробка в морском дизайне упакованная в прозрачную слюду. Так же имеется плотная защита от вскрытия на самой упаковке. Информации на коробке минимум, но она вся касается только БАД, ни какой лишней воды про обещания или эффект, а только:

• состав,
  • содержание и % суточного потребления,
  • способ применения,
  • противопоказания,
  • условия хранения,
  • информация об изготовителе

БАД Freeul Marine collagen boost
Для удобства изъятия добавки упаковка имеет небольшое перфорированное отверстие,с помощью которого легко доставать пакетики.

БАД Freeul Marine collagen boost распакован в удобные саше схожие по дизайну с упаковкой, всего внутри 30 пакетиков, что составляет полный курс в 1 месяц.

БАД Freeul коллаген

Каждое саше имеет плотный фольгированный пакет с насечкой для открывания. Это позволяет открыть каждый без применения подручных средств.

БАД Freeul коллаген

Внутри сашет порошок светлого оттенка очень мелкого помола, объемом 5 грамм каждый.

/ Аромат, вкус /

Аромат добавки можно оценить лишь открыв сашет с порошком, первые впечатления специфический и слегка дурноватый аромат напоминающий смесь рыбы и морской капусты.

При высыпании в емкость немного пылит. Растворяется в жидкости очень плохо, сразу же комкуется и не разбалтывается, плавает над поверхностью.

БАД Freeul Marine collagen boost Саше пакеты с коллагеном

Здесь есть схожесть с обычным желатином когда его пытаешься растворить в холодной воде.

Хочется отдать должное, производитель заранее позаботился об удобстве растворения вложив в комплект небольшой электрический приборчик, капучинатор Ikea в комплекте с необходимыми батарейками.

С помощью этого помощника БАД Freeul Marine collagen boost растворяется за считанные секунды, но при этом образует большую и густую шапку пены, которая очень сильно затрудняет прием.

БАД Freeul Саше пакеты с коллагеном

Вкус добавки зависит от жидкость в которой она растворена. Если это обычная вода, то не буду врать очень специфичный, густая и мутная жидкость ярко выраженного аромата и вкусом схожим с желатином.

Поэтому я растворяю исключительно в соке или же последняя моя любовь это компот. В компоте не чувствуется ни вкуса, ни аромата, меньше взбивается пена.

/ Состав /

• Гиалуроновая кислота - 150 мг
  • Витамин С - 10 мг

Активные вещества в составе:

Содержание в суточном приеме (1 саше пакет, 5 грамм):

• Гиалуроновая кислота - 138 мг (276%)
  • Глюкозамин - 342 мг (49%)
  • Витамин С - 10 мг (17%)
  • Метилсульфонилметан (MSM) - 495 мг

В скобках указаны доли от рекомендуемого уровня суточного потребления (если установлен)

Здесь подобранно все грамотно и по-научному, в составе есть все необходимые компоненты для поддержания здоровья и красоты, молодости.

Рекомендации по применению:

по 1 саше пакету 1 раз в день во время еды, содержимое пакета растворить в 1 стакане воды, сока или смузи

Производитель не привязывает прием препарата к определенному времени суток, но изучив информацию про прием коллагена я узнала, что его следует принимать утром на тощак или сделать перерыв в 30 минут после еды.

У меня организм не принял добавку коллаген утром, не смогла я в себя ее влить даже с вкусным компотом, да и времени часто на это не хватает, нужно быстро перекусить и бежать на работу.

Для меня оптимальный прием добавки выпал на вечер, принимала ежедневно в одно и тоже время после ужина, выдержав при этом час.

/ Мои впечатления от приема Marine collagen boost /

Видимых результатов приема не было в течении первых 2-х недель, лишь уже к концу самого курса можно заметить небольшие изменения.

При соединении кистей в замок перестали хрустеть пальцы, они сталь мягше

За этот месяц редко беспокоила спина с остеохондрозом

Не было серьезных проблем с иммунитетом ( тут правда в комплексе принимались Freeul Омега криль и Д3)

Волосы меньше выпадать, особенно это стало заметно после мыться

БАД Freeul Marine collagen boost Саше пакеты с коллагеном
НЕ увидела ни какого улучшения :

Не влияет на сухость и внешний вид кожи

Упругости обещанной нет

Морщины остались на месте

Появилась ни с чем не связанная боль и слабость в колене ( колено абсолютно здоровое, не падала, не ударялась последние месяцы точно)

Во время физической активности мышцы болели с обычной силой, сон не нормализовался, не было и прилива сил.

/ Вывод /

Добавка коллаген для нашего организма безусловно необходимая и важная, но для более видимого результата и тем более если есть такие проблемы как у меня эффект от приема Marine collagen boost катастрофически мало. Я безусловна благодарна за возможность попробовать эту добавку, но я рассчитывала увидеть более ощутимый эффект.

БАД Freeul Саше пакеты с коллагеном

В течении всего времени добавка не вызвала у меня побочных симптомов и аллергии.

В дальнейшем скорее всего повторю курс в течении года, и только тогда можно будет сделать какие-то обоснованные выводы.

Несмотря на наши с ней небольшие разногласия добавку все же рекомендую попробовать.

Благодарю за прочтение! И надеюсь, что была полезной.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Курс на месяц
  • Меньше выпадают волосы
  • Нет негативных побочных эффектов
  • Удобно применять
Недостатки
  • Возможно, цена
  • Не заметен эффект на коже, суставах
  • Специфический вкус
JeNе4еkрекомендует
24.02.2021
Удобный формат. Приятно, что производитель позаботился об удобстве покупателей.
24.02.2021
я пила курс коллагена в таблетках - мне такой формат больше подходит.
25.02.2021
Тоже развожу этот порошок в соке или компоте