Опубликовано 20 Март, 2016 - 16:14

В это пасмурное весеннее утро мне захотелось помечтать о лете. Что у Вас ассоциируется с ним? У меня, например, каникулы и море. А это тяжелое небо навевает мысли о шторме. Эх, каникул бы мне, да поскорее бы.. Но, к сожалению, будут они не скоро, а вдохнуть морских запахов можно прямо сейчас. Мне в этом плане помогает недавно приобретенный

Куплен он был в магазине-партнере французской фирмы за 229 рублей. Объем - 250 мл. Сама фирма BIOSEA позиционирует себя, как производителя натуральной и безопасной косметики.

Упаковка у геля до нельзя классическая - прозрачный пластиковый флакон, пластиковая крышка-закрывашка, все наклейки и надписи сделаны в бело-зеленой "морской" гамме. На лицевой стороне расположена кричащая и многообещающая надпись "NO PARABEN - NO SILICONE", на задней - описание продукта на двух языках:

Описание с сайта компании производителя:

Гель для душа с экстрактами водорослей ламинарии, хлореллы и морской солью бережно очищает, поддерживая естественный баланс влаги в коже. Органический экстракт Алоэ вера смягчает кожу, а эфирное масло лайма обеспечивает тонизирующее и освежающее действие.

Purified water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Aloe Barbadensis Extract (organic) (экстракт алоэ), Algae Extract (экстракт ламинарии), Betaine natural extract algae extract chlorella(экстракт водоросли хлореллы), Maris salt, Glycerin, Green Tea extract (organic) (экстракт зеленого чая), Perfume, Citrus aurantiifolia (Lime) essential oil (эфирное масло лайма), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 73000

Многие наверняка заметили в составе злосчастный Sodium Laureth Sulfate (SLES)? При том, что эта косметика позиционируется как органическая и натуральная, их наличие меня удивило. Однако, на сайте в разделе вопросов и ответов пояснено многое. Производитель сказал, что SLES необходимы для пенообразования, но доля этого вещества настолько мала, что не сможет навредить взрослому человеку. В детских шампунях и гелях этого вещества нет. Я надеюсь, что производитель не обманывает. По крайней мере внушает ему доверие то, что он решил разместить ответы на вопросы, которые могут возникнуть у потребителя.

Так же в состав входят экстракты нескольких водорослей, алоэ, лайма. В теории они должны уравновешивать сульфат. Посмотрим так ли это ближе к концу отзыва Wink

При открытии упаковки запах геля не распространяется на всю ванную, а оставляет лишь немного ненавязчивого аромата около самой крышки. Пахнет он, кстати, как детские мыльные пузыри в упаковке и как пересушенные камни с морского берега на теле(солью и водорослями). Не сохраняется на коже после мытья.

Сам гель полужидкий, легко стекает. В пену превращается при небольшой смешивании с водой и растирающих движениях. Даже при использовании мочалки пены будет не много, сами пузырьки мелкие и легколопающиеся:

Так же у меня дома была обнаружена лакмусовая бумажка, с помощью которой можно произвести измерение pH практически любой вещи. Естественно, мне было любопытно какой же это показатель у геля. Идеальной для кожи тела считается слабокислая среда(5,5-6), т.к. такая кислотность будет максимально близка к кислотности кожи. PH геля в чистом виде - 6,2-6,3, тульской воды из под крана - 6,7-6,8. Данные приблизительный, т.к. pH-полоска не точная. Во всяком случае вреда для кожи от этого геля будет намного меньше, чем от местной жесткой воды. И да, производитель прав - экстракты уравновесили и даже чуть закислили щелочи:

pH в чистом виде 6,2-6,3

Для сравнения - pH геля для душа Dove, Nivea и обычного мыла:

Вывод: как Вы могли заметить, кислотность всех трех гелей для душа не ушла далеко друг от друга, но цены у них различаются в 2 раза приблизительно, да и последние являются более доступными. Правда, Dove и Nivea не кричат на каждом углу о своей натуральности. По этому оставлю решение об этом геле на усмотрение каждого из нас. Подбирайте средства по своему желанию и усмотрению! Party

Не так давно я так же замеряла pH натуральной мицеллярной воды. Но она, в отличии от этого геля, прошла тест и оказалась идеальной для кожи кислотности. Вот тут подробный отзыв на неё Smile

Достоинства
  • * качество, приятный запах
  • Натуральный
  • Хороший состав
Недостатки
  • Трудно найти
VeryBlackSeaрекомендует
20.03.2016
Незнакома с этой маркой! Понравилось оформление бутылочки и морской аромат. Так хочется лета уже Laughing out loud
20.03.2016
Mama_dochek а летом будет хотеться Нового года)
Запах у геля и правда приятный, но все же несколько специфический. "Другое море" - я бы сказала(по сравнению с другими морскими запахами)
22.03.2016
Впервые вижу такую марку Shock
22.03.2016
FEYA_FEYA неизвестность и подтолкнула к покупке)
26.03.2016
Такую фирму не встречала, но вот то, что у вас лакмусовая бумажка дома оказалась - это круто.
26.03.2016
veluat как я поняла, фирма очень новая и малораскрученная. Мне про нее сказала одногруппница(так нахвалила, что аж специально разыскала их офис). Ожидания мои он не очень оправдал..
А с лакмусовой бумажкой сейчас ношусь и мерю почти все Laughing out loud
30.03.2016
сейчас многие производители позиционируют как натуральные Laughing out loud
23.09.2016
Спасибо!за хороший отзыв, я тоже первый раз прочитала об этой марке на этом сайте. Тоже начала покупать эту марку в поисках своего шампуня, так как на многую химию началась прямо аллергия какая то.

Я покупала гели biosea всех ароматов, самый наш любимый это клубника!!!! просто ням ням, даже муж пользуется )Как он выйдет из ванны сразу запах по квартире ))))Напишу отзыв))))

Продукция непривычная,особенно, после косметики мас. маркета. Есть хорошие средства, например детский шампунь - вообще без вредных ингредиентов, почитайте отзыв на моей страничке. Если сравнить с Джонсонс бейби -Джонсонс кошмар просто.
Я решила оформится в консультанты, чтобы покупать со скидкой.
Оказалось, что распределительный склад в 5 минутах от моего дома)))

Поэтому если кому-то нужна продукция с хорошей скидкой, могу помочь.Отправлю Вам товар почтой в день или на следующий день после оплаты.Не нужно будет искать офис продаж.Могу для начала показать товар в скайпе,чтоб наглядно увидеть.
Если решитесь тоже зарегистрироваться помогу, подскажу и даже буду помогать с построением команды. Маркетинг-пан не сложный,вложений не требует, регистрация бесплатная.Но обязательно нужен работающий наставник,чтобы даже подсказать брать продукт или не стоит .Напишите мне, я расскажу.
03.10.2016
fairyelli большое спасибо за внимание к отзыву, но меня не заинтересовала продукция данного бренда на столько, чтобы использовать ее в быту, да и тем более дистибьютором становиться.
Была рада высокой оценке моего отзыва!