Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 11:31

Привет, друзья!😻

Как-то раз меня затянул шопоголизм😹 Я отоваривалась в сетевом магазине офпрайс, и на кассе увидела коробочку с духами из серии «дёшево и сердито» (никогда не понимала эту фразу, ну да ладно). Ценник был невысок, думаю, в районе 200 рублей, если это не так, поправьте меня, пожалуйста. Было лето, я ностальгировала по двухтысячным, и очень хотелось мне духи с ароматом воды задёшево. Как ни странно, в коробке был подобный аромат, но он был слишком резкий и химозный, и тут мой взор пал на что-то с названием английская роза (или типа того). Я не любитель розы в парфюмерии, или может быть, я просто не нашла свою розу. Но тут мне дико захотелось именно розы и именно английской, что бы это ни значило. Я нашла тестер аромата, и он оказался ужасен. Пока я искала тестер, наткнулась на Peony in bloom—чего уж греха таить, пион в парфюмерии для меня вообще провальная нота. При том что натуральные пионы я обожаю, если бы мне сказали до конца дней вдыхать только один запах, и это был бы запах пионов, я бы была счастлива. Но в парфюме и косметике для меня это что-то кислое и непонятное. Самый прикол заключался в том, что тестера Пионов в цвету (какое дурацкое название, как будто вишня в цвету, но это дерево, а пион он только в цвету и ценен), тестера этого не было, но я уже так настроилась на «купить розу», что схватила без затеста—мероприятие крайне рисковое… Честно—это лучший пион, что мне попадался.

Вообще-то, эти духи—копия с какой-то Cloé, не знаю с какой, но аромат я идентифицировала сразу по его медовости: в пору своего студенчества я любила эти духи, они были очень популярны тогда у молодых девушек своими лёгкими садовыми компотно—цветочными композициями. Но у Cloè аромат напоминал струю жидкого мёда, которая равномерно и гладко течёт из дозатора. Цветочные ноты гладко скомпонованы, и такой аромат может быстро наскучить. Он хорош в первые летние дни, когда еще не очень жарко и ветренно. В реплике же ноты более объемные и разнородные—но ничего не выбивается, всё очень органично. Пион тут сочный, абсолютно не водянистый, густой, но не кислый, а щедро сдобренный медовыми нотами. При этом в оригинале парфюма, я помню, были пудровые ноты (тогда это было очень модно), так вот здесь их, к моему счастью, нет—я передышала пудрой в своё время, и в сочетании с цветами меня от нее просто, простите, физически тошнит. Пудра должна по идее создать легкий шлейф в конце—а тут её нет, и духи шлейфят просто сладостью и медовостью.

Стойкость ниже средней, объём 30 мл, можно взять с собой.

Достоинства
  • Недорогие
  • Отличный моноаромат
Cutie_pieрекомендует