Опубликовано 11 Январь, 2019 - 12:40

После рождения сына, мои родители подарили мне эту малютку, обосновывая свой выбор необходимостью шить малышу пеленки и одежду своими руками, как говорится "с любовью". Ну что ж, подарку я была рада, но шью я редко, в основном постельное, что-то для себя у меня выходит корявенько.

Ну хватит прелюдий, теперь о машинке)
Она хоть и маленькая, но свои обязанности выполняет на "ура". Учитывая, что я не училась на швею, а все мои знания сохранились от уроков труда в 5 классе, машинка сразу была мне понятна. В любом случае есть инструкция, где все рассказывается что где и для чего. Она на трёх языках украинском, казахском и русском.

Толстые вещи типа вязанного или флиса в несколько слоёв не возьмёт, но джинсу шьёт хорошо.
Один раз она почему-то не шила, работала, но рвалась нить (уже не помню что там было не так), решила проблему сама, предварительно нарыв решение на просторах Интернета.

И ещё один раз ломалась игла, хорошо, что в комплекте идёт дополнительная пара игл и отвёрточка, поменяла быстро без проблем.
Также в комплекте шли кисточка для чистки и распарыватель (или как его правильно называть?). Есть ещё какая-то штучка, подозреваю, что это какая-то навороченная "лапка". + Пара пластиковых шпулек и булавки.

Хранится это все прямо в машинке, в отсеке, при открытии для смены шпульки.
Есть подсветка, она включается автоматически при включении машинки, включение ручное: помимо втыкания штекера питания в розетку, нужно нажать кнопочку.

Единственный минус это педаль, может мне такая попалась, может на всех так, но она какая-то жёсткая, нажимаю на не, стараюсь плавно, а она жмёт жмёт и не шьёт, а потом как давай фигачить(быстро шить), и никак я с ней справится не могу, если сильно нажимать, то она ещё быстрее шьёт, вот если бы ей помягче нажатие сделать было бы идеально, муж обещал посмотреть , может смазать надо или что, не знаю, посмотрим.

А в целом кроме педали претензий нет, отличный бюджетный вариант для начинающей швеи и подарок новоиспечённой маме)
Достоинства
  • Компактная
  • Недорогая
  • Проста в использовании
Недостатки
  • Неудобная педаль
funny_witch24рекомендует