Опубликовано 6 Май, 2018 - 08:18

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Болеть всегда неприятно, но иногда это все же происходит. Когда я заболела ангиной и уже начала принимать антибиотик, то понимала, что моментального излечения обычно не бывает.

Поэтому пока лекарство постепенно работало, я должна была чем-то унять боль, так как глотать было невыносимо больно и даже до шеи было невозможно дотронуться, такой сильный был отек.

От средства я не ждала лечения или ещё чего-то, мне нужно было просто обезболить. Имеенно таким образом в моих руках оказался спрей Strepsils +Plus.

? Где купить - аптека

? Цена - 380 руб.

? Объем - 20 мл.

? Упаковка очень компактная, благодаря этому спрей удобно брать с собой. Имеется дополнительная картонная коробочка, по всем сторонам которой указана информация о препарате.

Например, на обороте можно найти показания к применению, состав, способ применения, условия хранения.

Для меня это немного непривычный и нестандартный формат спрея. С одной стороны очень удобно, но с другой - хотелось бы, чтобы самого препарата было больше.

? Дозатор мне показался удобным, по крайней мере сложностей во время применения у меня с ним не возникло.

Благодаря прозрачному флакону цвет можно сразу прекрасно разглядеть - он достаточно яркий и насыщенный.

? Способ применения

Спрей разрешен к использованию с 12 лет. Я пользовалась им после еды (а разве я вообще что-то ела с такой болью) или питья. После применения ничего не пила и не полоскала горло. Применяла так часто, как было необходимо, но не больше рекомендованной суточной дозировки.

? Состав

Активные вещества: амилметакрезол –0,29 мг, 2,4-дихлорбензиловый спирт – 0,58 мг, лидокаин – 0,78 мг. Вспомогательные вещества: этанол 96% 52 мкл, лимонная кислота 0,19 мг, глицерол 13 мкл, сорбитола раствор 70 % (некристаллизованный) 13 мкл, сахарин 0,026 мг, левоментол 0,104 мг, мяты перечной листьев масло 0,156 мкл, аниса семян масло 0,065 мкл, азорубин (кармозин эдикол) 0,008 мг, вода очищенная до130 мкл, натрия гидроксид q.s., хлористоводородная кислота концентрированная.

Неудивительно, что спрей прекрасно обезболивает, ведь в составе есть лидокоин. Обратила внимание на то, что этанола - 96%, он обладает отличным противомикробным действием, но может пересушить слизистую.

? Показания к применению (инструкция в цитате)

Симптоматическое лечение боли в ротовой полости, горле, гортани при инфекционно-воспалительных заболеваниях: тонзиллит, фарингит, ларингит (в т.ч. профессионального характера - у преподавателей, дикторов, работников химической и угольной промышленности), охриплости, воспалении слизистой оболочки полости рта и десен (афтозный стоматит, гингивит, молочница).

Инструкция

? Результат

Производитель заявляет, что средство работает в 3 направлениях: от боли, от инфекции и от отека. Так ли это?

Мне сложно ответить по поводу последних двух пунктов, так как от отека я пила антигистаминное, а от ангины принимала антибиотик. Но по первому пункту отвечу однозначно: спрей отлично снимает боль!

Сразу после применения создаётся эффект заморозки, чувство онемения даже. Конечно, чтобы вы не попробовали в этот момент, то вкус не почувствовали бы точно.

Кстати, по вкусу спрей не самый приятный, но и неприязни и отвращения у меня не вызвал.

После применения спрея Strepsils +Plus боль в горле стала не такой невыносимой, можно было хотя бы глотать без слёз.

Спрей Стрепсилс Плюс

Для меня он оказался полезным и эффективным, в нужный момент облегчил тяжёлое состояние, поэтому я не могу не рекомендовать его к применению.

Другие средства для лечения боли в горле:

ГЕКСОРАЛ - раствор для полоскания от боли в горле

Антисептическое средство Лизобакт

Хлорофиллипт боль в горле победит

СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

НЕ БОЛЕЙТЕ и КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!

Достоинства
  • Действует быстро
  • Компактный
  • Можно носить в сумочке
  • Не противный вкус
  • Обезболивает
  • Помог при ангине
  • Помогает облегчить боль на ночь
  • Содержит лидокаин
  • Удобный
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Небольшой объём
KoalaMondinaрекомендует
Как раз горло болит(
Поправляйтесь!
06.05.2018
Хороший препарат, в спрее не пробовала, только леденцы Smile
Леденцы покупала,хорошо помогают.Не знала,что есть спрей Strepsils Smile
06.05.2018
Как по мне у него реально завышена цена, хорошо, что вам он помог
06.05.2018
Вы правы! Но я была рада, что мне наконец стало легче и уже не имела значение цена(.
06.05.2018
давно пробовала им лечиться, вроде норм
Не знала о таком. У нас в семье горло частая проблема.
Буду иметь ввиду.
06.05.2018
Обычно лечусь содовым раствором, но Стрепсилс - очень действенное лекарство!
06.05.2018
Я думала у них только таблетки рассасывательные
06.05.2018
Тоже такой спрей в аптечке имеется, отлично обезболивает)
06.05.2018
Я только с леденцами от Стрепсилс знакома
06.05.2018
Хорошо, что средство не противное на вкус, как это обычно бывает
06.05.2018
Действительно, эффективное средство. Мне тоже помогает
06.05.2018
Классная штука, жёстко, но надёжно Smile
06.05.2018
Я только таблетки пробовала от этого производителя пробовала
Я у них только леденцы пробовала, но качество мне нравится. Возьму на заметку
06.05.2018
Не знала, что Стрепсилс уже в спрее существует. Раньше всегда спасалась их леденцами Smile
действенное лекарство
06.05.2018
не видела еще такого лекарства!
06.05.2018
Ого. Есть спрей стрепсилс? Похоже, я все время где-то в танке нахожусь) Я только леденцы пока пробовала)
06.05.2018
В таблетках мне это средство нравится. В таком формате не пробовала.
06.05.2018
если буду болеть, обязательно куплю такое средство)
Но лучше не болейте Smile
06.05.2018
Возьму его на заметку обязательно. Бывает очень болит и толком ничего не помогает.
06.05.2018
Раньше все время держала леденцы стрепсилс от боли в горле, надо обратить внимание и на спрей)
06.05.2018
О, такой штуки ещё не видела. Интересное средство.
Надо попробовать ??
Мне помогал, но давление от него падало и тошнило(
06.05.2018
Sad( Ничего себе побочки!
Я и не знала о таком! Надо будет запомнить! Smile
06.05.2018
Надеюсь, до зимы не пригодится. Возьму в закладки, на всякий случай Laughing out loud
06.05.2018
Знаю, что леденцы Стрепсилс очень эффективные, а вот спрей такой впервые вижу. Буду знать, что есть такой!
06.05.2018
В виде спрея не пробовала, только таблетки для рассасывания. Буду иметь ввиду!
06.05.2018
Не знакома со Стрепсилсом в таком формате
Спасибо за отзыв
Спасибо, что зашли Smile
06.05.2018
О, такой ещё не видела, обычно беру в драже
06.05.2018
Всегда только леденцы Стрепсилс приобретала, с таким средством не пересекались...
06.05.2018
Большое спасибо за внимание к отзыву Smile
06.05.2018
Цена дороговато, но главное что средство работает! Smile
06.05.2018
Пробовала леденцы, тоже хорошо помогает, в следующий раз, может быть, попробую и этот спрей. Горло у меня болит достаточно часто.
06.05.2018
Если такой эффективный, то нужно запомнить, пригодится.
06.05.2018
Я старый фарингитчик, так что, возьму этот препарат на заметку Smile Спасибо за отзыв, и не болейте))
06.05.2018
Спасибо, и вам крепкого здоровья!
06.05.2018
часто пользуюсь этим средством, выручает порой)
главное помог.
Ещё 38 комментариев