Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 13:13

несколько раз
    281 рубль

Когда женщина ждет малыша и у нее заболело горло, а полоскания ромашкой,чередой, чаи с медом (танцы с бубном) не помогают, приходится искать другие выходы. И один из них- ЛИЗОБАКТ. Разрешен к применению беременным, кормящим женщинам и даже самым маленьким деткам (нам педиатр назначал еще до года).

Но вот эффективен ли он? Сейчас разберемся.

В упаковке находится 30 таблеток. Сама пачка компактная, удобная, поместится даже в самую маленькую сумочку. На обороте рекомендации по хранению, описание активных компонентов.

Сами таблетки небольшие (всего 3 блистера), на вид стандартные с разделительной полосой по центру, вкус и запах неприятных ощущений не вызывает.

ПРИМЕНЕНИЕ У МАЛЕНЬКИХ ДЕТОК: По рекомендации врача - таблетку растолочь до состояния порошка и засыпать в ротик ребеночку (1 раз на ночь в возрасте 1 года). После не давать пить и есть пол часа. До 3 лет давать целиком таблетку нельзя! Ребенок может подавиться.

ПРИМЕНЕНИЕ У ВЗРОСЛЫХ (в т.ч. беременных и кормящих женщин): Таблетку медленно рассасывать, не жевать, не глотать, держать во рту растаявшую массу, как можно дольше. В день применять 3-4 раза по 2 таблетки.

ИНСТРУКЦИЯ ВНУТРИ ЦИТАТЫ:

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ У ДЕТЕЙ В РАЗНОМ ВОЗРАСТЕ:

Достаточно часто в совокупности с основными препаратами (для лечения ОРЗ, ОРВИ) для облегчения боли в горле детям назначался еще и Лизобакт. В младшем возрасте, по наблюдению врача, краснота в горле проходила. В более старшем возрасте ребенок сам мог сказать, что ему больше не больно глотать.

Показания

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани:

гингвинит;

— стоматит;

— катаральные явления верхних отделов дыхательных путей;

— афтозные изъязвления;

— герпетические поражения слизистой оболочки полости рта (в составе комплексной терапии);

— эрозии слизистой оболочки полости рта различной этиологии.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ:

Когда не помогали народные методы, а полоскание фурацилином казалось обычным полосканием водой, пришлось перейти к лекарственным средствам. В составе Лизобакта безопасные лизоцим и пиридоксин. Глотать мне было не возможно, горло было просто сковано от боли. Казалось, это не пройдет никогда. А применять и делать что-то нужно обдуманно со всей ответственностью уже не только за себя. Лизобакт снимал сильную боль совсем не надолго, но это уже было хоть что-то. С каждым разом действие длилось по-дольше. В случае, когда выбор лекарств ограничен, это все-таки, хоть и минутное, но спасение.

Не болейте, здоровья Вам и Вашим деткам.

Также о лечении горла Гексорал

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро помогают при боли в горле
  • Возможно применять при беременности
  • Возможно применять при лактации
  • Легко рассасываются
  • Небольшой размер таблеток и упаковки
Недостатки
  • Малоэффективный
  • Очень вырос в цене
KoalaMondinaрекомендует
Прочно поселился в моей аптечке)
20.02.2018
Да, в семье, где есть малыши без него никак Smile
20.02.2018
Обе мои беременности спасал меня лизобакт. Даже при ангине.
20.02.2018
Даже ангину взял? Ничего себе, мне в таких сложных ситуациях лизобакт разве ненадолго утихомирить боль помогал.
Ужаснее всего болеть будучи беременной!
20.02.2018
Мне он хорошо помогает, а сейчас - ребёнку)
27.02.2018
Очень хороший препарат, знаком с ним Smile
02.03.2018
Давно его знаю. Как активно рекламировать начали - цена сильно выросла))
02.03.2018
Точно! Купишь противовирусный препарат (основной для лечения) и поддерживающий дополнительный (Лизобакт), а по цене основной препарат ещё и дешевле выходит.
Я пила Лизобакт. Помогает Smile
Хороший препарат)
03.03.2018
Приходилось во время беременности принимать(
04.03.2018
Не знакома с этим средством Glasses
04.03.2018
а мне как-то раз такой прописывали, но я так и не купила))
Тоже принимала во время беременности и кормлении грудью, помогал, но слабовато, как мне показалось Smile
Учту
01.04.2018
Действенное средство, возьму на заметку.
03.04.2018
Я всегда его принимаю когда горло болеть начинает)