Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 17:51

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это отзыв на стационарный блендер немецкого бренда Silver Crest. Модель SC-5004.

Почему выбрала именно его?

Ответить просто: немецкое качество и высокая мощность по доступной цене!

Действительно мощность этой модели составляет 4500 Вт. Скорость вращения ножей 42000 об/мин.

Сейчас мало моделей блендеров с такими характеристиками, особенно не за космическую цену.

Мощность и скорость вращения ножей блендера легко регулируется переключателем на панели управления. Можно установить одну из 15 скоростей и плавно переключать их в процессе работы.

Таким образом я подбираю нужную скорость для приготовления того или иного продукта.

А я готовила и смузи, и коктейли, и даже арахисовую пасту. Мощности блендера вполне хватило, чтобы получилась однородная масса из жареного арахиса.

Кувшин из пластика (тритан) объемом 2 литра с мерной шкалой. Закрывается крышкой с силиконовым уплотнителем. В крышке имеется отверстие, закрытое колпачком. Через это отверстие можно добавлять ингредиенты прямо во время работы блендера.

Ножи острые, шесть лезвий, с зазубринами, чтобы колоть лед. Закреплены в кувшине плотно, ничего не протекает.

Кувшин устанавливается на специальную резиновую площадку на корпусе и стоит на ней устойчиво. Однако при высоких оборотах все равно кувшин придерживаю, а то бывает, что его немного потряхивает.

Сам блендер смотрится просто и стильно, много места на кухне не занимает. Думаю, он легко впишется в любой интерьер.

Вывод: Silver Crest SC-5004 - простой, но мощный и надежный блендер от немецкого бренда. Со своими задачами справляется на все 100%.

И стоит он на порядок дешевле блендеров "раскрученных" брендов, которые порой и половины не могут от того, что может мой.

Достоинства
  • Мощный. Стильный. Удобный в управлении
Недостатки
  • На максимальной скорости шумноват
kristinaritzрекомендует