Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 00:55

Выбирала между погружным блендером и стационарным. После недолгих раздумий консультаций с продавцами и со знакомыми остановилась на стационарной модели.

А модель Polaris PTB 0204G выбрала из-за чаши и цены.

Попробую более подробно объяснить.
Чаша здесь из толстого, качественного стекла, а не из пластика. Да, она может не такая легкая, как пластиковые чаши, немного потяжелее, но мне же ее не в руках держать. Зато она не царапается, очень хорошо моется, сколько пользуюсь, она как новенькая. И еще она не напитывает запахи, как пластик.
Ножи очень острые, не затупились за время пользования, колют даже лед и замороженные ягоды без вопросов, мощности 600 ВТ для этого хватает. Погружной блендер даже большей мощности с такой задачей не всегда справится.

Конечно есть и незначительные минусы. Например, если блендером с ножкой можно измельчить прямо в чашке даже очень маленькую порцию для детского питания, то в блендере с чашкой такая порция должна быть немного побольше. Ну и венчик с миксером чаша не заменит, хотя яйца для омлета смешает отлично. Я даже жидкое тесто для блинов и оладьей здесь на небольшой скорости делаю.
Сам блендер довольно компактный, места много не занимает, можно хранить на столе, а можно в шкафчике или коробке в разобранном виде. Я на столе храню, потому что пользуюсь им почти каждый день.

Достоинства
  • Дизайн
  • Обьем
  • Сьеклянная чаша
Недостатки
  • Нет возможности измельчиь очень маленькую порцию
KiselevaAnnaрекомендует