Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 17:39

До этого были разные автомобили и новые и подержанные. В последнее время эксплуатировал новые корейские кроссоверы. Ничего плохого сказать про них не могу. Всегда заводятся, нормально едут, все хорошо, но удовольствия от них я не получал. Продал. Купил десятилетний Джип гранд чероки и Мерседес цлк. Естественно сердцем выбирал, а не головой. Ездил и на том и на том с удовольствием).
О джипе. Гранд чероки wk 2006г. 3 литра дизель, комплектация оверлэнд.
Двигатель мерседес, АКПП тоже .
Внешний вид мне очень нравится.
Тяга отличная! разгоняется на любой скорости. Запас тяги присутствует. Читал отзыв, что этот мотор при чиповке едет как 5.7 хеми при этом расход и налог разные. Но и без чипа едет отменно. расход трасса 100-140 в районе 10 литров на колесах АТ. Москва и трасса 50x50 примерно 14л.
Очень хорошая шумка. В салоне тихо даже зимой на шипах, не поймешь, что шипы. Был удивлен. В сравнении с японскими и корейскими кросоверами разница ощутимая.
Места внутри много, но нужно обратить внимание на высоту потолка при покупке. При моем росте 190 см, над головой впритык и это в комплектации без люка. Еще в ногах водителя тесновато, как то странно сделан тоннель.
Подвеска и в поле и на трассе хороша! По проселку и по трассе 140 ехать приятно.
В этой комплектации стоит самая наворочанная трансмиссия с пониженной и блокировками.
Получается серьезный внедорожник и на трассе гонка. Только нужно понимать, что на этой гонке перестраиваться резко на большой скорости не стоит как и на любом другом высоком автомобиле.
Отделка своеобразная, но мне нравится. Вроде и все навороты электронные и кожа но сделано дубово. пластик жесткий. Но это чистится хорошо и не царапается. Сверчки отсутствуют. И
з некрасивого потерся руль и кнопки некоторые. не знаю как и чем красят. на мерседесе нет такого и близко хотя там пробег больше.
При всех плюсах к сожалению показывает себя как не очень надежный. Менял ступицы, кучу мелочей по подвеске, ремонтировал турбину и то одно то другое всплывает иногда. Справедливости ради скажу, что всегда и везде доезжал своим ходом.
Мне очень нравится машина по всем параметрам, хоть и не новая но есть у нее свой стиль . Сейчас редко такое встречается добавь хоть в два или три раза больше денег

Достоинства
  • * внешний вид
  • *Большая мощность
  • Быстрый, управляемый,низкий расход топлива,
  • Отличная шумоизоляция
Недостатки
  • Надёжность не на уровне
swindрекомендует
  • 10.08.2016 - 00:00
    Сила есть, ума не надо
    Езжу на такой уже 3 года. WK2, дорестайлинг. Дизель, комплектация Оверлэнд. Ощущения спорные. Машинка, безусловно, за свои деньги достойная. Но есть несколько "особенностей". Динамика выше всяких похвал. Обойти кого-нибудь на трассе на 120... без проблем. Быстро и легко.
  • 11.05.2020 - 13:41
    Лодочку они повесили. Лучше бы фары прорисовали.
    Деньдобрый. Эх, было время, владел я чудесным аппаратом- Jeep Grand Cherokee (ZJ-95). Но, жизнь вносит свои коррективы, пришлось расстаться. А вот любовь к марке Jeep так и осталась со мной. Вот только найти модель ZJ в мелком масштабе почти не реально.
  • 16.01.2022 - 21:49
    Машина как у папы,только маленькая.
    Здравствуйте! Jeep-это третья машина от бренда "Технопарк".Про остальные машины в будущем планирую написать.А сегодня я расскажу именно про эту маленькую версию Jeep Grand Cherokee.Выбор пал именно на эту модель,так как у папы такая настоящая машина и сыну приобрели свой личный внедорожник.
  • 12.06.2018 - 17:21
    Внедорожник на 98%
    Симпатичный, правда? И меня он покорил своей глазастой мордой. И не только меня - прежний хозяин этого "конька" - певец, и успел снять его, тогда еще нового, в своем клипе. Для клипа он оказался хорош. А что касается реальной жизни? Читайте, раскрываю секреты.
  • 02.10.2013 - 21:58
    SEAT - одно из лучших предложений на рынке в своем сегменте цен.
    Пишу отзыв о только что проданном автомобиле. За пять лет владения никаких проблем. Это была первая моя иномарка, которая меня приучила к комфорту. Следующее авто выбирал с учетом полюбившихся опции. В базовой комплектации - двухзонный климат, круиз, датчик давления шин, багажник 500!
  • 12.08.2013 - 20:05
    Супер аппарат!!!
    Купила в 2011 году Volvo S40 1.8 125 л.с. 2007 года за 400 рубликов у барыг. Авто после небольшого ДТП (схлопотала в клюв), но уже после ремонта. Стрелянные аэрбэги в руле и панели не меняли, просто перетянули кожей...
  • 28.03.2014 - 12:49
    Любименькая малышка!
    Эх, отьездила я 3 года на ВАЗ-2109 и пришло время менять на что то более продвинутое и симпатичное, а главное автомат мне очень хотелось, так как тыркаться в Московских пробках на механике это очень сложное занятие для девушки работающий в центре, а живущей на окраине Москвы.
  • Отличный семейный автомобиль.
    После продажи своей старой машины решила приобрести иномарку. О существовании Шевролет Реззо даже не подозревала. А когда я ее увидела я просто влюбилась. Во-первых она очень привлекательна и красива снаружи. Во-вторых она просто огромная и вместительная внутри. В-третьих цена просто сказочная.
  • 20.01.2018 - 00:38
    Nissan Murano!!!!
    Вот уже четыре года являюсь счастливой обладательницей Nissan Murano. Счастливой отчасти потому что предыдущий хозяин машины следил за ней))))) , в противном случае это были бы сплошные денежные вложения.
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 30.11.2021 - 22:39
    ♦ Мой СГО (самый главный отзыв) - это моя машина и 3 года ее счастливой эксплуатация ♦ Помидорка Datsun mi do во всех возможных деталях: смена запчастей, расходники, масло, путешествия и моя безграничная любовь ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Так начнется один из моих самых больших отзывов, которые я собиралась написать на данном ресурсе. Речь пойдет о моей любимой машине - Datsun Mi do, 2015 года выпуска. А теперь предыстория о том, как я выбирала свой первый автомобиль.
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 27.12.2021 - 12:33
    Toyota Camry V70 из Америки удивляет
    Здравствуйте, дорогие читатели! В 2018 году я купила авто из Америки. Долго думала, сомневалась, боялась, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское за рулем новой тойоты ) Об опыте покупки автомобиля на американских аукционах расскажу немного позже   Изначально хотела себе кроссовер, но потом мой…
  • Топ за свои деньги!
  • 29.10.2021 - 19:44
    Мой любимый акулёнок
  • 04.01.2022 - 20:54
    Любимая красная Шкода в минималках 2002 года❤️ Считай раритет, но насколько популярный)!
    Всем доброго времени суток. К сожалению владела машинкой уже достаточно давно, отзыв как-то запылился в черновиках, но мне все-такие есть что сказать. Такую машинку можно приобрести в районе 150 000 руб., я брала в минимальной комплектации, то есть без кондиционера, гура и стеклоподъемников.
  • 02.01.2022 - 22:36
    Ford Fusion Titanium Hybrid 2018
    Добрый день, дорогие читатели! Хотела бы оставить отзыв об автомобиле Ford Fusion Titanium Hybrid 2018 Отзыв о своём автомобиле Toyota Camry V70 2018 года из Америки я оставляла вот здесь: irecommend.rucontenttoyota-camry-v70-iz-... Ford Fusion я купила в Америке в 2018 году на аукционе.
  • 13.11.2021 - 18:11
    Новенький "домочадец". Современный, надежный, внешне презентабельный.
    Доброго времени суток!   Наконец-то наступил момент, когда появилась возможность, поменять старые авто, на один новый. Почему Х-Рей - потому что высокий, это наверное основная причина, больше из-за его внешних данных, смотрится он действительно презентабельно, современно, стильно.