Опубликовано 14 Март, 2023 - 15:13

Для прочной и надежной фиксации плитки долго выбирал клей. У меня был неприятный опыт, когда плитка под своим весом отошла. Не хотел повторять свои ошибки. С этой целью отправился в магазин посмотреть, что предлагается. Продавец сориентировал по разным производителям, обратил внимание, что к ним завезли этот клей. Почитал я о нем информацию и понял, что он мне подходит. Купил пару упаковок по 25 кг. Что самое главное? Правильно, развести так, чтобы клей был умеренно густой и не потек. На глаз не получится так сделать. Развел строго по инструкции, тщательно размешал, чтобы не образовалось комков. Получилась умеренно густая смесь, очень пластичная и даже нежная. Поверхность, естественно, нужно заранее подготовить. Вот настало время проверить, как этот клей будет работать. Текстура была очень податливой. Хорошо ложилась на поверхность, тянулась без разрывов. Спокойно смог все разровнять. Все пустоты клей нормально заполнил. С вязкостью тоже был полный порядок. Для себя отметил, что клей моментально не высыхает, достаточно времени на корректировку. Конечно, тут медлить тоже не надо – раз-раз и все излишки убрал, косяки подправил. Клей реально мощный) Всем своим характеристикам соответствует – прочный, с высокой адгезией, устойчив к сползанию. С таким продуктом приятно работать. Без проблем приклеил плитку на него – все намертво. Точно не отпадет.
Мой вывод – клей и правда хорош. Стоит куда дешевле импортных аналогов, а по качеству не уступает им. Если правильно сделать замес, то как раз получится нужная по плотности масса.
И по поводу основания – такой мощный клей не подойдет для поверхностей с тонким слоем штукатурки или шпаклевки. Это нужно осознавать, клей слабое основание отдерет. В остальном же все нормально, можно брать

Достоинства
  • Высокая адгезия
  • Пластичная текстура
  • Прочный, все надежно закрепляет
Недостатки
  • Для себя не отметил
Михаил Евдокимоврекомендует
Официальный представитель Волма1
10.04.2023
Михаил, здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы отметили качество нашей продукции. Желаем Вам продуктивного дня!

С уважением,
Отдел контроля качества "Волма"
12.04.2023
русские люди вообще любят всё на глаз делать) сначал набедокурят, а потом инструкцию читают, как правильно-то на самом деле) но это так, лирическое отступление. Мне экстраклей от волмы как родной, работаю плиточником. Отличный клей, рекомендую (только разводите по инструкции!)
Слабое основание не клей отдерет, а вес плитки) надо на этот вес рассчитывать, подготавливая основание под плитку. А клей действительно хороший, раз так намертво к основанию пристает, что только с ним может отвалиться)