Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 23:41

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Пылесос - вещь нужная и полезная, облегчающая жизнь и помогающая по хозяйству.

В какой-то момент у меня началась нелюбовь к пылесосам, проще было подмести и помыть полы. Возможно, это была банальная жадность - не покупать - и нежелание париться-выбирать. Но все равно остался холодок, и основной хозяин пылесоса - муж. Но и мне, при наличии пылесоса, махать веником влом, так что тоже пользуюсь регулярно)

Мощный пылесос с циклонным фильтром отзыв

Красавец Самсунг с циклонным фильтром у нас уже 3-4 года. За это время никаких нареканий по его работе нет кроме того, что он жрет все подряд

Место приобретения уже и не вспомню, но скорее всего М-Видео.

Цена сейчас нашла за 7500 рублей, кажется тогда было что-то около того же.

Чисто внешне мне наш пылесос очень нравится. Он не похож на тех громоздких страшил из моего детства

Пылесос без мешка для мусора отзыв

Довольно легкий, носить можно за спец ручку

Габариты и вес

Размеры пылесоса (ШxГxВ) 28.2x49.4x26.5 cм

Вес 7.9 кг

пылесос Samsung отзыв

Мощный, что на потребление, что на работу

Потребляемая мощность 2200 Вт

Мощность всасывания 380 Вт

Настолько, что периодически засасывает мои лаки для ногтей) Иногда по два за раз. Так недавно нашла один в емкости для мусора, второй выудила из трубы.

Если бы у нас валялись носки по квартире - наверняка бы он их с удовольствием поджирал. Но так как все аккуратно складывают их в стирку - приходится ему довольствоваться мелкими игрушками из киндеров, деталями конструктора, и прочими случайно затерявшимися и не убранными мелочами.

Пылесборник без мешка (циклонный фильтр), емкостью 2 л

Как почистить циклонный фильтр

Снимается и чистится элементарно. Правда чтобы посмотреть инструкцию - сначала надо снять))) Можно мыть резервуар, периодически смываем пыль, но далеко не каждый раз.

Есть фильтр тонкой очистки. Это пожалуй единственный расходник, его меняли пару-тройку раз за все время использования

Фильтр для пылесоса

Что мне очень нравится - так это регулятор мощности. Расположение на рукоятке позволяет менять мощность и громкость сразу, как в этом есть необходимость.

Мощный пылесос Samsung отзыв

Особенно часто пользовалась, когда дети пугались. Сейчас уже оба таскают его и сами пылесосят)

Еще один плюс - длинный шнур. 7 метров, мне кажется из центра квартиры я достаю пылесосом везде!

А деткам очень нравится его убирать, нажимая на специальную кнопку на корпусе. Он быстренько сматывается-засасывается внутрь.

Труба телескопическая, подсоединяется легко, отсоединяется при нажатии на кнопку. Можно подобрать удобный размер под разный рост. Да даже детям удобно, чего там.

Пылесос с телескопической ручкой

Щетка для пола и ковров с переключателем на ней - выдвигаются щетинки. Фотографировать не стала, за годы использования подстерлась и выглядит не очень эстетично.

А еще одну насадку мы кажись потеряли) Она очень оригинальная, двусторонняя - с одной стороны тонкая узкая для труднодоступных мест, с другой - с щеточкой. Наверняка где-то лежит, но вот где...

В целом пылесос прекрасный, конечно шумный, но требовать от пылесоса тишины - почти так же, как от мясорубки, мне кажется) На пониженной мощности даже тихий. Но на ней, конечно, далеко не такой производительный, как на высокой.

Для дома - отличный вариант. Собирает мусор на ура, и мелкий легкий, и покрупнее потяжелее. И даже из зарослей - рассыпанные ребёнком бобовые и рис собрал почти все (фото до сборов)

пылесос Samsung отзыв

Рекомендую!

Достоинства
  • Легко чистится
  • Маневренный
  • Мощный двигатель
PokaDetkaSpitрекомендует
16.02.2018
Какой здоровский! У нас попроще, но тоже с циклонным фильтром. Очень мне нравится.
18.02.2018
О, мне больше всего нравится, что не надо вытряхивать мешок, жутко бесил этот момент.
17.02.2018
У нас Керхер. Зверь машина!
18.02.2018
Керхер с мойками ассоциируется, даже не знала, что они пылесосы делают.
17.02.2018
Очень актуальный отзыв, нам явно пора менять пылесос) тоже кстати самсунг, чем-то похож даже, но старенький уже
18.02.2018
Берите обязательно с циклонным фильтром, без мешка для мусора. Это очень удобно! У родителей тоже самсунг, но с мешком - ненавидела всегда его чистить. А этот легко.
У нас тоже гнусмас, но с аквафильтром. Отличный, мне нравится.
18.02.2018
Самсунги клевые! Вообще очень уважаю эту фирму.
17.02.2018
У нас бы он здорово покушал батата из набора бус и закусил детскими носками.
18.02.2018
Мы всю мелочевку сгребаем перед уборкой, даже просто в одну коробку. Особенно если папа пылесосит, он церемониться с игрушечной едой не будет)
17.02.2018
У нас сейчас старенький Самсунг (10 лет). А купили новый Самсунг на дачу с такими же характеристиками, как и наш старенький - ужас ужасный. С нашим старичком не сравнится. Еле тянет. Как нам объяснили, дело в сборке. Вот сейчас и не знаем, какой лучше пылесос купить домой...
18.02.2018
Сборка - дело важное, конечно. Посмотрите с циклонным фильтром, без мешка чтобы, удобный вариант, мне очень нравится. Ну и самсунги по соотношению качество-цена очень хороши.
у нас строительный пылесос Big smile всасывает так, что аж провода затягивает

другой бы надо купить, да как-то денег жаль
18.02.2018
Ну если он не огромадный монстр, которого тягать невозможно, и справляется - то может и не надо другой) Денег жаль - это я очень понимаю... Жалко это не прокатывает с книгами)))
19.02.2018
Классный, тоже очень нравится). Мне муж его купил когда беременяшкой ходила и не нужно было наклоняться пылесосить, просто выдвинул ручку и все). И удобно, что нет этих ужасных пыльных мешков)
19.02.2018
Ооо, пыльные мешки - наверно с них и началась моя нелюбовь к пылесосам. Без них куда как лучше!
19.02.2018
Замечательный помощник по хозяйству ??
20.02.2018
Без него, как без рук)
01.03.2018
У нас похожий много лет уже служит Smile
01.03.2018
И дальше ему долгих лет! )