Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Робот-пылесос
Подробности
Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 11:31

Привет Всем заглянувшим!

Как же здорово, что наш мир не стоит на месте - Новые технологии/умная техника. Всё то что делает мир современнее, а нашу жизнь зачастую проще. И сегодня как раз о помощнике, которому будет рада каждая девушка/женщина - пылесосе - умном работе пылесосе Polaris.

Общая информация

Бренд Polaris
Наименование Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home
Тип уборки - 2/1 сухая и влажная
Li-ion батарея 2600 мАч
Режимы мощности 3
Режимы работы 4
Тип управления - Wi-Fi
Объем контейнера для пыли 0,3 л.
Объём резервуара для воды 0,25 л
Цена 17550 р
Производитель Китай

Упаковка/внешний вид

Плотная брендированная коробка. Здесь мы сразу видим внешний вид нашего пылесоса.

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

Ну и собственно больше никакой информации коробка не несет.

Сверху есть пластиковая ручка для переноса.

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

И тут же рядом защита от вскрытия.

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

И в целом упаковка выглядит достойно и с уверенность могу сказать, что данный пылесос стал бы замечательным презентом (подарком) на день рождение или свадьбу.

Внутри коробки пылесос надёжно зафиксирован в картон,

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

он не болтается, так что при транспортировке проблем не возникнет. Так же дополнительно сам пылесос и база находятся в полиэтилене (пакет).

Много печатной атрибитуки

- руководство (само собой),

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

гарантийный талон/кстати срок гарантии 2 года, далее каталог продукции (умной техники), брошюра (спасибо за покупку), и брошюра по уходу за комплектующими пылесоса.

Ну а теперь собственно комплектация -

• робот-пылесос (у меня в черном цвете), так же есть вариант белого - и тут прям услада глаз - смотрится стильно/глянцевые детали и матовый вверх
  • зарядное устройство (состоит из базы и адаптера)
  • боковые щётки (их четыре) - две из них уже зафиксированы на пылесосе - имеют маркировку (правая и левая) и две запасные, так же в дальнейшем после износа данные щёточки можно приобрести в оф/онлайн магазинах и маркетплейсах
  • контейнер ОДИН - комбинированный - с микрофиброй (о нём чуть позже)
  • запасной НЕРА фильтр и микрофибра
  • щетка для чистки (ооочень нужная вещь)

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

Сам по себе робот компактный - его размеры составляют 32 см*7,5 см.

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

Есть две кнопки - включения/выключения и здесь же рядом кнопка возврата на базу.

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

Верхняя панель шероховатая/матовая - и здесь для меня только плюс - данная поверхность не прихотлива, на ней не остаются следы от пальцев при контакте.

Передний бампер подвижный и занимает половину окружности робота (это как бы механический датчик), срабатывающий при наезде на препятствие.

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

Контейнер комбинированный - честно для меня это открытие,

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

и подходит он как для сухой так и для влажной уборки. Мне показалось изначально, что уж очень маленький объём контейнера для сбора сухой пыли,

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

НО убирая ежедневно - этого достаточно для ОДНОЙ уборки квартиры площадью 91 м.

Для влажной уборки используется нижняя часть контейнера - есть удобное отверстие для налива воды (его объём напомню 0,25 л), микрофибра крепится на съёмный элемент с помощью липучек.

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

Так же внизу расположены боковые щетки

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

и колеса (их три) - (левое/правое)

и переднее колесо.

Посередине находится щетка (валик)

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

- ворс с резиновой вставкой,

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

честно не видела такие раннее, все мои предыдущие пылесосы были исключительно с ворсовым валиком, но я загуглила для чего?!

Резиновая вставка стягивает пыль с гладких поверхностей, как стеклоочиститель стягивает капли воды со стекла. Резинка собирает всю пыль, которую не смахивает обычная щетина. Используется в щетках для гладких твердых покрытий.

База небольшая

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

работает от стандартной розетки.

Применение/функционал

Невероятно прост в применении. Достаточно просто включить на кнопку. Ну а для использования всего функционала, нужно скачать приложение.

Подносим смартфон к QR-коду на коробке - установка приложения возможно как на Android так и для IOS - сканируем фото и попадаем на основную страницу - изначально можно оценить возможности прибора по демо-режиму.

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

Далее выбираем устройство и добавляем.

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

На основной панели - видим уровень заряда батареи, кнопка play, режимы уборки.

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

Выходим на функционал - четыре режима - Авто/Точечная/Периметр/Классическая.

Точечная уборка - мамы ликуем - режим - где нагадил ребёнок) рассыпал сахар, бисер и т.д. -

пылесос убирает по спирали только заданный/небольшой участок.

Есть расписание,

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

что невероятно удобно - я выбираю день (у меня ежедневно) и время за час до прихода с работы. Девочки это фантастика всегда возвращаться в чистый дом.

Здесь же можно выбрать интенсивность мощности всасывания (сухой) и подачу воды (интенсивность смачивания тряпки) - для влажной - просто смахиваем вправо в приложении.

Из дополнительного функция найди меня - если вдруг пылесос где то застрял или потерялся, раздаётся звуковой сигнал от пылесоса - продолжительностью около 20 секунд. Идём на слух и ищем.

А ещё пылесос работает с Марусей и Алисой, к сожалению у меня нет - но это что-то на очень прикольном. Дал команду и нажимать ничего не нужно)

Теперь немного о самой работе. Если говорить о сухой уборке - щётка прекрасно собирает пыль, мусор/крошки, а так же волосы и шерсть - у меня дочь "рапунцель" и кот "пушистик") Волосы само собой и + длинная кошачья шерсть наматываются на щетку/валик - всё остальное соответственно попадает в контейнер. Как я и говорила выше, за одну уборку у меня полный контейнер

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

и чищу я его соответственно после КАЖДОЙ.

О влажной уборке - здесь изначально необходимо смочить фикрофибру/

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

и залить воду в контейнер (специальное отверстие).

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

Начинается убора с кнопки Play на смартфоне. Ну что тут могу сказать, что влажная уборка так же убирает пыль с поверхности и делает более качественную уборку.

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home

Но имейте ввиду - если есть застоявшиеся капли/грязь, то тут пылесос будет бессилен. Ну как бы говоря Обычными словами - происходит обыкновенное протирание пола влажной салфеткой, а не отмывание. И всё же мне эта функция - Очень нравится. Ламинат и плитка всегда смотрятся свежо и чисто.

Уход за пылесосом

После каждой опустошаю контейнер, очищаю сетку фильтра - спасибо щёточке в комплекте - всё происходит легко. А так же очищаю турбо-щетку и боковые щётки с помощью маникюрных ножниц.

Преимущества

• внешний вид/компактность
  • тщательная уборка помещения - сухая+влажная
  • несколько режимов работы - 4
  • управление через приложение/Алиса/Маруся

Недостатки - каждый даже большой плюс может быть и минусом - НЕТ пульта в комплекте - например моя бабушка бы не смогла пользоваться таким крутым помощником.

Вывод - ну что тут сказать - техника сейчас на грани фантастики -

Робот-пылесос Polaris PVCR G2 0926W Wi-Fi IQ Home оправдал все мои ожидания. С ним полы в доме всегда чистые и блестящие.

Спасибо за внимание, Ваша natashalit .

natashalitрекомендует
14.10.2023
Отличный помощник
Точно!
Прекрасное приобретение!
Прекрасный помощник в доме 😍 прекрасно можно сэкономить время на уборке 🥹
Прекрасный помощник в доме 😍 идеально сэкономить время на уборке 🥹
Хороший робот, он у нас делал уборку, пока мы были на прогулке))
21.01.2024
Супер еще если его и подарили-улет