Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 18:45

Я являюсь владелицей пусть не нового, но честно заработанного и купленного автомобиля Mitsubishi Colt. Если интересно о нём можно почитать ( и думаю в ближайшее время а это пару лет не планируют менять авто) ну если конечно ничего не случится. Отзыв на Colt.

Конечно как и любой автомобиль он требует вложений, и обслуживания. Ни для кого нет секреты а к примеру про замену масла.

Первый раз когда меняла масло, по совету мастера га СТО приобрела вот этот вариант Extreme 5w -40 и продолжаю его использовать.

Меняю как положено, и уже машина отработала на этом масле ( конечно с заменой) 2 зимы. При этом проблем с работой двигателя не было ни летом, ни зимой даже в самые лютые морозы ( но в этот момент использовала обязательно авто одеяло).

Весной приехав на СТО в планах была капитальная переборка двигателя ( видимо в силу возраста авто) двигатель стал "кушать масло" и от заливки до заливки стала доливать почти 2 литра масла ( это очень много).

Мастер который занимался ремонтом, отметил что ожидал более худшего состояния "мотора" и скажем так ремонт машины встал мне в гораздо меньшую сумму чем планировала.

Начало ремонта

Под конец ремонта

Я думаю что часть этой заслуги всё же состоит в качественном масле, от качественного производителя, но и своевременная его замена.

Достоинства
  • Качественное масло
  • Надёжная работа двигателя
Недостатки
  • Растет на него цена
Ablepihaрекомендует