Опубликовано 11 Январь, 2019 - 22:43

Недавно я сильно испортила кожу корейским чудом за неделю. Кожа стала сверхсухой и практически везде шелушилась. К счастью, мне на помощь подоспел Миксит с треугольником красоты.

Маска для лица MIXIT Smart Contour Mask Моделирующая маска-лифтинг

Повторим основы красивой геометрии? Чтобы лицо всегда оставалось молодым и подтянутым, оно должно сохранять форму правильного треугольника. Но с возрастом кожа обвисает и треугольник переворачивается, искажая форму нашего лица.
Чтобы избежать этой неприятности, мы разработали Smart Complex, также известный как "Треугольник красоты": крем с пептидным комплексом Smart Perfection Cream, сыворотка для клеточной регенерации кожи Smart Lift Concenrate и моделирующая лифтинг-маска Smart Contour Mask.

Весь уход у меня состоял из 3 составляющих треугольника. Но я решила начать с маски. Для меня он оказался слабым звеном в этом треугольнике.

Маска для лица MIXIT Smart Contour Mask Моделирующая маска-лифтинг

Моделирующая лифтинг-маска Smart Contour Mask. Ее компоненты работают на генном уровне, заставляя кожу работать так же активно как в юношеском возрасте. Комплекс Matrigenics 14 G из водоросли ундарии запускает клеточное омоложение и формирует «треугольник красоты», отвечающий за высокие скулы, распахнутый взгляд и четко очерченный подбородок. Пептидный комплекс Reproage легко обманывает время, программируя наш организм на активное омоложение и обновление. Для того чтобы кожа оставалась идеально гладкой и шелковистой, ей нужно качественное увлажнение – его нам обеспечит биосахаридный комплекс Fucogel. А масло абрикоса завершит деликатный уход, открывая клеточное дыхание и циркуляцию крови, отвечающие за ровный и красивый цвет лица.

Цена 795 руб.

Объем 50 мл.

Приобрести можно в ИМ Миксит

Маска находится в обычной пластиковой баночке с розовой вставкой. И серебристый отливом на крышке, она быстро царапается. Крышка легко закручивается и откручивается. Была маленькая клейкая лента - контроль первого вскрытия, если можно это так назвать.

Маска для лица MIXIT Smart Contour Mask Моделирующая маска-лифтинг
В любом случае заметно, открывалась она или нет.

Запах маски очень приятный, слегка уловимый. А после нанесения на лицо и практически пропадает.

Консистенция. Напомнило мне сливочное масло.

Маска для лица MIXIT Smart Contour Mask Моделирующая маска-лифтинг
Слева - маска, справа - крем.
Не совсем густое, а когда наносить на лицо - плавится, но не стекает. Даже по цвету он немного похож на него - немного желтоватый в искусственном цвете, на солнечном свете зеленоватый.
Маска для лица MIXIT Smart Contour Mask Моделирующая маска-лифтинг
Маска абсолютно не стягивает кожу иособо не чувствуется на лице. Поэтому можно спокойно ходит и заниматься своими делами.
На мне маска

Состав

Вода, растительное масло абрикосовых косточек, каприлик/каприк триглицериды, глицерин, коко-каприлат/капрат, биосахаридный увлажняющий комплекс, цетеариловый спирт, МСМ, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, глицерил стеарат, комплекс Matrigenics 14 G, бетаин, изоамил лаурат, изоамил кокоат, аммоний акрилоилдиметилтаурат/ВП сополимер, гидроксиэтилкарбамид, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, пептидный комплекс Reproage, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, перламутр, CI 77891, CI 77861, CI 19140, CI 42090

Приличный состав. Он не натуральный на 100%. Но и нет опасных веществ. Лишь некоторые вещества могут вызвать аллергию. И есть краситель для чего он вообще?

Маска для лица MIXIT Smart Contour Mask Моделирующая маска-лифтинг

Способ применения, меры предосторожности и условия хранения находятся на дне банки.

Маска для лица MIXIT Smart Contour Mask Моделирующая маска-лифтинг

Я использую лопатку или ложку, чтобы достать ее из баночки, чтобы в дальнейшем не размножались бактерии.

Маска очень экономно расходуется. Не уверена, что я закончу её до конца срока годности (6 месяцев после вскрытия). За месяц закончилась лишь 1/5 банки

Моя кожа, как я уже сказала стала очень сухой. Она вся шелушилась. В некоторых местах были воспаления.

Опыт использования

Маску я использовала вместе с другими средствами миксит из треугольника - кремом и сывороткой. Поэтому окончательный результат зависит от всех трех средств. Хотя на счет маски у меня сложились довольно противоречивые впечатления.

Пользовалась по схеме:

Умывалась, протирала лицо тоником, наносила маску, смывала обычной водой. После маски -сыворотку и крем

Маской я пользовалась через день, как раз и выходило 3-4 раза в неделю.

В первый раз я нанесла небольшой слой маски на чистую кожу и ходила по максимуму - 20 минут. Смыла водой - смывается она легко. И результат меня впечатлил. Кожа увлажнилась, стала очень гладкой и шелушение осталось только на носу. Затем нанесла сыворотку и крем, и счастливая легла спать. Но с утра меня ожидали 2 больнючих подкожных прыща. Но в это время начались времена сладких новогодних подарков и я свалила всё на сладости. После последующих 2 нанесения маски снова появлялись такие же воспаления. А затем, видимо, кожа привыкла и таких недоразумений не было ? (сладкое я продолжала кушать).

Но прыщи закончились, началась другая проблема - если после первых 3 использований кожа увлажнялась, но выходили воспаления, то все перевернулось в обратную сторону - кожа после маски начала шелушиться.

Но эту проблему я решила просто.

Оказывается, желательно наносить маски на распаренную кожу, что я и сделала.

Сейчас я пользуюсь маской больше месяца. И эффект мне нравится. Цвет лица стал ровным, кожа после маски очень гладкая и увлажненная.

Маска для лица MIXIT Smart Contour Mask
К сожалению, этот эффект длится не долго. К вечеру после суток моя кожа на носу снова начинает шелушиться. Хотя раньше шелушилась кожа на подбородке и над бровями.

Про разглаживание морщин сказать особо нечего. Морщины у меня вокруг глаз, а маску туда наносить нельзя.

Маска для лица MIXIT Smart Contour Mask Моделирующая маска-лифтинг

Маску я рекомендую, но так как для сухой кожи эффект недолговременный снимаю одну оценку.

Другие Продукты миксит

Крем для лица MIXIT с пептидным комплексом Smart Perfection Cream

Сыворотка MIXIT Smart Lift Concentrate

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко смывается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не хватило увлажнения
  • Нет шпателя
Просто Воробушекрекомендует
12.01.2019
Ошеломляющее омоложение - это интересно и очень нескромно ?
Умеют придумывать хорошие обещания Big smile
13.01.2019
Миксит блестит. Стих. Big smile
В смысле, баночка красивая
???неплохой стих получился ??