Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 22:15

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своём любимом тёмном Эле "Синяя борода".

Цена: 270-300 рублей за объем 0,7 литра

Объем: 0,75 литра. Так же есть 0,375 литра

Крепость: 8%

Где купить: я покупаю в перекрестке

ПРЕДЫСТОРИЯ

Как уже многие знают, я очень люблю дорогое пиво, а в особенности эль. Пью его раз в неделю стабильно. Моя любимая парочка это бутылочка 0,75 Тройного пшеничного Эля и бутылочка 0,75 героя нашего отзыва - Синей бороды.

Если честно, я не люблю тёмное пиво от слова совсем. Какой нибудь козёл тёмный или тп это просто ужас. Пить невозможно. А вот Синяя борода это отдельная любовь. Да, не с первого взгляда. О моем первом, втором и третьем знакомстве с Тройным Элем можете прочитать ТУТ.

ФОТО ПРОДУКТА

Эль Синяя борода продаётся в бутылках из тёмного стекла, объёмом 0,75 и 0,375 литра. Я всегда беру большой объем. Из витрины с пивом, данные бутылки очень привлекают внимание.

Крышка и бутылка идентичны с шампанским, такая же крышка из натуральной пробки и проволока вокруг. Кверху пробка расширяется. Давали один раз щенку пробку погрызть, быстро она её начала потрошить, пришлось забрать.

Открывать бутылку бывает иногда очень сложно. Часто крышка ломается пополам и приходится брать штопор и пытаться её достать. На помощь приходит парень, ибо мне с моими силами её просто не вытащить. Но я заметила одну закономерность. Когда пиво тёплое или не сильно холодное, оно открывается очень легко. Пар раз раскачать крышку и все. Ну не прям легко, но терпимо. А вот когда пиво ледяное, то открыть его становится нереально.

При открытии эля, происходит хлопок как у шампанского, но естественно без пены. Хотя... Если сильно потрясти тёплое пиво, то думаю хлопнет хорошо)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Это классический бельгийский эль (дюббель), приготовленный путем двойного брожения с дображиванием в бутылке. Производитель использует 6 видов солода, несколько видов хмеля и чистейшую воду.

Вода, солод ячменный светлый, солод карамельный, концентрат пивного сусла, хмель, пивные дрожжи

По составу видим, что это чистое пиво, без всяких красителей и добавок, натур продукт иными словами. На мой взгляд полезнее чем всякие газировки, в которых полно Е и красителей.

КБЖУ

В 100 мл у нас содержится 66 калорий и 6 гр углеводов. То есть путем несложных вычислений мы получаем, что в одной бутылке 0,75 у нас около 500 калорий и около 45 гр углеводов. Много это или мало я сказать не могу. Но это пустые калории. Самое главное закусывать грамотно и правильной закуской. Хотя такой вкусный эль даже не хочется чем то закусывать.

МОИ ИДЕАЛЬНЫЕ ЗАКУСКИ

Гастрономические сочетания:

Приятный дижестив. Можно подавать изысканные морепродукты или традиционные пивные закуски, но такой насыщенный вкус эля обычно не требует дополнения.

В этот раз я пью одна, мч завтра на работу и он не может мне, увы, составить компанию. Поэтому я не стала заморачиваться. Купила нарезку своего любимого сыра Маасдам от Валио и даже не доставая из упаковки, поставила на стол.

МОЁ МНЕНИЕ

Как я уже писала, я не люблю тёмные сорта пива, но данный Эль Синяя борода исключение. Он довольна таки крепкий 8% алкоголя. Для пива это много. Фильтрованный. Но не смотря на это осадок все равно остаётся.

По консистенции он пря густой, с тёмной пенкой. Имеет почти чёрный цвет.

Аромат у пива с лёгкой горчинкой, но не смотря на это присутствуют какие то свежие нотки хмеля и фруктов. Трудно объяснить, это нужно пробовать.

Не смотря на свою высокую концентрацию алкоголя 8%, Эль пьётся очень легко. Но самое главное нужно употреблять лёгкие закуски, ну либо пить на голодный желудок. Ибо как то недавно я заказала кучу роллов, и мне прям пиво не шло. Все таки пиво для меня это соло напиток, который максимум чем можно закусывать это кукурузой или сыром. Другое дело водка или вино. Вот там закуска важна.

Если много выпить, то на утро может появится перегар. Но я пью когда у меня выходной, поэтому перегаром дышу только на парня))

Я очень удивлена, что на данный Эль очень плохие отзывы. Честно. Эль классный, крепкий, густой, ароматный♥️

Я рекомендую Эль Синяя борода!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
12.04.2021
Можно поздравить с прибавлением или пёсик давно ?
12.04.2021
Песику уже под года) у нас 4 месяца примерно)
Но вы не подумайте по фото, он ест корм дороже чем мы)) алкоголь вообще если учуит сразу отходит)
Песик просто прелесть Love
12.04.2021
Я тоже как-то больше по светлому пиву , но это пиво ты прям так вкусно описала , что аж захотелось попробовать ! Wink
12.04.2021
Даже не встречала никогда подобного в наших магазинах, ну или может внимание не обращала. Но эль в формате шампанского заинтересовал
13.04.2021
Вообще эль отличный. В баре всегда одна бутылка лежит про запас. Да и когда он в Ленте по акции продаётся (за 150, вместо 270) стараюсь не упускать возможность приобрести Big smile
Да, он классный)
Захотелось попробовать такой пивасик Love
13.04.2021
Так вкусно описали, что захотелось попробовать)))
15.06.2021
Надо будет попробовать, вкусно так все обрисовано. Beer
15.06.2021
20.07.2021
Иногда хочется темного, но чаще выбираю светлый эль, в идеале с травяными нотками. Синей бороды, к сожалению, в своем городе не видела. Но уверена, что была бы довольна им, одно название цепляет)
20.07.2021
Да, и внешний вид впечатляет)