Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 22:15

год или более

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своём любимом тёмном Эле "Синяя борода".

Цена: 270-300 рублей за объем 0,7 литра

Объем: 0,75 литра. Так же есть 0,375 литра

Крепость: 8%

Где купить: я покупаю в перекрестке

ПРЕДЫСТОРИЯ

Как уже многие знают, я очень люблю дорогое пиво, а в особенности эль. Пью его раз в неделю стабильно. Моя любимая парочка это бутылочка 0,75 Тройного пшеничного Эля и бутылочка 0,75 героя нашего отзыва - Синей бороды.

Если честно, я не люблю тёмное пиво от слова совсем. Какой нибудь козёл тёмный или тп это просто ужас. Пить невозможно. А вот Синяя борода это отдельная любовь. Да, не с первого взгляда. О моем первом, втором и третьем знакомстве с Тройным Элем можете прочитать ТУТ.

ФОТО ПРОДУКТА

Эль Синяя борода продаётся в бутылках из тёмного стекла, объёмом 0,75 и 0,375 литра. Я всегда беру большой объем. Из витрины с пивом, данные бутылки очень привлекают внимание.

Крышка и бутылка идентичны с шампанским, такая же крышка из натуральной пробки и проволока вокруг. Кверху пробка расширяется. Давали один раз щенку пробку погрызть, быстро она её начала потрошить, пришлось забрать.

Открывать бутылку бывает иногда очень сложно. Часто крышка ломается пополам и приходится брать штопор и пытаться её достать. На помощь приходит парень, ибо мне с моими силами её просто не вытащить. Но я заметила одну закономерность. Когда пиво тёплое или не сильно холодное, оно открывается очень легко. Пар раз раскачать крышку и все. Ну не прям легко, но терпимо. А вот когда пиво ледяное, то открыть его становится нереально.

При открытии эля, происходит хлопок как у шампанского, но естественно без пены. Хотя... Если сильно потрясти тёплое пиво, то думаю хлопнет хорошо)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Это классический бельгийский эль (дюббель), приготовленный путем двойного брожения с дображиванием в бутылке. Производитель использует 6 видов солода, несколько видов хмеля и чистейшую воду.

Состав:

Вода, солод ячменный светлый, солод карамельный, концентрат пивного сусла, хмель, пивные дрожжи

По составу видим, что это чистое пиво, без всяких красителей и добавок, натур продукт иными словами. На мой взгляд полезнее чем всякие газировки, в которых полно Е и красителей.

КБЖУ

В 100 мл у нас содержится 66 калорий и 6 гр углеводов. То есть путем несложных вычислений мы получаем, что в одной бутылке 0,75 у нас около 500 калорий и около 45 гр углеводов. Много это или мало я сказать не могу. Но это пустые калории. Самое главное закусывать грамотно и правильной закуской. Хотя такой вкусный эль даже не хочется чем то закусывать.

МОИ ИДЕАЛЬНЫЕ ЗАКУСКИ

Гастрономические сочетания:

Приятный дижестив. Можно подавать изысканные морепродукты или традиционные пивные закуски, но такой насыщенный вкус эля обычно не требует дополнения.

В этот раз я пью одна, мч завтра на работу и он не может мне, увы, составить компанию. Поэтому я не стала заморачиваться. Купила нарезку своего любимого сыра Маасдам от Валио и даже не доставая из упаковки, поставила на стол.

МОЁ МНЕНИЕ

Как я уже писала, я не люблю тёмные сорта пива, но данный Эль Синяя борода исключение. Он довольна таки крепкий 8% алкоголя. Для пива это много. Фильтрованный. Но не смотря на это осадок все равно остаётся.

По консистенции он пря густой, с тёмной пенкой. Имеет почти чёрный цвет.

Аромат у пива с лёгкой горчинкой, но не смотря на это присутствуют какие то свежие нотки хмеля и фруктов. Трудно объяснить, это нужно пробовать.

Не смотря на свою высокую концентрацию алкоголя 8%, Эль пьётся очень легко. Но самое главное нужно употреблять лёгкие закуски, ну либо пить на голодный желудок. Ибо как то недавно я заказала кучу роллов, и мне прям пиво не шло. Все таки пиво для меня это соло напиток, который максимум чем можно закусывать это кукурузой или сыром. Другое дело водка или вино. Вот там закуска важна.

Если много выпить, то на утро может появится перегар. Но я пью когда у меня выходной, поэтому перегаром дышу только на парня))

Я очень удивлена, что на данный Эль очень плохие отзывы. Честно. Эль классный, крепкий, густой, ароматный♥️

Я рекомендую Эль Синяя борода!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
12.04.2021
Можно поздравить с прибавлением или пёсик давно ?
12.04.2021
Песику уже под года) у нас 4 месяца примерно)
Но вы не подумайте по фото, он ест корм дороже чем мы)) алкоголь вообще если учуит сразу отходит)
Песик просто прелесть Love
Спасибо)) это Бусинка))
12.04.2021
Я тоже как-то больше по светлому пиву , но это пиво ты прям так вкусно описала , что аж захотелось попробовать ! Wink
12.04.2021
Даже не встречала никогда подобного в наших магазинах, ну или может внимание не обращала. Но эль в формате шампанского заинтересовал
13.04.2021
Вообще эль отличный. В баре всегда одна бутылка лежит про запас. Да и когда он в Ленте по акции продаётся (за 150, вместо 270) стараюсь не упускать возможность приобрести Big smile
Да, он классный)
Захотелось попробовать такой пивасик Love
13.04.2021
Так вкусно описали, что захотелось попробовать)))
15.06.2021
Надо будет попробовать, вкусно так все обрисовано. Beer
15.06.2021
  • 16.10.2016
    К питерской Васильостровской пивоварне у меня довольно неоднозначное отношение. С одной стороны, они умеют делать шедевры, а с другой - совершенно неудобоваримые вещи.
  • 04.08.2019
    Очень неприятная кислота, ужасный вкус дрожжей. При великолепном "Чехове" такое делать это позор. Жуткая кислятина и сивуха. Но в первую очередь отбивает желание пить запах. При попытке оценить запах я закашлялся.
  • 25.12.2014 - 20:44
    Отличный Ирландский эль сваренный в России
    Давно уже смотрел на это пиво от Василеостровской пивоварни, но отдавать за него 96 рублей никак не решался, ведь на соседней полке стоит литровая бутыль Мохнатого Шмеля за 115р. К тому же я уже пробовал Василеостровское Красное разливающееся в Карусели по пластику.
  • 27.11.2019 - 12:23
    Шотландский крепкий эль от Васьки!
    Всем привет! Продолжаем обозревать напитки от Василеостровской пивоварни, экземпляр довольно таки не стандартный, в необычной таре для пива, больше подходит, для винных напитков или игристого вина, можно легко перепутать и пропустить если будет стоять на полке, подумаешь, что бутылка от какого -…
  • 18.10.2020 - 12:27
    Пиво со вкусом дыни: то чувство, когда не можешь найти в пиве... само пиво!
    К сожалению, в чистом виде дыня в пиве встречается редко, зачастую - в смеси фруктов, которые ее подавляют, а я ну очень люблю все, что связано с этим фруктом.
  • 08.05.2020 - 16:18
    Билет в один конец от Василеостровской пивоварни
    Всем привет! Я уже писала, что люблю пиво нашей местной Василеостровской пивоварни . Мои друзья и знакомые тоже знают об этом и как-то раз подарили мне бутылочку русского имперского стаута - One Way Ticket (на мое счастье, не все гости приносят с собой бутылочку вина:) ).
  • 24.10.2020 - 14:37
    Бодрящее пиво для Хэллоуина.
    Сегодня расскажу о еще одном необычном вкусе пива Василеостровской пивоварни Blanche de Lutin. Эту бутылочку, как и малиновый эль , мне подарили. А подарки всегда приятны. Поэтому с удовольствием приступила к дегустации.
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 21.12.2013 - 15:51
    Отличное пиво по адекватной цене.
    Давно обходил стороной холодильники с разливным пивом в Карусели. Ну не доверяю я разливайкам, если в бутылочномбаночном пиве 2 источника порчи пива (производитель и продавец), то при розливе появляется еще один самый страшный, это разливайщик Ну в общем взял на пробу литр "темного" и "красного" от …
  • 21.12.2013 - 18:14
    Интересное пиво
    Состав отличается от того что указано на официальном сайте , здесь уже нет дрожжей, зато есть ржаной солод и ржаная мука. Да и ТТХ радуют глаз 16 плотности на 5.2 алкоголя, т.е. сброжено не так сильно как делают наши пивгиганты, пытаясь выжать из сусла по максимуму крепости.
  • 01.02.2014 - 16:16
    Живое болотце
    Сегодня на обзоре еще один сорт от Василеостровской пивоварни, на это раз "Домашнее". Да-да, то самое натуральное "живое пиво", по которому вся Россия сходит с ума, срок годности 8 дней. Розлито сегодня, т.е. самый свежак. Цена 106р.
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • Мой дедушка говорит, что дамы должны пить вино. Отзыв неправильной дамы💃🥂 + что на закусочку
    Добрый день Мой дедушка обалдел, когда однажды на даче, под шашлычек все женщины пили вино, а я потигивала пиво, говорит : " Дамы должны пить вино". Ага, такая жара, да ещё шашлык... Какое может быть вино? Бррр...
  • 26.04.2021 - 06:24
    Августинские монахи варили это пиво 700 лет назад🍻 и теперь этот напиток можем отведать и мы, но 250 рубликов за 0.5 как-то не по-божески!😁
    Употребление алкоголя в умеренных количествах не только вредно, но и полезно. Чем ближе лето, тем больше спрос на пиво, а этого пенного напитка полным полно на любой вкус и кошелек. Сегодня мы рассмотрим чистокровного немца и это пиво Edelstoff Augustiner Brau Munchen 1328 0,5 л.
  • 30.04.2021 - 18:52
    Классика! "Правильная" пасхальная итальянская коломба Bauli La Colomba - как замена панеттоне. С цукатами, покрытая миндалем и сахарной глазурью, вот только вкус оказался ...слишком уж знакомым
    Итальянская пасхальная коломба Bauli La Colomba приготовлена "по всем правилам" - с апельсиновыми цукатами, покрытая миндалем и сахарной глазурью. Именно она является правильной заменой панеттоне на Пасху, так как высокая выпечка в Италии подаётся к рождественскому столу, а на весенние праздники -…
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 10.05.2021 - 14:24
    Грузинское пиво Натахтари - это вот, когда лучше б вы вино и дальше делали. Мы догадывались, что будет так, но надеялись на лучшее
    Здравствуйте ! В гипермаркете Магнит выбирали пиво с мужем и не могли определиться. Мы часто продуем новое, но вообще пьем безалкогольное)). Так вот меня тянуло в сторону пива из Франции, но рассудив, что пиво за 450 рублей как-то дороговато, решили остановиться на пиве из Грузии.
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.