Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 21:39

Друзья, всем привет) хочу рассказать о классных тарталетках. Покажу рецепт моих любимых)

Цена: стоимость не знаю, не смотрю. Но думаю не дорого.

Где купить: я покупала в Гипермаркете Окей

ПРЕДЫСТОРИЯ

В первый раз тарталетки я попробовала года 4 назад на какой то пьянке в коттедже, попала туда случайно и знала лишь двух людей. Мы сидели на веранде, и мама именинника приготовила много тарталеток. Я попробовала пару штучек, под водочку зашло. Больше я не ела и не готовила их вплоть до нового 2021 года.

На нг решили с парнем приготовить тарталетки. Вышло очень вкусно. И я просто влюбилась в них. Расскажу о любимом рецепте начинок для тарталеток.

ФОТО ПРОДУКТА

Данные тарталетки я покупаю в Гипенмаркете Окей. Он рядышком и там большой выбор продуктов. Упакованы тарталетки в прозрачную пластиковую упаковку.

При покупке нужно обязательно проверять целостность, потому что часто попадаются расколотые корзиночки, как мне в этот раз например.

В упаковке у нас 15 тарталеток, стоимость (посмотрела в интернете) около 105 рублей. Сколько в Окее стоит данная фирма, сказать не могу.

Упаковка довольна таки не прочная, поэтому если покупаете, кладите их на самый верх сумки. Даже выше яиц, потому что иначе тарталетки потрескаются. И как минимум 2 из ипаковки будут не пригодны к готовке.

МОЙ ЛЮБИМЫЙ РЕЦЕПТ ТАРТАЛЕТОК

Итак, расскажу о своей любимой начинки для тарталеток. Я в принципе обожаю салат крабовый. И решила сделать подобную начинку, только слегка её упростив и модернизировав.

Я обычно использую:

• Крабовые палочки (те что на фото самые вкусные из всех что я пробовала)
  • Кукуруза сладкая (предпочитаю бондюэль)
  • Зелень (лук, укроп, петрушка)
  • Сыр (на фото забыла сфоткать)
  • Майонез
  • Чеснок

Сначала нарезаю крабовые палочки, потом к ним добавляю кукурузу и нарезанный укроп и лук.

Тру сыр, добавляю к нему майонез и 2 головки чеснока. Размешиваю.

Тру яйца (для данной порции три яйца).

Все добавляю к основной массе и по мере ещё добавляю майонез.

Кстати, это соло очень просто безумно вкусный салат. Парню очень понравился. Остатки доели так.

Далее беру чайную ложечку и аккуратно наполняют содержимым тарталетки. Сверху всегда украшаю листиками петрушки.

МОЁ МНЕНИЕ

Я не знаю как правильно нужно делать, давать тарталеткам отстояться, либо кушать сразу, пока они хрустящие. Мч говорит они должны пропитаться. Мне же нравятся хрустящие. На следующий день они такие размягшие и на мой вкус не такие вкусные. Ну каждому свое.

Я не пробовала тарталетки других фирм, поэтому ничего сказать не могу. Меня более чем устраивают данные, которые покупаю в Окее. Они не сладкие, слегка пресные. Тесто вкусное. Хрустящее.

Тарталетки отлично украсят любой праздничный стол на день рождения, новый год или же просто на обычный домашний вечер.

Тарталетки это просто идеальная закуска к алкоголю. Я с ними обожаю пить вино, парень виски. Нам очень нравится. Готовится быстро, легко, минимум денег.

Я рекомендую!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
02.04.2021
Аппетитно как выглядит, захотелось приготовить
Smile
Какая Вы умничка, красоту такую сотворили. Хозяюшка.
Спасибо Love
02.04.2021
Тоже покупала такие для салата.
03.04.2021
Так это ж классический крабовый салат!
Тоже люблю пихать салаты в тарталетки
03.04.2021
Только без риса и огурца)
03.04.2021
Если про парня и бухло, то автора я узнаю из тысячи!! В салат такой пекинку я добавляла как-то, тоже ничего))...
03.04.2021
Да, можно импровизировать, всегда вкусно)
Получилось аппетитно)
04.04.2021
Спасибо)
04.04.2021
Может 2 зубчика чеснока, а не головки ?
05.04.2021
Да))
Эх, осень давно не делала такик тарталетки. После прочтения отзыва захотелось))
05.04.2021
Smile
Я тоже иногда делаю начинку с тарталетками. Сливочный сыр и имитация красной икры. Очень вкусно!
25.06.2021
Я ещё видел тарталетки компании "КиТ" в инстаграмме!!! Они там часто выклыдвают рецепты!!!