Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 11:23

1770 - 2950р.

Смысл тянуться к бронзерам, если скульптурирующие румяна его с легкостью могут заменить, да еще и придать свежести лицу? С этими мыслями я жила долго, пока не пришел Fenty в нашу Сефору и один довольно известный блогер сняла видео - короткий ликбез-обзор о продуктах знаменитого косметического детища Ри.

И меня переклинило. Хочу эту потрясную кисть для бронзера! Говорите, не умею обращаться с ним? За в чем проблема, куплю какой-нибудь хороший бронзер и начну учиться, ведь учиться ж никогда не поздно!

Кусачий ценник - почти три косаря, это вам не шутки. Но звезды сошлись, в рулетке в приложении выпал хороший промокод и он срабатывал на некоторые бренды. Таким образом кисть обошлась мне даже дешевле, чем была на оф сайте, в пересчете по старому курсу (на новый и смотреть страшно) - 1770 рублей. Давно мне так не везло, на радостях как раз купила набор миниатюр Бенефит, среди которых была известная Хула, что также будет фигурировать в этом тексте.

Описание:

Важная ремарка: я не знаю как переводили ее название, но наша Сефора прописала ее как "кисть для хайлайтера", хотя и на коробке прописано что она для бронзера, и на сайте под номером 190 лишь одна - это большая кисть для бронзера - Чик-Хаггин.

Лаконичный принт коробки, минимум необходимой информации по ее периметру.

И что на торцах, что на ручке - четко выбито, что кисть для бронзера.

Стильной кисти - стильный рукавчик. Вот эти все детали, просто водопад эстетического удовольствия!

Матовая ручка, красивый стык с металлической частью, кремовый ворс кисти и ее срез... Срез у нее анатомический, форму даже описать не ручаюсь, тут вам не эритроцит и двояковогнутая форма, хотя можно сказать, что двоякоскошенная, или двоякопологая... В оригинале на сайте прописано Cheek-Hugging, что можно перевести как щёчкообнимающая. Милашество ^_^

Очень большая и очень плюшевая кисть для бронзера. Искусно выточена, чтобы обнимать изгибы вашего лица для полного бронзового сияния.

Обними свои изгибы, как никогда раньше. Кисть Cheek-Hugging Bronzer Brush 190 - идеальный инструмент для распыления средства Sun Stalk’r Instant Warmth Bronzer по всему лицу - «обнимает» все ваши изгибы - проводите по щекам, вискам и по линии челюсти. Теперь легче и быстрее, чем когда-либо, воплотить ваш образ в жизнь.

Эта ультра-плюшевая кисть для бронзера, старшая сестра пользующейся спросом кисти для хайлайтера Hugging Highlight Brush 120 от Fenty Beauty, имеет сверхмягкие синтетические щетинки неожиданного асимметричного кроя, вдохновленные акульим зубом. Результат? Всегда наносите нужное количество продукта на кожу, чтобы легко и просто получить пропитанный солнцем цвет в любое время года.

Ну или как я называю - кисточное каре на удлинение <3

Собственноручно сделанные замеры изделия:

Общая длина: 19 см.

Длина ручки: 15.5 см.

Высота ворса: в самом низком месте - 3 см, в самом высоком - почти 4 см.

Длина рабочей поверхности ворса: почти 3 см на почти 4 см.

Ворс очень-очень мягкий и нежный, кисть собрана волосок к волоску - идеально, при всем желании не подкопаться. Безукоризненно!

Запаха у изделия не было. При первой помывки не полиняла.

В использовании:

Набирает продукт отлично, но тут еще играет роль размер самого рефилла. У меня например, миниатюра Бенефитовской Хулы и кисть полезает с трудом, но если был бы более старндартный размер, например, как у Никс, то диаметр вписался бы идеально.

Бронзер всегда стряхиваю, прежде чем нанести - иначе пятно гарантированно. Но логично прописать, что пятна возможны в трех случаях - если нанесение происходит на не закрепленный тон, если сам бронзер имеет тенденцию к пятнам или же если не стряхнули излишки. Также если происходит комбинация двух из трех вышепрописанных пунктов.

!Я в какой-то момент поняла, что лучше не только стряхивать, но еще потом и об руку вытирать.

Звучит дико, но именно при таком применении у меня получалась естественная тень во впадине, а не темная полоса, что радикально конфликтовала с шеей.

Эффект:

По размеру как я и полагала, она идеальная для прорисовки скул.

Легкими движениями в три касания получается практически идеальное и гармоничное затемнение. Повторюсь, я в этом деле полный профан, но тут без лишних нервов за два дня научилась неплохо обозначать скульптуру своего лица.

Ограничиться небольшим количеством фото тут не получится, нанесение и покрытие лучше передается в более крупном разрешении кадра (не в коллаже) и в разных ракурсах.

То есть, чтобы лучше рассмотреть, можно кликать на каждое фото и более детально изучать результат.

Это что касается солнечного дня. В вечернее время, когда цветопередача меняется, картина все также удовлетворяет мои потребности. Работой кисти я очень довольна!

Стойкость - этот параметр больше зависит от самого бронзера. Хочу докупить еще один, чтобы иметь возможность сравнить, так как бронзер от Тарт какой-то очень сияющий и летний, а на повседневку для наших реалий хочется чего-то матового.

По итогу:

Иногда мою ее каждый день, иногда день через день. Продукт вымывается из нее быстро а еще более чем за три недели регулярного использования она у меня не потеряла ни одного волоса. Мою обычным кусковым гиппоаллергенным мылом, которому верна уже много лет в теме мойки кистей. Полностью просыхает кисть за 6-8 часов, то есть перед сном помыла - утром уже полностью сухая. Сушу на полотенце в строго горизонтальном состоянии, это важно.

В общем, я более чем довольна этой кистью и безумно хочу теперь ее младшую сестренку - кисть для хайлайтера. Судя по ревью, она очень классно и естественно, в легкую заполировывает хайлайтер... Буду ждать скидок.

Dutchess_Praddрекомендует
08.04.2020
Какая же милая кисточка ? цена у неё конечно да, высокая
08.04.2020
Зато чувствуется качество сборки ^_^ Это из разряда купил одну и можно несколько лет пользоваться в удовольствие Smile
Прелесть, а не кисточка!
С моей любовью к бронзерам она точно пришлась бы ко двору)
Но меня пока и ноунейм мой устраивает)
08.04.2020
Ну это по приоритетам Smile Зато я с обычным рюкзаком хожу, а у тебя стильный от Арни ^_^
08.04.2020
А мне кажется, он самый обычный Laughing out loud
Смысл тянуться к бронзерам
... если не умею ими пользоваться Big smile это я про себя)
Нет, на самом деле и пыталась когда-то, когда скульптурирование в моду входило, но потом поняли, что моему лицу это не надо-не идет.
Форма у кисточки классная! Вообще, надо о такой подумать... для пудры, например
08.04.2020
С такими точеными чертами лица действительно бронзеры и скульпторы не нужны ^___^
Хотя хомяк-Саша пусть и нуждалась в вмешательстве их в свою жизнь, все равно нет-нет да берет в руки любимые румяна Big smile Надо собраться, написать на них тоже отзыв, негоже столько времени мусолить)) Любимые румяна, румяна от Тарт... Love
В Сефоре для лица есть только приземистая кабуки, за пудровыми пока только на оф сайт топать Sad Она под номером 170, 34 бакса стоит, бесплатная доставка от сотки... До роста курса я хотела, кстати, сбегать на сайт и набрать нужностей, но сейчас будет получаться скорее, что у нас дешевле будет, хотя пока держится на одинаковом уровне. Таким образом, на этот момент - ценник одинаковый.
08.04.2020
Спасибо Shy не, они мне просто не идут - делают лицо слишком резким и "худым".
Цена на хорошие кисти... Я пока не уверена, что готова к таким на них расходам, пока обхожусь скромными EcoTools и Real Technques, и нашими Just, но у них тоже - что-то хорошее, что-то никакое
08.04.2020
Такой у нее дикованный срез... Это тот случай, когда сфера бьюти начинает граничить то ли с геометрией, то ли в инженерией, расчеты над ней проведены не малые))
08.04.2020
классно подмечено)) стиль и качество!
Ага Big smile Конгруэнтные поверхности получаются Laughing out loud
Такой срез наверное, не особо и легко осуществлять Smile
08.04.2020
я охотно верю и вижу, что цена за кисть оправдана так сказать! тем более, что это на года вложение) я прям через экран чувствую мягчайшее прикосновение кисточки-шалуньи Big smile
у меня кисточки гораздо скромнее в цене, но и качество не то что бы хромало, но все же не люкс, я мою каждую кисть после каждого применения.
А вот однажды купила кисть недорогую...так у меня на ее ворс аллергия, хотя это была синтетика. После каждого использования кисти кожа почесывалась и покрывалась пятнами. никогда бы не подумала на кисть такое. Хотя мыла ее много раз тщательно

(ПС: классная сквозная серьга в ухе Love )
08.04.2020
Ой, я много пробую - кисти всех мастей собрала у себя, чего там только нет Crazy Пока могу сказать, что схожее качество есть у кистей RT, у лимитированных серий, но там уникальности среза как тут, например, нет Smile
Белорусские кисти не все порадовали в свое время, наши тоже не всегда (та же Шик, не очень довольна), чаще идет упор на кисти для пудры и кабуки, но их-то по-сути по одной и хватит, это растушевки хочется скупать постоянно, но не у всех они годные и не у всех вообще есть))))
Я тоже кисти для глаз мою каждый день, иначе просто никак, с моей тягой к цвету даже Big smile А вот для лица чуть пореже стала, сохнут долго, если время не рассчитаешь, то влажной кистью не воспользуешься уже)))
У меня была история с одной метлой, очень колола глаза, а еще отходящий ворс колол само глазное яблоко( Не знала, что можно еще и аллергию получить Sad(

Спасибо Smile Такой пирсинг называется Индастриал Shy
10.04.2020
RT меня в свое время поразили своими формами и вообще волна была помню на эти кисти. я так оригинал и не заказала, но у меня есть Али копия кистюли - мне нужно было именно в виде хвостика капельки кисть для скулы наносить всякие блескушки сиялки) ну уже 3 года пользуюсь - как новая Big smile хотя уверена оригинал был бы в 100 раз лучше разумеется)
у меня кабуки штук 8 точно разных - так как я минералами только пользуюсь и их надо разносить такой кистью втирать, ну и после каждого использования мою. Так много кистей - чтоб не переживать, что не высохла...сырой кистью и правда не выйдет ничего путного!

дааа, история с колючей кисточкой мне знакома, для век покупала. и вот вроде при покупке щупаешь мягенько, а как начнешь в макияже использовать - так будто колючки тыкаются какие-то!

о, буду знать, спасибо)) я б себе хотела, но как вспомню, как доооолго у меня заживали проколы...это останавливает уже, надо было ТОГДА всё вместе сразу делать за один поход Big smile
08.04.2020
Тебе очень хорошо с бронзером! Почему ты раньше не пользовалась такими средствами? Вот это прямо твоё на 100%.
08.04.2020
Спасибо Shy Тык я ж люблю скульптурирующие румяна больше Smile Поэтому много лет не смотрела в сторону этих продуктов, да и по сей день рука неумолимо тянется к заветному Tarte Exposed Love
08.04.2020
Подфартило вам с промокодом. Сейчас с новым курсом ценники адские. Я ждала отзывы на эту кисть, бьюти блогеры ее воспевают, хотелось почитать реальные отзывы и рада что вы написали. Я понимаю, что тоже хочу эту красотку
08.04.2020
Клёвая кистюля Love цвет такой приятный, я бы такую себе взяла.
очень классная кисть Love
08.04.2020
Поздравляю с такой удачной покупкой)))) Хорошая скидка выпала, что тоже приятно радует.
А я свою идеальную-преидеальную кисть для бронзера ещё не нашла, но всё ещё впереди
08.04.2020
И хочется, и колется Big smile
Понравился результат) отличная кисть!
09.04.2020
Вполне себе крутая кисть и то как лег продукт мне понравился Love
я контуринг совершенно не умею делать, иногда только пробую Smile
09.04.2020
красивая очень, не отнять. но я все кисти фенти перещупала в магазине, мне качество показалось средненьким за эту цену, покупать желания не появилось даже со скидкой)
а для бронзера я себе хочу что-то супер мягкое, в идеале бы мне наборчик кистей госса, но такие деньги я пока морально совсем не готова отдавать))
13.04.2020
Да, мне было бы интереснее кисть для хайлайтера попробовать. Бронзер легче красиво и обычной кистью нанести.