Опубликовано 30 Январь, 2023 - 16:47

полгода или более

Приветствую!

Кисти после использования всегда необходимо мыть, несмотря на муторность сего занятия. Да и для кожи куда полезнее будет, когда наносишь макияж чистенькой кистью. За визажистов вообще молчу, где чистота и дезинфекция даже не обсуждается.

В общем при все любви к чистоте и т.п. мыть кисти не люблю и если есть средство, которое сокращает время и преобразовывает процессе, то почему бы и да!

• Название: Средство для очищения кистей Isoclean Makeup Brush Cleaner
  • Стоимость: ± 9$ / 110 мл
  • Место покупки: онлайн магазин
  • Производитель: Англия
  • О продукте:

Очиститель кистей для макияжа ISOCLEAN станет неотъемлемой частью вашего ежедневного ухода за кожей. Удаление микробов, пыли, грязи, макияжа и омертвевшей кожи, скапливающихся на ваших инструментах для макияжа, ВСЕГО ЗА 60 СЕКУНД!

• Описание

Спрей представлен в 3х объёмах, у меня в самом маленьком 110 мл. Формат средства – это прозрачная жидкость в пластиковом флаконе. Не знаю идёт ли дополнительная упаковка или нет, так мне достался в бьюте боксе экземпляр.

Подходит для очищения кистей от сухих продуктов. Для спонжей и жидких средств средство не предназначено.

На обратной стороне информации немного, разве что важное предупреждение, которое звучит так: не используйте кисти пока они полностью не высохнут после очищения.

Isoclean Makeup Brush Cleaner

Дозатор помповый с мелкодисперсным распылением. Средство за счёт удачного и правильно работающего дозатора расходует максимально экономично.

• Использование

Давайте к сути перейдем и посмотрим как справляется средство со своей задачей в реальности на примере кистей. Взяла три кисти для румян и теней.

Собственно, взяла румяна и тени для эксперимента. Тани в тёмном оттенке и с глитером, чтобы максимально протестировать способность очищать. Хорошенько промокнула, не жалея румяшек и теней.

Необходимо взять бумагу и распылить на грязные кисти средство, пару пшиков для начала. Затем, потереть кисть о бумагу, до момента, пока она не станет чистой.

Поскольку средство содержит спирт и сильно концентрированные вещества, то необходимо проводить очистку в хорошо проветриваемом помещении, если есть вытяжка, то включить её и по дальше от лица.

Сразу ещё мокрые, но уже чистые. Сохнут кстати быстро, ждать не нужно долго, но и средством перебарщивать.

Если тени сильно пигментированные, то можно повторить. Дать кисте обсохнуть и всё готов. Процесс занимает времени до минуты.

Очень быстро, без каких-то дополнительных приспособлений, кисти чистые и готовы служить дальше. Для наглядности показала на коллаже.

• Мнение и вывод

Средство работает и справляется со своей задачей на все 100%. Из недостатков для меня лишь сильный концентрат спирта или чего там ещё. – За сильную отдушку и снимаю звезду.

Для обычного пользования классная вещь, а для визажистов так вообще незаменимая. Пользуюсь почти пол года, негативного влияния на кисти не заметила. Теперь для меня наносить мейк и пользоваться кистями не несёт подоплёку, что потом нужно помыть кисти. С удовольствием наношу румяшки или тени, а точнее не упускаю возможности, хотя раньше из-за времени и хлопот с кистями, могла забить)

Рекомендую средство для очищения кистей Isoclean Makeup Brush Cleaner!

__________________

Всегда рада услышать Ваше мнение и с радостью отвечу на любые вопросы!

❊ ❊ ❊

Подписывайтесь на меня, и, следите за моими отзывами на разнообразную тематику (уход за собой, декоративная косметика, техника и многое другое).

Ваша ASDASA❤️

ASDASAрекомендует
30.01.2023
Всем девушкам актуальная вещь.