Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 22:37

Крем для кожи вокруг глаз Avant попал ко мне из прошлогодней декабрьской коробочки LOOKFANTASTIC Beauty Box. Собственно я и решила ее заказать ради этого крема и сыворотки Medik8, интересно же, каков крем, стоящий на сайте около 9000 руб за объем 10 мл. Конечно, сразу было предположение, что он того не стоит, но проверить-то хотелось. Тем более, что стоимость коробочки была не сопоставима с ценой крема, всего 1300 руб.

Приобрести крем отдельно можно на сайте LookFantastic. В настоящий момент цена крема 9604 руб.

Но на сайте он представлен в более дорогой упаковке, в стильной баночке и коробочке.

В бьюти боксе упаковка крема упрощенная, простая пластиковая туба с завинчивающейся крышечкой. На лицевой стороне тубы помимо названия перечислены еще и активные компоненты. Этим она похожа на полноценную упаковку

И объем средства тот же, 10 мл.

Для крема вокруг глаз это достаточно большой объем, обычно мне такого хватает на пару месяцев. Ведь расход подобных средств минимален.

Произведен крем в Великобритании.

Защиты первого вскрытия туба не имела. Но в этом облегченном варианте это даже не удивительно. Удивительно другое. Нигде на тубе не нашлось срока годности. На шве пробиты некие цифры, возможно это какой-то батч-код, но проверить его негде. Но так как магазин из Великобритании, то и спросить по сути не с кого.

А вот о том, что срок годности после вскрытия равен 6 месяцев, значок присутствует. У меня он продержался дольше, через полгода никаких изменений свойств не произошло, а вот к концу лета крем поменял запах, испортился.

Состав, к счастью, на тубе указан, как и способ использования. На английском языке, конечно, но перевести не сложно.

Aqua (water), propanediol, mica, peg-8 dimethicone, maris aqua (sea water), sodium hyaluronate, hydrolyzed collagen, glycolic acid, vp/va copolymer, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, peg/ppg-20/6 dimethicone, sodium hydroxide, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol.

На что сразу обращаешь внимание в составе, так это присутствие силиконов. Именно силиконовая пленочка быстро визуально улучшает состояние кожи и выравнивает ее. К компонентам внешнего эффекта можно добавить и мику, природную слюду, которая должна обеспечивать сияние. По факту я выраженного сияния при использование крема не наблюдаю.

Но есть в креме и действительно полезные уходовые компоненты:

Гиалуроновая кислота создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги; улучшает структуру кожи; способствует регенерации эпидермиса; сокращает мелкие морщинки; делает кожу гладкой и нежной

Гидролизованный коллаген улучшает общее состояние кожи: разглаживает и выравнивает ее, делает упругой и эластичной, убирает мелкие морщинки и освежает. Обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, удерживает влагу в глубоких слоях кожи. Оказывает регенерирующий эффект.

Как и большинство гидролизатов, является отличным увлажнителем, способствует регенерации и восстановлению поврежденных клеток кожи, обеспечивает ее всеми необходимыми питательными веществами, эффективен в омоложении кожи и борьбе с возрастными изменениями, заживляет кожу и восстанавливает ее структуру в кратчайшие сроки, способствует очищению кожу от ороговевших клеток и немного подтягивает.

Гликолевая кислота отшелушивает, способствует уменьшению морщин, осветляет кожу, смягчение, обеспечивает глубокое очищение кожи

Описание с сайта LookFantastic:

Устраните признаки старения при помощи антивозрастного крема для кожи вокруг глаз Avant Skincare Pro-Radiance Brightening Eye Final Touch. Роскошный крем для кожи вокруг глаз объединяет в себе силу науки и природы для достижения оптимальных результатов.

Благодаря содержанию гиалуроновой кислоты и морской воды (обогащенной магнием, калием и кальцием) легкое, быстро впитывающееся средство не только обеспечивает длительное увлажнение кожи, но и повышает ее тонус и эластичность.

Инновационная формула борется с основными проблемами кожи вокруг глаз. Она не только уменьшает выраженность мелких и глубоких морщин, темных кругов и мешков под глазами, но и придает коже более гладкий и ухоженный вид. Доза светоотражающих частиц слюды возвращает коже сиянием молодости и придает ей мерцающий оттенок.

Подходит для всех типов кожи.

Не содержит парабенов.

Очень заманчивое описание. И с морщинами крем борется и кожу увлажняет, от темных кругов избавляет.

Туба с кремом имеет длинный носик с маленьким отверстием, за счет чего крем выдавливается буквально по крохотной капельке, ровно столько, сколько нужно, без переизбытка.

Выдавливается крем легко, без усилий.

Консистенцию средство имеет гелевую. Средство средней густоты, легкой текстуры, не текучее. Тактильно скользкое, благодаря чему легко распределяется по коже, ложится тоненьким слоем, пленочкой, которая впрочем ощущается вполне комфортно.

Крем практически бесцветный, мутноватый, полупрозрачный. При распределение по коже даже толстым слоем, становится совсем прозрачным.

А впитавшись, дает легкое поблескивание, очень деликатное.

Аромат крема приятный, сладковатый, ненавязчивый, он очень легкий, чувствуется только в первый момент при нанесение. Если прислушаться, немного химозный, но выветривается он моментально, так что не напрягает.

Применение

Производитель рекомендует использовать крем утром и вечером.

Я в основном пользовалась им раз в день, по вечерам. Я наносила его на кожу вокруг глаз после умывания. Распределяла похлопывающими движениями как под глазами, так ина верхнем неподвижном веке.

Распределяется крем легко, благодаря легкой, скользящей текстуре. Впитывается очень быстро, буквально 30 секунд и кожа его поглощает. Липкости не остается. А жирности крем в принципе не имеет.

Крем дает быстрый эффект. Он очень хорошо увлажняет кожу, не остается сухости и стянутости, возникающей после умывания.

Тактильно кожа становится более ровная, гладкая, мягкая, опять же никакой сухости и шелушений.

Если крем использовать с утра, то он послужит отличной силиконовой базой для косметики. Консилер на нем не скатывается, ложиться ровно.

Но самое главное, на что я обратила внимание после нескольких применений, крем прекрасно разглаживает морщинки вокруг глаз, практически стирает их. Кожа под глазами становится более подтянутой и ровной. Сказать, что я была довольна, это ничего не сказать!

Но радость моя была недолгой. Через неделю ежедневного применения я заметила на веках крохотные уплотнения, по типу милиумов, по одному на каждом веке. Помимо приятного эффекта по разглаживанию морщин, крем забил поры на нежной чувствительной коже.

Пришлось отказаться от использования крема, и перейти на более глубокое очищение кожи вначале с с гидрофильным маслом с последующим смыванием его пенкой, подходящей для зоны вокруг глаз. И если на одном веке уплотнение исчезло быстро, то на другом сохранялось еще пару месяцев.

В дальнейшем я его еще периодически использовала, но уже только под глазами и с более тщательным очищением. Но какого-то выраженного эффекта уже не замечала.

Крем для кожи вокруг глаз Avant Skincare Pro-Radiance Brightening Eye Final Touch обладает рядом неплохих свойств, приятной легкой текстурой, увлажняет, разглаживает морщинки, по крайней мере визуально, но в итоге моей чувствительной коже не подошел, так как забил поры.

arkktikaне рекомендует
17.11.2021
Понимаю Вас. Жаль, что недостатки серьезные.
17.11.2021
мне нравится его формат и удобство нанесения. а остальное - учту
Жаль, что не подошёл