Опубликовано 10 Август, 2022 - 02:28

полгода или более

С Avant я знакома всего год. Началось моё знакомство с этим производителем именно с маски Rose Quartz Hyaluronic sweet almond avocado oil.

Сначала о производителе.

Avant довольно молодой игрок на рынке косметики, существует с 2016 года. Находится в Лондоне. Позиционирует себя как косметика класса люкс, но скорее, как просто косметика по высоким ценам. Из того, что мне очень нравится в Avant: используют хорошие ингредиенты, упаковки полностью перерабатываемые, не тестируют косметику на животных. Но, ценник, всё равно считаю слишком высоким для них.

Теперь о маске.

Упаковка

Упаковка выдержана в стиле бренда: белый тюбик с информацией о продукте.

Крышка откручивается, тюбик с дозатором. Объём 50 мл.

Консистенция, цвет и запах.

Маска достаточно густая, нежного розового цвета, фото не передаёт цвет, но он действительно розовый, запах лёгкий, ненавязчивый, с цветочными нотами.

Именно та маска, которая в тюбике наносится и впитывается хорошо.

Состав

Состав маски очень хороший.

Ингредиенты: aqua (вода), масло prunus amygdalus dulcis (сладкого миндаля), масло persea gratissima (авокадо), цетиловый спирт, глицерин, стеариловый спирт, сесквистеарат метилглюкозы, бетаин, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония / vp, сесквистеарат метилглюкозы peg-20, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, отдушка (отдушка), динатриевая соль ЭДТА, токоферилацетат, пропиленгликоль, лецитин, бензилсалицилат, бензилбензоат, гиалуронат натрия, молочная кислота, кумарин, гидролизованный эластин, токоферол, аскорбилпальмитат, пентиленгликоль, линалоол, гексилциннамал, растворимый коллаген, полиакриламид, лимонная кислота, ci 17200 (красный 33), каприлилгликоль, изопарафин c13-14, 1,2-гександиол, лаурет-7, кварц, трополон.

На первых местах стоят масла, много увлажняющих ингредиентов, есть витамины, коллаген, эластин, кварц. В составе не используются сомнительные или опасные ингредиенты.

Назначение маски.

Маска подойдёт для всех типов кожи. Судя по составу, увлажнит, напитает, немного осветлит, поборется с морщинами, устранит дряблость.

Как использовать

Тут конечно я насмотрелась разных рекомендаций. Но, всё-таки выбрала для себя вариант использования маски как ночной. После очищения кожи, наношу маску, небольшим, тонким слоем.

Наношу по массажным линиям, даю впитаться и оставляю на ночь. Утром смываю. Использую маску один, иногда пару раз в неделю. Маска впитывается и спать с ней вполне комфортно. Ощущения плёнки или чего-то жирного, инородного на лице нет. Маска вообщем-то и заявлена, как ночная. Соответственно, эффект от 30-минутного нанесения будет минимальный. А я за то, чтобы получать максимальную пользу Smile

Вот только нанесла:

Через полминуты примерно маска уже впиталась:

Эффект.

Мне сложно сказать, что маска имеет какой-то чудесный эффект. Конечно, вы не проснетесь после ночи с маской с лицом на минус 10 лет Smile Скорее всего, правильно к ней относится как к качественному уходовому средству, которое вероятнее всего в комплексе с хорошим регулярным уходом за лицом отлично работает.

Расход.

Маски, объемом 50 мл хватит на несколько месяцев. Т.к. делать её нужно максимум пару раз в неделю. Про экономичность при такой стоимости маски лучше умолчу Smile.

Сравнение маски.

Так получилось, что у меня была возможность попробовать маску в Rose Quartz Hyaluronic sweet almond avocado oil в стекле и в тюбике. Так вот, с маской в стекле я намучилась. Она плохо наносилась, скатывалась, плохо впитывалась. Я была очень разочарована. И тюбик с этой же маской открывала без особого энтузиазма. Но, это реально небо и земля. Маска в тюбике намного комфортнее в использовании. Не знаю, с чем это связано. Но маску в стекле точно не рискну больше брать, тем более за ту стоимость, которую заявляет Avant.

Цены и где купить.

Про цены косметики от Avant выше уже писала. Стоимость именно этой маски в Европе 85 евро... Это конечно перебор. Не стоит она таких денег. В России видела эти маски на Озоне и wildberries, но именно в стекле, в пределах 5000- 6000 рублей. А маску в стекле я бы не стала рекомендовать.

Рекомендации.

Если именно говорить про маску: продукт хороший, но не незаменимый. Есть гораздо бюджетнее и не менее прекрасные варианты. А вот если Avant спустится с небес на землю и снизит прайс на свои продукты, тогда- да. Можно брать Smile Конечно, если попадётся маска в каком-нибудь бьюти-боксе или адвент-календаре, тоже прекрасно, рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Комфорт во время и после ритуала
  • Увлажняет
  • Удобство в применеии
Недостатки
kelkesрекомендует