Опубликовано 24 Август, 2020 - 14:56

Пишу отзыв по последним каплям крема. Надеюсь, мой опыт окажется кому-то полезен, потому что средство достаточно дорогое и я считаю своим долгом предупредить о возможно бесполезной покупке.

Крем для лица Avant Skincare Ultimate Hyaluronic Acid Resurfacing Duo Moisturiser

Немного общих сведений:

• полное название: Avant Skincare Ultimate Hyaluronic Acid Resurfacing Duo Moisturiser
  • цена: 113 евро
  • где купить: оф.сайт и Lookfantastic
  • объем: 50 мл
  • тара: для бьюти-боксов пластик, для самостоятельной покупки стекло с отвинчивающейся крышкой (в коллаже ниже можно сравнить обе тары)
  • текстура: легкая, кремовая, на ощупь не силиконистая
  • цвет: телесный с розоватым оттенком
  • запах: легкий, цветочный, остается на коже минут 15
  • состав:

Aqua (Water), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Dicaprylyl Ether, Propylheptyl Caprylate, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Niacinamide, Maris Aqua (Sea Water), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Peg-75 Stearate, Ceteth- 20, Steareth-20, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Lactic Acid, Parfum (Fragrance), Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, CI 15985 (FD&Amp;C Yellow No. 6), CI 17200 (D&Amp;C Red No.33).

Состав крема Avant Skincare Ultimate Hyaluronic Acid Resurfacing Duo Moisturiser
Слева - пластиковая более дешевая и простая тара для бьюти-боксов, справа - точно такой же крем, который можно купить в интернет-магазинах

Крем AVANT мне попадается второй раз в бьюти-боксах lookfantastic. Первый крем - роскошный ночной уход - мне понравился до такой степени, что я решилась на повторную покупку. Тубы 50 мл мне хватило на более, чем полгода пользования. Учитывая далеко не бюджетный ценник, этот факт не может не радовать, согласитесь. Разорился один раз и пользуешься с удовольствием качественным продуктом продолжительное время.

Так вот примерно такого же эффекта и такого же расхода я ждала и от нового представителя. На этот раз средство универсальное - подходит и на день, и на ночь. Я люблю такие кремы брать с собой в отпуск, чтобы не тащить целую батарею средств.

На горлышке была фольга

У меня кожа нормального типа, немного суховата, обезвожена, поэтому слова Hyaluronic Acid и Moisturiser в названии продукта меня здорово подкупили. Думаю, вай, как хорошо, не нужно сыворотку брать, обойдусь одним кремом, увлажнюсь по самое не балуйся. Ага, закатай губу обратно!

Крем по факту оказался пустышкой, не увлажняет совсем. Глядя на состав, не понимаешь даже, почему он не работает вовсе.

Текстура ох как хороша - крем словно размягченное сливочное масло отлично скользит по коже, тает под теплом пальцев, быстро впитывается, не создает вообще проблем. Первые пять минут дает комфорт, на лице не чувствуется совсем, очень приятный.

На него хорошо ложится декоративка и санскрины. Ни один тональный на нем не скатался. В общем, как легкая база под макияж герой отзыва годится. Но это при условии, что вам не нужно увлажнение.

Думается мне, что для жирной или комби-кожи такой крем будет неплох.

Текстура и запах крема очень приятные, комфортные, беспроблемные
Тающая текстура, впитывается без следов и ощущения пленки на лице

Как ночной уход совсем не зашел. Что мажешь им, что не мажешь, результат один - чувство сухости (и особенно стянутости) не покидало меня. Первые дни еще терпела, наносила побольше тонера, о котором расскажу в следующем отзыве, думала, что без сыворотки обойдусь. На третьи сутки побежала за сывороткой, в паре с которой дело пошло куда лучше.

То есть делаем вывод, что увлажнение фактически посредственное (если не нулевое), для нормальной, и уж тем более сухой кожи категорически не подойдет.

Уже через 5 минут после смазывания кожа требует новой порции крема. Расход запредельно быстрый. Такая туба 50 мл у меня разошлась примерно за пару недель, ну максимум 2,5 недели при двухразовом использовании в сутки. Такой расход могу назвать диким, учитывая цену сего "хорошего кремика" 113 евро.

Расход быстрый, 50 мл разошлось за 2,5 недели, пользовалась 2 раза в сутки

На свою цену не тянет - ни удовольствия от использования, ни мало-мальского результата. Мало хорошего бегать в отпуске в поисках сыворотки, чтобы хоть как-то избавиться от не проходящего чувства стянутости.

Из-за того, что я получала недостаточно увлажняющего ухода моя кожа стала выглядеть немного не так, как раньше. Носогубки стали выраженней, мелкие морщинки вылезли наружу, хотя с хорошим увлажнением они скрыты по максимуму. Было заметно, что коже требуется подпитка, а в ближайшем будущем тотальная реабилитация.

По возвращении домой я сделала курс альгинаток и привела кожу в тонус. Но теперь к Аванту не отношусь с благоговением, как раньше. Ночной уход меня впечатлил (ссылку оставляла в начале отзыва), я думала, что вот наконец нашла достойную косметику, которая оправдывает свой конский ценник. Но и тут не все так гладко.

Сама эту марку покупать за свои не решусь, но если уж попадется в бьюти-боксах, то буду пользоваться теперь настороженно.

Подытоживая, хочу сказать, что крем на свою цену совсем не тянет. Я его не рекомендую никому, ни единому типу кожи - ни нормальному, ни комби, ни жирной, и уже тем более сухой (тут уж крем нужно обходить десятой дорогой, если не хотите проблем).

Никаких спецэффектов он мне не дал, кожа с ним уже по истечении недели стала выглядеть хуже, чем была до этого, а всё от недостатка увлажнения.

Ставлю 3-, в уме подразумеваю 2. Рекомендовать не могу.

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Приятен в применении (текстура и запах)
Недостатки
  • Морщины стали выраженнее
  • Почти нет увлажнения
Авдееване рекомендует
24.08.2020
Ничего себе, за такую цену только хуже сделал...
24.08.2020
Недоразумение какое-то, а не крем 🙄
Если 113 евро это не опечатка, то это всё минусы в карму производителя
25.08.2020
К сожалению, не опечатка) Но, на мой взгляд, она взята с потолка 👀
29.08.2020
Stare И за что такая цена? За бренд?
02.09.2020
Ого, а такие деньги требуют за него...
Возможно, он будет хорош для жирной кожи как прймер, да и только...
14.09.2020
Ну вот как так(( у них такая замечательная сыворотка была, и снова такое недоразумение с кремом. Дневной с морской солью с трудом использовала на руки, а этот лежит - на зиму оставила.. на лицо теперь наверное тоже не рискну.
16.10.2020
Я в шоке от цены! А тюбик симпатичный)
30.10.2020
Обидно когда за такие деньги такой результат Sad