Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 06:51

8 500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться мнением о маске британского бренда, пока мало популярного в России.

Приобрела я эту маcку в составе “Advent calendar 2021 Lookfantastic”. Для Адвента упаковка попроще, просто пластиковая туба, но объём 50 мл. Это объём полноразмерного продукта.

Состав можно посмотреть на фото.

Особенность бренда «Avant» в том, что основные ингредиенты продукта всегда указаны на лицевой стороне упаковки. В этой маске есть :

гиалуроновая кислота (увлажнение),экстракт розы (отшелушивание) и масло сладкого миндаля ( содержит витамин E -антиоксидант и защищает от вредных факторов окружающей среды и УФ-излучения).

Полный состав :

Alpha-Isomethyl Ionone Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Aqua (Water), Ascorbyl Palmitate, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Betaine, Caprylyl Glycol, Cetyl Alcohol, CI 17200 (D&C Red No. 33), Citral, Citric Acid, Citronellol, Coumarin, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Glycerin, Hexyl Cinnamal, Lactic Acid, Laureth-7, Lecithin, Limonene, Linalool, Methyl Glucose Sesquistearate, Parfum (Fragrance), Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Propylene Glycol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Hyaluronate, Stearyl Alcohol, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Tropolone.

Ждала от маски очищения, увлажнения, восстановления и лифтинг-эффекта.

Консистенция маски кремовая, плотность - средняя, цвет - нежно-розовый .

Запах сладковатый, приятный весьма (миндаль явно слышен, роза едва слышна).

Способ применения - классический.

Нанести на чистую кожу, оставить на 10-15 минут и смыть тёплой водой.

Я наношу средним слоем, держу подольше, примерно 20-30 минут, так как кожа ощущает абсолютный комфорт во время ношения маски: нет ощущения стянутости, нет покалывания, никакого дискомфорта. Ощущения сходны , как если применить увлажняющую альгинатную маску (любители альгинатных масок меня поймут), т.е ты прямо ощущаешь, как кожа УВЛАЖНЯЕТСЯ.

Смывается легко, я использую при этом муслиновую салфетку. Сразу после применения кожа слегка красноватая, но это проходит через 15-20 минут. После маски я использую увлажняющий крем - у меня сейчас это ринержи от Lancôme.

Результат - на 5 с плюсом! Кожа отдохнувшая, подтянутая, увлажнённая.

Цена - кусачая, примерно 8 500 руб., но результат того стоит.

Я рекомендую эту маску .

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Комфорт во время и после ритуала
  • Увлажняет
  • Удобство в применеии
  • Эффект анти-эйдж
Недостатки
skryn444рекомендует
Добрый день! Ее не нужно смывать, это ночная маска. Про смывание- только в инструкции на российских сайтах, на официальном и англоязычных- нанести тонким слоем и оставить на ночь. Использую как ночной крем 3-4 раза в неделю, нравится, попробуйте как указано в родной инструкции)
07.02.2021
Спасибо, попробую обязательно !