Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 11:02

Avant - весьма странноватый (с моей точки зрения) британский бренд премиальной косметики.

В России он практически неизвестен, но и в европейских магазинах он не самый известный "гость".

Цены на него завышены невероятно - на сайте бренда кремы и сыворотки выставлены по 90-100 британских фунтов, вообще непонятно в связи с чем, потому что в крупных ИМ эти же продукты на порядок дешевле.

При этом они пренебрегают упаковкой - это обычные стеклянные баночки и весьма непритязательные картонные коробочки, которые выглядят откровенно дешево. Мне этот момент непонятен - премиальные продукты в большинстве случаев делают и упаковку такой, что рука тянется, а тут откровенное пренебрежение этим аспектом.

Я как-то из любопытства брала целый бокс с Avant Skincare из 10 продуктов. Большая часть содержимого меня не впечатлила. Крем Pro-Intense Hyaluronic Acid Illuminating как раз попал в тот небольшой список-исключение того, что мне понравилось.

Продается он в стеклянной баночке, но в варианте промо (для бокса) был выпущен в пластиковой тубе:

Объем - 50 мл.

Описание:

Восстановите сухую и зрелую кожу при помощи дневного крема для лица с гиалуроновой кислотой Pro-Intense Hyaluronic Acid Illuminating Day Cream от Avant Skincare. Средства бренда содержат природные и созданные в лаборатории активные ингредиенты, которые позволяют достичь оптимальных результатов.

Благодаря содержанию гиалуроновой кислоты и морской воды (обогащенной магнием, калием и кальцием) легкий, быстро впитывающийся крем обеспечивает длительное увлажнение, а также выравнивает тон кожи и возвращает ей сияние молодости.

Масло жожоба в сочетании с соевым лецитином смягчает и успокаивает кожу. Проникая в глубокие слои кожи, антивозрастное формула помогает уменьшить выраженность мелких и глубоких морщин, делая кожу более гладкой и ухоженной. Кожа становится сияющей и обновленной без ощущения жирности.

Подходит для всех типов кожи.

Крем имеет приятный голубой цвет и не менее приятный свежий морской аромат, причем без лишней интенсивности, не особо уместной в средствах для лица.

Текстура слегка силиконистая, такая всегда отлично распределяется и сразу придает коже гладкость - крем подходит в качестве базы под макияж, практически моментально впитывается, не скатывается, не конфликтует с другими средствами.

Расход не суперрасточительный, но, пожалуй, выше среднего, закончился у меня тюбик примерно через месяц использования, обычно 50 мл крема мне хватает на более долгий срок.

По эффекту - отлично увлажняет, мне его хватает на весь день даже без сыворотки. Вообще это дневной крем, но иногда я его использовала и в качестве ночного - он немного успокаивает в периоды раздражений, смягчает и все это без ощущений пленки или жирности. Немного сглаживает мелкие морщинки и по утрам меньше выражены заломы.

Но не могу согласиться с обещаниями обновления. Мне показалось, что на цвет лица он не влияет никак - не улучшает и не ухудшает. Это хороший уход, но ближе к базовому - дает отличное необходимое увлажнение и сохраняет гидробалан, немного сглаживает морщинки и визуально слегка разглаживает (как я понимаю, гиалуроновая кислота с силиконом служат подобием филлеров, заполняя мелкие морщинки).

Я с удовольствием пропользовалась этим кремом, но конечно, не стала бы покупать его за 97 фунтов (и даже за половину этой цены).

Если встретите его где-то в адвенте или боксе по нормальной цене, как я - то однозначно рекомендую, это одно из наиболее удачных средств производителя, но покупать за полную цену я бы ни в коем случае не стала.

Dameрекомендует
20.04.2023