Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 10:42

Всем привет! 🥑

Сегодня поделюсь своим весьма неоднозначным впечатлением о ночной маске для кожи вокруг глаз от Avant.

Avant Brightening & De-Puffing Hyaluronic Overnight Eye Recovery Mask. Отзыв

Мне это средство пришло в составе какого-то адвента или бьюти-бокса, иначе, признаюсь, вряд ли стала покупать его.

🥑 Общая информация

• Ночная маска для кожи вокруг глаз
  • Название: Brightening & De-Puffing Hyaluronic Overnight Eye Recovery Mask
  • Производитель Avant
  • Страна бренда Великобритания
  • Объём 15 мл
  • Подходит для всех типов кожи
  • Срок годности 12 месяцев после вскрытия
  • Стоимость £74

🥑 О производителе

Avant - британский производитель уходовой косметики, основан в 2016 году. Моё знакомство со средствами от этого производителя произошло пару лет назад, эта маска далеко не первое средство от Avant. Что могу сказать, для меня Avant какой-то странный производитель, поскольку выпускает ничем особенным не выдающиеся средства, при этом ценник выставляет очень даже выдающийся. Поэтому, я, если и пользуюсь средствами ухода от Avant, то исключительно в том случае, если они приходят в адвентах или в бьюти-боксах.

🥑 Описание упаковки

Вот даже упаковка этой маски самая обычная.

Небольшой тюбик из мягкого пластика, в темных тонах.

На лицевой стороне написано название бренда, активные компоненты, название средства и объём.

Avant Brightening & De-Puffing Hyaluronic Overnight Eye Recovery Mask. Отзыв

На обратной стороне размещен состав, инструкция по использованию, меры предосторожности, информация о производителе, срок годности после вскрытия.

Avant Brightening & De-Puffing Hyaluronic Overnight Eye Recovery Mask. Отзыв

Закрывается тюбик обычной закручивающейся крышкой.

Avant Brightening & De-Puffing Hyaluronic Overnight Eye Recovery Mask. Отзыв

Отверстие сильно зауженное, это обычная история у средств, предназначенных для ухода за кожей вокруг глаз.

🥑Органолептика

Внешне маска сильно напоминает обычный крем: по консистенции, текстуре и по цвету.

Avant Brightening & De-Puffing Hyaluronic Overnight Eye Recovery Mask. Отзыв

Не очень густая, насыщенная, мягкая, аромат практически не ощущается, лишь лёгкие нотки крема.

🥑Состав

Состав тоже, не впечатляющий, самый обычный, очень далек от натурального и, на мой взгляд, слабоват для маски, тем более, ночной. И не могу понять, в каком месте в ней находятся "революционные ингредиенты"😂

Вода (вода), каприловый/каприновый триглицерид, глицерин, диметикон, масло Persea Gratissima (авокадо), цетиловый спирт, дистеарат полиглицерила-6, масло Butyrospermum Parkii (ши), этилгексилкокоат, эфиры жожоба, экстракт плодов Lycium Barbarum, гиалуронат натрия, карбомер, ксантановая камедь, цетилфосфат калия, пчелиный воск полиглицерил-3, этилгексилглицерин, пуллулан, гидроксид натрия, бензилсалицилат, сорбиновая кислота, отдушка (ароматизатор), бензилбензоат, кумарин, линалоол, гексилциннамал, сорбат калия, феноксиэтанол.

🥑Обещания производителя

Новейшее дополнение к серии средств по уходу за глазами Avant, гиалуроновая ночная восстанавливающая маска для глаз Brightening & De-Puffing, обогащенная революционными ингредиентами, специально разработанными для нежной области вокруг глаз.

Направлен на осветление и сияние кожи.

- Помогает укрепить кожу

- Работает над уменьшением тонких линий и признаков старения.

- Способствует уменьшению появления опухших глаз, мешков под глазами и гусиных лапок.

Avant Brightening & De-Puffing Hyaluronic Overnight Eye Recovery Mask. Отзыв

🥑О моей коже вокруг глаз

В целом, у меня нормальный тип кожи, возраст 45+, есть возрастные изменения, имеется склонность к пигментации. Кожа вокруг глаз более сухая, более подвержена возрастным изменениям, поэтому я стараюсь уделять ей отдельное внимание. Регулярно использую специальные средства для ухода за этой зоной. Маски для кожи вокруг глаз люблю, периодически пользуюсь ими. Инъекции не делаю несколько лет. Состояние кожи вокруг глаз на данный период времени такое:

Avant Brightening & De-Puffing Hyaluronic Overnight Eye Recovery Mask. Отзыв

🥑Как я использую маску для кожи вокруг глаз от Avant

Поскольку маска является ночной, то использую её в своём вечернем уходе.

По периодичности, пользуюсь маской не каждый вечер, чередую с другими средствами.

Примерно получается наносить маску три-четыре раза в неделю.

Наношу маску на чистую сухую кожу.

Вот так выглядит кожа перед нанесением маски:

Avant Brightening & De-Puffing Hyaluronic Overnight Eye Recovery Mask. Отзыв

Поскольку маска максимально похожа на крем, то и наношу её также, как крем для глаз, разве что чуть побольше.

Avant Brightening & De-Puffing Hyaluronic Overnight Eye Recovery Mask. Отзыв

Распределяю маску по коже лёгкими постукивающиии движениями.

Avant Brightening & De-Puffing Hyaluronic Overnight Eye Recovery Mask. Отзыв

У меня уже привычка выработалась, на зону вокруг глаз наносить средства только постукивающиии движениями.

Маска легко наносится и распределяется по коже.

Первые секунды ощущается лёгкий охлаждающий эффект.

В целом же, комфортное ощущение: нет раздражения или пощипывания.

Как-будто обычный крем нанесла.

Впитывается маска довольно быстро.

Чувствуется неплохой увлажняющий и смягчающий эффект.

Вот так выглядит кожа сразу после нанесения маски:

Avant Brightening & De-Puffing Hyaluronic Overnight Eye Recovery Mask. Отзыв

Я оставляю её на ночь, т.к. смывать маску не требуется.

Наутро состояние кожи вокруг глаз такое:

🥑Расход средства

Т.к. пользуюсь маской не каждый день и наношу по немногу, то расход получается небольшой. Я пользуюсь маской почти месяц, но по ощущениям ещё половина точно есть, а может и побольше.

🥑Мои впечатления

Ну, если честно, то никакого wow-эффекта нет. Эта маска мало отличается от обычного, весьма заурядного крема для глаз.

Да, она приятно увлажняет кожу, комфортно ощущается... ну и что? Тоже самое делает большинство других средств для глаз.

Я собственно, почему ворчу, хоть средство и не особо-то плохое, всё дело в диссонансе между его эффективностью и стоимостью.

🥑Где купить и стоимость

Каждый раз, когда мне попадается какое-то средство от Avant, я с огромным удивлением смотрю на его стоимость.

Стоимость вот этой маски на сайте производителя составляет £74! И я не понимаю, за что?

Тюбик- обычный, состав, будем честны, слабенький, эффект - тоже, бренд - ни о чём... Так из чего сложилась такая стоимость? Мне лично не понятно.

В России, кстати, видела эту маску у парочки перекупщиков. Они, на удивление, продают её чуть ли не в 4 раза дешевле, чем на официальном сайте. Понятно, что такая цена не от великой щедрости перекупов, просто эта маска и даром никому не нужна.

🥑 Мои рекомендации

Ну, если эта маска приходит, как мне, в составе адвент-календаря или бьюти-бокса, то, ок, почему бы и не попользоваться. Но, без особых ожиданий какого-то особенного эффекта.

А вот специально покупать маску, да ещё и за такие деньжищи, лично я, даже не подумаю и никому, естественно, не порекомендую так делать.

Причина в том, что, по-моему мнению, стоимость должна быть обоснована, а не так, что взяли, ни с того, ни с сего заломили ценники.

Avant Brightening & De-Puffing Hyaluronic Overnight Eye Recovery Mask. Отзыв

Кстати, на сайте производителя на эту маску много плохих отзывов, видимо, не я одна недоумеваю, за что такие деньги 🤷‍♀️.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🥑

Достоинства
  • Комфортная
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для такой стоимости слабый эффект
  • Не стоит своих денег
  • Слабый состав
  • Слишком завышенная цена
kelkesне рекомендует
16.10.2023
Жаль, что маска не впечатлила...