Опубликовано 29 Май, 2020 - 12:15

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    140 рублей

Всем привет! Я из числа тех, кто не любит делать легкий макияж, а, скорее, наоборот. Люблю экспериментировать с насыщенными пигментами и прочим. Именно поэтому, когда на глаза мне попалась мицелярная вода от Garnier, я не могла ее не купить!

Объем 125 мл.

Цена 140 рублей.

Страна-производитель Польша.

Обещания от производителя:

Очищающая мицеллярная вода Экспертное очищение 3 в 1 от GARNIER подходит для всех типов кожи. Благодаря содержащимся в формуле мицеллам средство эффективно удаляет даже стойкий макияж и загрязнения, обеспечивает бережное очищение и успокаивающее воздействие. Мицеллярная вода справится с удалением стойкой косметики с лица, губ и глаз. Мицеллы работают как магниты, они притягивают частицы загрязнений и способствуют удержанию в капле, обеспечивая тщательное очищение и тонизирование кожи. Можно использовать для водостойкой косметики.

Состав:

Aqua/water, hexylene glycol, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, poloxamer 184, polyaminopropyl biguanide.

Упаковка - это прозрачный флакон из твердого пластика, имеющий наклейки от производителя. Крышка у мицелярной водички откупоривается.

Консистенция жидкая, напоминающая воду.

Цвет прозрачный.

Аромат нейтральный.

Способ применения:

Смочите ватный диск мицелярной водой и бережно без лишнего трения, очистите кожу лица, глаза и губы. Средство не требует смывания

Итак, на свою руку для проверки я нанесла следующие продукты:

Расход у средства средний, не сказать, что экономичный, но и не сказать, что не.

Смачиваю ватный диск средством и, слегка задерживая на коже, провожу по руке.

Результат уже неплохой! Смываться начали все продукты, не считая стойкой матовой помады.

Провожу второй раз:

Матовая помада поддается! Но кожа еще не полностью очищена. Поэтому провожу в третий, в последний раз:

И все! Кожа практически полностью чистая.

Что касательно применения на лице - эта мицелярная вода точно, думаю, не подойдет для чувствительной кожи. Я ею пользуюсь повсеместно, но после нее есть ощущение чистоты до скрипа и некоторой сухости. Помимо этого, после смывания туши или подводки с глаз, чувствуется раздражение - глаза слезятся и слегка пощипывают. Поэтому ни о каком успокаивающем эффекте и речи быть не может!

 

Другой способ применения:

Однако, ее можно использовать и по-другому. Думаю, что большинство из нас уже видели лайфхак про пенку из мицелярной воды. Это тот случай. Наносим несколько капель продукта на диск и начинаем дуть в него, почти прижимая к губам. В это же время, со внешней стороны появятся пузырьки! У меня выходит примерно столько по количеству, или чуть больше:

На руку я нанесла те же самые продукты. И, «вазюкая» пенкой их секунд 10 до полного удаления, получила такой результат. Такой способ мне нравится гораздо больше. Это быстрее и, как я считаю, менеее травмирующе и более бережно.

Вывод: мицелярная вода хорошо справляется со своей главной функцией - удалением макияжа. Но, если говорить об успокоении кожи, то, напротив, она может вызвать раздражение. Я не рекомендую ее использовать тем, у кого чувствительная кожа.

Всем приятных покупок 😉

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступная цена
  • Нет липкого эффекта
  • Смывает водостойкую косметику
  • Убирает жирный блеск
Недостатки
  • Сушит кожу
  • Щиплет глаза
hysterical_honeyрекомендует
Читать все отзывы 2226
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель Garnier Official
29.05.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! К сожалению, подбор декоративной или уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
29.05.2020
Спасибо за обратную связь! Я буду рада протестировать вашу продукцию. Претензий к данному продукту не имею, просто отметила индивидуальную непереносимость.
Другие отзывы
Читать все отзывы 2226
Смотрите также