Всем привет! Я из числа тех, кто не любит делать легкий макияж, а, скорее, наоборот. Люблю экспериментировать с насыщенными пигментами и прочим. Именно поэтому, когда на глаза мне попалась мицелярная вода от Garnier, я не могла ее не купить!
Объем 125 мл.
Цена 140 рублей.
Страна-производитель Польша.
Обещания от производителя:
Очищающая мицеллярная вода Экспертное очищение 3 в 1 от GARNIER подходит для всех типов кожи. Благодаря содержащимся в формуле мицеллам средство эффективно удаляет даже стойкий макияж и загрязнения, обеспечивает бережное очищение и успокаивающее воздействие. Мицеллярная вода справится с удалением стойкой косметики с лица, губ и глаз. Мицеллы работают как магниты, они притягивают частицы загрязнений и способствуют удержанию в капле, обеспечивая тщательное очищение и тонизирование кожи. Можно использовать для водостойкой косметики.
Состав:
Aqua/water, hexylene glycol, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, poloxamer 184, polyaminopropyl biguanide.
Упаковка - это прозрачный флакон из твердого пластика, имеющий наклейки от производителя. Крышка у мицелярной водички откупоривается.
Консистенция жидкая, напоминающая воду.
Цвет прозрачный.
Аромат нейтральный.
Способ применения:Смочите ватный диск мицелярной водой и бережно без лишнего трения, очистите кожу лица, глаза и губы. Средство не требует смывания
Итак, на свою руку для проверки я нанесла следующие продукты:
Расход у средства средний, не сказать, что экономичный, но и не сказать, что не.
Смачиваю ватный диск средством и, слегка задерживая на коже, провожу по руке.
Результат уже неплохой! Смываться начали все продукты, не считая стойкой матовой помады.
Провожу второй раз:
Матовая помада поддается! Но кожа еще не полностью очищена. Поэтому провожу в третий, в последний раз:
И все! Кожа практически полностью чистая.
Что касательно применения на лице - эта мицелярная вода точно, думаю, не подойдет для чувствительной кожи. Я ею пользуюсь повсеместно, но после нее есть ощущение чистоты до скрипа и некоторой сухости. Помимо этого, после смывания туши или подводки с глаз, чувствуется раздражение - глаза слезятся и слегка пощипывают. Поэтому ни о каком успокаивающем эффекте и речи быть не может!
Другой способ применения:
Однако, ее можно использовать и по-другому. Думаю, что большинство из нас уже видели лайфхак про пенку из мицелярной воды. Это тот случай. Наносим несколько капель продукта на диск и начинаем дуть в него, почти прижимая к губам. В это же время, со внешней стороны появятся пузырьки! У меня выходит примерно столько по количеству, или чуть больше:
На руку я нанесла те же самые продукты. И, «вазюкая» пенкой их секунд 10 до полного удаления, получила такой результат. Такой способ мне нравится гораздо больше. Это быстрее и, как я считаю, менеее травмирующе и более бережно.
Вывод: мицелярная вода хорошо справляется со своей главной функцией - удалением макияжа. Но, если говорить об успокоении кожи, то, напротив, она может вызвать раздражение. Я не рекомендую ее использовать тем, у кого чувствительная кожа.
Всем приятных покупок 😉