Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 12:43

Приветствую моих дорогих читателей!

Бывает увидишь вещь и понимаешь - она мне нужна!

Так случилось и с этой кружкой, я совсем не собиралась покупать ничего подобного, но увидев не поняла, что из магазина уйду только с ней. И не остановил даже тот факт, что я ехала на дачу и ей предстояло покататься со мной.

Кружка керамическая "Witch please"

Цена: 249 рублей, что немного, учитывая, что прослужит она долго и это вещь не на разок.

Где найти: увидела я кружку около кассы в моем любимом магазине СИН. Там завезли осеннюю коллекцию товаров для дома с хэллоуиновской тематикой. Были и другие кружки, в виде черных котиков и тыкв, но мне приглянулась только эта.

К стати, кому не нравится хэллоуин своей концепцией, но хочется что-то такое отпраздновать вот альтернативы:

• Самайн (Самхейн) — кельтский праздник окончания уборки урожая. Знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего. Традиционно на Самайн делили собранный урожай, а также решали, какая часть скота переживёт зиму, а какая — нет. Последнюю часть резали, чтобы сделать запасы на зиму.

Во время празднования жгли костры. Друиды при помощи оставляемых огнём на костях убитых животных рисунков предсказывали будущее. Самайн отмечался как праздник начала нового года. В Ирландии и Шотландии его иногда называли «праздником мёртвых»: считалось, что в эту ночь умирают люди, нарушившие свои гейсы.

• Велесова ночь - время с захода солнца 31 октября до рассвета 1 ноября. Считалось, что именно в это время вся живая природа погружается в сон, земля отправляется на покой, в котором будет пребывать, пока ее не разбудит первая весенняя оттепель. Все работы в огороде и поле к этому дню должны были быть завершены.

Кстати, в канун Велесовой ночи можно загадать желание. Нужно взять щепотку соли и бросить её в костер, если заискрится – загаданное обязательно сбудется. Гости праздника довольны.

Но хватит о праздниках - перейдем все же к кружке.

Никаких опознавательных знаков на ней особенно нет, только небольшая наклейка на дне.

Которая позволяет предположить, что сделана она в Китае, но что интересно даже поиск "по картинке" не дал точный совпадений, так что кружечка почти уникальная/

Она керамическая, с достаточно толстыми стенками.

Оформление просто шикарное (ну иначе я бы не влюбилась).

Снаружи она приятного бежевого оттенка, немного я бы даже сказала песочного.

С двух сторон есть черный рисунок, как бы немного вдавленный.

Ведьмочка со всеми необходимыми атрибутами вроде высокой шляпы и остроносые туфель в платье верхом на метле и надпись "Witch, please".

Мне она всегда поднимает настроение, она такая немного дерзкая, немного ироничная. Если домашние достают каким-то неважным вопросом я просто поднимаю кружку и немного закатываю глаза и все понятно без слов 🤣

И все, я как любительница ведьмовской тематики не могла не взять, тем более давно проскакивала мысль прикупить себе новую кружечку.

Внутри она глянцевая черная, блестящая.

Выполнена аккуратно, никаких подтёков и утолщений.

Дно плоское, широкое, благодаря чему кружка устойчивая.

Ручка не крошечная, довольно удобная, хотя в идеале конечно можно и побольше. Мне удобнее держать кружку, когда в ручку свободно помещаются четыре пальца.

Но держать все равно достаточно комфортно.

Использование:

Я с огромным наслаждением использую кружку.

Она довольно долго позволяет напиткам оставаться тёплыми, и сама при этом нагревается не до безумия, держать можно спокойно.

По утрам из нее прекрасно пьется черный кофе, конечно же с щепоткой корицы (хорошо для метаболизма и говорят, деньги приносит).

Так же с особым наслаждением наливаю в нее травяные чаи, которые сама собирала летом. Можно представить, что это особое магическое зелье)

И она буквально создана для пряного согревающего глейнтвейна! Который так здорово греет осенними вечерами.

Уход за кружкой.

Тут ничего сложного, сделана она качественно, рисунок не стирается.

Мою со всей остальной посудой губкой и средством. Отмывается легко, даже если остатки кофе в ней засохли.

Так же уверена, что ее можно без опасений поместить и в посудомоечную машину, которой у меня пока к сожалению нет.

Кружку конечно же рекомендую, она прекрасна. Я крайне довольна такой покупкой и ни о чем не жалею. Разве только о том, что мы с ней не встретились раньше!

Достоинства
  • Качественно сделана
  • Красивая
  • Поднимает настроение
  • Простая в уходе
  • Рисунок не стирается
WitchRockрекомендует
Объемная кружка!
Классная какая кружка
Классно смотрится! Очень тематически и для кофе хорошо подходит)
19.10.2024
Мне кажется она идеальна для холодного времени суток
Стильная кружка 👍
19.10.2024
Вам очень идёт. Думаю, что и шляпка такая подошла бы на праздник пойти в клуб)
20.10.2024
Какая классная
21.10.2024
Классная кружка.
22.10.2024
Симпатичная кружка )
Симпатичная.
23.10.2024
Тоже прикупила эту очаровательную кружку 🧹🐈‍⬛