Опубликовано 2 Май, 2015 - 18:10

Приветствую всех! Я из Краснодара! Поделюсь опытом покупки купонов на популярном сайте ℬίℊℓίℴȵ в моем городе и расскажу о качестве услуг по приобретенным купонам.

Пока что этот опыт с купонами меня радует,не столкнулась с мошенничеством, высасыванием денег, невыполнением указанных обещаний. Поначалу я скептически к этому относилась и верю в смысл фразы "бесплатно только сыр в мышеловке", но мамина подруга пользуется купонами 4 месяца ,самыми разными, и очень довольна, а так же проконсультировалась с моим другом-маркетологом с богатым опытом,почему он считает,что это не лохотрон :

♯ купоны на Биглион это один из самых дешевых способов рекламы ;

♯ ими обычно пользуются салоны и т.п заведения, которые только открылись, потому что хотят набить клиентскую базу,а ведь у большинства купонов хитрое условие : их нельзя покупать постоянным клиентам и нельзя покупать купон дважды за время проведения акции (или в случае с депиляцией, можно,например, купить по купону по 1 разу на каждую зону) ;

♯ их могут приобретать заведения,у которых очень большая конкуренция в этой сфере (например несколько SPA-салонов,студий маникюра в одном районе,буквально на одной улице) - естественно ты пойдешь в заведение А со скидкой 70%, а не в заведение В,в котором ассортимент услуг тот же,а цена - без скидки. (но многие салоны не отстают друг от друга,и если один в районе стал продавать купоны,то второй,соседний, сделает то же самое - такое очень часто наблюдаю,особенно у нас на улице Атарбекова чуть ли не в одном здании три СПА-салона Smile

♯ добропорядочному салону НЕ выгодно делать тебе услугу не качественно, во-первых,если тебе понравится,то ты придешь снова, то есть +1 постоянный клиент,а во-вторых по условиям многих купонов ты второй раз воспользоваться им не можешь,то есть не будет один человек 10 раз ходить по купону,а если он решил вернуться,то заплатит ПОЛНУЮ стоимость услуги.

Таким образом вполне логично предположить,что это реально работает и риск столкнуться с некачественной услугой или товаром низкий. Но продавцы бывают разные,поэтому нужно каждого внимательно "оценить",чтобы свести риск столкновения с мошенниками к нулю. Мои критерии оценки я привела ниже ⇩​

УДОБСТВО САЙТА : сайт Биглион мне нравится больше других купонов,потому что у них каждая услуга удобно разбита на разделы, вследствие чего поиск нужной тебе займет очень мало времени. Удобный интерфейс личного кабинета. Что еще хорошо : есть приложение для устройств IOS & Android. Вот небольшой пример( скрин-шот с приложения,на сайте почти так же) :

Вы видите название услуги ⇑ . Как правило, они указывают стартовую цену, то есть на самую дешевую услугу : в данном случае это подмышечные впадины. Теперь можно приобрести услугу не за 300 рублей,как раньше, (цена слева 300.) , а за 90.- . Но это ,естественно, не значит,что все остальное будет стоить 90 рублей. Так что тут никакого обмана нет, просто маркетинговый ход.

Ниже мы видим условия, они очень большие, их всегда нужно внимательно читать !

Изначально указывается срок действия купона С и ПО какой-то период. И , как и везде, условие,что один человек может использовать ОДИН купон за все время проведения акции. Так же в "шапке" к описанию услуги мы видим, сколько купонов уже продано,в данном случае 78 (эта цифра почти правдива, косметолог сказала что продали около 80-90 купонов за время проведения акции), а так же еще указан срок действия акции, то есть они могут быть выставлены на продажу не все время,а недели 2-3 или пока не выкупят все купоны.

УДОБСТВО ОПЛАТЫ : на сайте приемлемы куча способов оплаты, каждый найдет для себя самый удобный : от списания средств с мобильного телефона до оплаты банковской картой.

Ассортимент : Многие ,кто из моих приятелей пользовался купонами, говорит, что в Биглион самый широкий ассортимент,по сравнению с другими подобными сайтами, но спектр услуг зависит от города проживания : так ,в Москве намноооого больше ассортимент купонов на все,что угодно,чем у нас, в Краснодаре. Логично предположить,что чем меньше городок, тем меньше там возможностей воспользоваться купоном. Но большой плюс Биглиону, что он постоянно этот ассортимент пополняет и представлено в акциях большое число городов России.

Принцип работы сайта ℬίℊℓίℴȵ : Как один из способов рекламы включает следующие условия : к примеру вы видите,что стоимость фотосессии составляет 540 рублей,вместо 1800. Таким образом 540 рублей студия кладет себе в карман,а остальные деньги - 1260 ,Биглион забирает себе,как плату за право размещения.

Критерии при покупки :

➊ Для начала ищу информацию о салоне/услуге в поисковике google, а не только на самом ℬίℊℓίℴȵ. Если вижу,что есть официальный сайт салона или хотя бы страничка в соцсети,то это говорит о том,что салон реально существует, можно даже оценить его качество (фото интерьера, предоставляемые услуги). Как и поступила при покупке купонов в салонах Самира, Vogue - мне понравилось,что это не подвальное помещение, а нормальное строение, посмотрела фото салона,в соцсети почитала отзывы.

Антипример : меня привлек купон на пилинг в очень привлекательном районе - недалеко от меня, буквально через дорогу,где-то в глуби домов (проходя мимо,вывески никакой не видела,что в этом районе вообще можно попасть в салон). Уже задумалась,потому что это мой микрорайон. Далее стала искать их в интернете, а назывались они "Косметологический кабинет", ох,как только я не вводила информацию,чтобы найти хоть какие-то сведения о салоне, высвечивались другие салоны,в которых есть косметологический кабинет , а чтоб именно название - ничего не нашла. И кроме как на сайтах с купонами об этом салоне "ни слуху ни духу". Второй раз засомневалась. А когда я с 5-го раза дозвонилась, то менеджер ТАК неохотно говорила со мной (про купон я не говорила сначала), еле-еле рассказала какие у них услуги по уходу за лицом, а когда спросила " А какое название вашего салона?" она ответила тоже невнятно, типо "Косметологический кабинет Такой-то дамы"(имя и фамилия) - Естественно я не стала покупать купон в такой салон, можно предположить,что качество услуг там не самое лучшее...

Так что перед покупкой купона сначала позвоните в салон или организацию, убедитесь в его существовании, поищите информацию на других сайтах, в соцсетях.

Читаю отзывы об услуге сначала на самом Биглион (понятное дело отзывы можно фальсифицировать), но помимо этого пытаюсь найти отзывы в интернете на других сайтах... Если не нахожу в просторах интернета, ну ничего страшного, может быть салон / услуга новая, но если на Биглионе отзывов вообще нет и купонов куплено "0", то начинаю немного сомневаться и возвращаюсь к пункту 1 ,если его не сделала перед прочтением отзывов. В таком случае я очень долго взвешиваю "pro'' и ''contra'' перед покупкой (если нет подходящей альтернативы)

Антипример : Приглянулась услуга по уходу за лицом в салоне Monet. На сайте Биглион были отзывы разные,и хорошие и плохие. Объективно сделать вывод не получилось. Но не поверите,нашла на этом сайте, irecommend , отзывы об этом салоне,и отзыва всего 4 : 2 поставили оценку 5 и расхваливали салон и услуги косметолога,а два других поставили по 1 баллу и наоборот, разнесли в пух и прах. Сложилось ощущение, что два отзыва писали работники салона,а остальные пару - ближайшие конкуренты.Хотя одна девушка , что поставила 5 давно на сайте и отзывов у нее других много,а другая,которая поставила 1 балл тоже имеет большой "багаж" отзывов на разные товары...Но другие две дамы,которые поставили противоположные оценки, имеют на сайте irecommend только вот этот отзыв о Monet. Короче эта неразбериха в двумя абсолютно противоположными мнениями сбила меня и не внушила доверия. Купон не куплю...

➌ Для меня важный критерий покупки купона,если это не касается приобретения ролл с доставкой,допустим, или боулинг / театр, то это удаленность от дома. Краснодар город все-же не маленький, а проблема пробок скоро, чувствую, будет как в Москве - круглосуточная. Согласитесь не разумно ехать на депиляцию ног и подмышек,за которые ты отдашь 300 рублей 2 часа туда и 2 часа обратно. Для меня время ценнее, поэтому либо я ищу купон ближе к месту жительства,либо просто пользуюсь услугой по обычной цене.

➍ Одновременно собирая информацию на просторах интернета об услуге(товаре) я внимательно читаю все условия покупки купона, обращайте на это особое внимание !

Это классика :

• Один человек может использовать только один купон за все время проведения акции.
  • Один человек может купить неограниченное количество купонов в подарок.

Эта информация представлена вверху,в самом начале,а в самом конце вот такой нюанс ⇩ :

• Предложение действительно только для новых клиентов салона.

Часто салоны имеют широкий спектр услуг, допустим массаж, маникюр-педикюр. И купоны выставлены для обоих видов. Получается, что если я куплю в этот салон купон на массаж, то после я не смогу уже воспользоваться купоном на педикюр, потому что мое ФИО вносят в базу как "бывалый человек" и я автоматически не являюсь "новым" клиентом ? Ну по логике ведь так..?

И еще вот момент :

• Если участник акции не предупреждает об отмене своего визита за 24 часа до времени записи, купон считается использованным.

Тоже хитрое условие ⇧. Или бывает, если ты об опоздании не предупредил до определенного момента времени, или за 12 часов до наступления время приема не сообщил о переносе визита, то купон тоже считается использованным.

Так что одним словом, читайте внимательно условия, чтобы избежать недоразумений!

Соблюдая эти критерии я минимизирую риски столкнуться с мошенниками и быть обманутой!

Какие купоны использовала? ⇓

Шугаринг : ноги и подмышечные впадины в салоне "Самира". У ни есть и официальная страница в интернете,а так же ссылка в соцсети :

[ссылка] - ссылка вконтакте

[ссылка] - ссылка официального сайта

Когда купон оплачен, то выглядит это в твоем личном кабинете таким образом :

Как вы видите, при шугаринге ног экономия 700 рублей. В моем городе я знаю реальную стоимость услуги , в каких-то салонах она 1000 рублей,а в каких-то 1200, экономия очевидна.

Мне очень понравилось! Шугаринг для ног делала первый раз (обычно воском) процедура показалась менее болезненной, мастер очень быстро и профессионально работала, общительная,мы мило с ней поболтали, а что касается салона, то он не в подвале, помимо косметологических услуг там и парикмахерские,и педикюр-маникюр. Салон чистый, интерьер милый. Я всерьез подумываю вернуться снова и уже по обычной цене, потому что понравилось отношение мастера в-первую очередь, я думала как она узнает,что я по купону , будет работа менее ответственной,но все оказалось не так, и это хорошо! + салон недалеко от меня и его легко найти. Я с ней когда болтала,она сказала,что стали участвовать в ℬίℊℓίℴȵ , поскольку недавно открылись и мало кто знает,что существует такой салон,а он очень даже не плох! Вот это реальный пример такого случая маркетинга, как описал мой друг.

Шугаринг подмышечных впадин в салоне Divine : [ссылка]

Салон находится практически в центре города, на ул.Коммунаров, найти его тоже легко. Работа мастера ( Хадижа) мне понравилась( справилась за 7-10 минут), все делает быстро и профессионально, в кабинете сертификаты. Косметика профессиональная.

Но очень не понравился интерьер салона : он находится в пристройке дома , увидев что там внутри(да и снаружи не особо располагает) я была немного удивлена : ощущение, что попала в санаторий времен СССР : старые деревянные тумбы, пластмассовый столик, шкафы деревянные 1970-х, а а-ля стол администратора это обычная школьная парта какая-то)) все как-то аскетично, стены покрашены простой голубой краской, было ощущение, что я не в кабинете косметолога, а в больнице! Я не особо привередлива , для меня главное работа мастера, но ведь не обязательно покупать в салон диван стоимостью 100 000- 500 000 р( бюджет не каждого салона это может позволить), а вполне сойдет и мебель из IKEA, если это все оформлено со вкусом, но там настооолько все стремненько, и из-за интерьера совдеп я не вернулась бы туда. А мастер отличный!

Пилинг миндальный в салоне " Vogue ". Пилинги делаю регулярно, уже 1,5 года каждый месяц, мне это необходимо по состоянию кожи (наказ дерматолога, хотя совсем скоро нужно сократить это до 1 раза в 2 месяца). Естественно, я каждый месяц отдаю косметологу 1200-1400 рублей. (И такая цена почти везде по городу, не берем в расчет люксовые салоны). Поэтому перспектива сделать пилинг в 1/2 стоимости меня привлекла, тем более процедура пилинга очень быстрая и не сложная (чистку не доверила бы непроверенному косметологу)

[ссылка] - официальный сайт.

То,как процедуру провели в салоне, мне понравилось! Поскольку я частый посетитель косметолога, то процедуру пилинга выучила наизусть, так вот в Vogue мастер сделала се профессионально и как надо. + марка пилинга у нее такая-же,какой всегда делает мне мой косметолог. Кабинет хоть и маленький, но все необходимое есть. При мне постелила новую одноразовую пеленку на кушетку и выдала шапочку. Вот кожа лица во время нанесения пилинга :

Миндальный я делала не раз, ощущения и весь процесс - все как всегда. Мастер делала процедуру четко по этапам,как было указано в купоне. Процедурой осталась очень довольна, к тому же салон опять-таки в 7 минутах ходьбы от квартиры. Осталась очень довольна, хотя боялась доверить лицо другому мастеру!

Суши со скидкой -50% Суши-Панда :

[ссылка] - официальный сайт.

Об этой доставке суши и ролл слышала давно,даже приложение есть у них на смартфоны, так что наличие купона со скидкой тоже заманчивое предложение! Купон стоит 60 рублей, то есть заплатив 60 рублей ты получаешь возможность на скидку -50% на все. Но условий и нюансов у такого рода предложений ооочень много, пришлось тоже внимательно и долго читать,что б не было лишних вопросов.

Но вот маленькой "подставой" столкнулись :

• Бесплатно предоставляются имбирь, васаби, японские палочки на человека.

Но на самом деле нам их включили в стоимость заказа. Но роллы оказались очень вкусными, доставку осуществили в то время, когда договаривались, теперь будем иметь в виду,что у СУШИПАНДА такие вкусные блюда =) Рекомендую друзьям!

Педикюр с покрытием vinilux cnd в салоне " Эммануэль ".

Официального сайта у них не нашла, но обрадовало то, что есть они в интернете на портале [ссылка] ( то есть организация существует) и они в соседнем доме от моей бабушки – сходила и убедилась, что они действительно там.

[ссылка]

Это место мне понравилось пока меньше всех, которые я посетила по купону. Оно в подвальном помещении, в многоэтажке, а в соседней двери оказывается еще один салон, в который я купила купон тоже на педикюр Smile Забавно вышло, ибо на ул. Проезд Репино 28 : 6 подъездов , в которых куча подвальных помещений отдано под коммерцию, и так же снаружи отдельные салоны-магазины, ну не думала я , что они в соседнем кабинете Smile вот и получилось как я выше писала : конкуренты рядом, и кто-то видимо раньше начал применять купоны, и второй салон последовал примеру Smile

в "Эммануэль" всего 1 комната в которой все: один стол маникюра, одно место для педикюра, и 2 места для парикмахерских услуг. Очень маленькое помещение, наверное 15 м3. Место для педикюра огорожено ширмой. Что не понравилось сразу так это опрятность салона : внутри какой-то кавардак, на столе маникюра вообще хаос : лаки хаотично по столу разбросаны, какие-то стоят, какие-то лежат, приборы, уф-лампа, в общем ощущение что эти все предметы просто из коробки вытряхнули на стол. Сиденье для педикюра удобное, но на подножках были видны какие-то крошки (может остатки от работы шлифовальной пилочки), мастер попросила меня изначально приехать на 30 мин раньше, планов не было, поэтому поехала без проблем. Мастер Эмма оказалась владелицей салона, обработала ноготки хорошо, но покрасила не совсем ровно. Да и формочек для пальчиков ног при окрашивании были всего в 1 экземпляре:) сидела и боялась, что на другой ноге лак смажется о палец. В общем впечатление осталось неоднозначное. Если бы в салоне было бы аккуратнее, чище, да и в стерильности инструментов сомневаюсь ( они так же хаотично лежали на подставке), то может быть вернулась. Но с другой стороны : эта услуга, которую я получила и стоит 350 р , что я заплатила, больше бы я за это не отдала))

В Эммануэль
Как вы видите на фото, вот с права ванночка, не стационарная, мастер положила пакетик. Бумажка какая-то слева валялась, а, и по факту vinilux cnd у нее было всего 3 цвета : красный и бордовые, ну поскольку я хотела что-то более яркое, тропическое, она накрасила лаком dance legend, он тоже не плохой)

В принципе ,пока довольна использованием купонов, так что в оценке поставила ✰✰✰✰✰, потому что нареканий нет, буду обновлять отзыв и добавлять отзывы о новых впечатлениях, надеюсь разочарований не будет.

P.S по опыту знакомых : они советуют приобретать купоны на различные виды услуг , рестораны, а так же отдых в отелях, например на Черноморском побережье. Предложения по типу приобретения различных товаров чаще бывают обманчивыми : либо вам пришлют вовсе не то,что заказывали (а возврат денег на Биглионе не быстрый,но хотя бы есть,и возвращают на счет в Биглионе,а не на карту ), либо попросту в соседнем магазине вы найдете этот товар еще дешевле,чем со скидкой. Чаще цену искусственно завышают, чтобы вы видели "Вау,какая скидка, -70%", но на самом деле товар так и стоит,как сумма со скидкой.

Достоинства
  • Ассортимент большой
  • Без обмана
  • Много предложений
  • Понятно, просто, работает
  • Реальная экономия
  • Существенные скидки
Недостатки
  • Встречаются акции-обманки
Ester Battрекомендует
02.11.2015
как раз сегодня купила первый купон на биглионе, посмотрим чем дело кончится) подробный отзыв Smile
09.11.2015
Очень крутой отзыв Вы оставили)
Вы писали в отзыве, что на ул. Атарбекова часто бывает салон на салоне в одном здании, решила я приобрести купон, но информации о салонах в гугле не особо то мног, или же вообще нет, или названия салонов несколько иные, Вы не знаете на Атарбекова вообще есть спа-салон Devin без буквы "E" в конце, и в том же здании салон "Совершенство - SPA"? ТОЧНЫЙ АДРЕС, аТАРБЕКОВА 1/2? Вдруг Вы где-то совсем рядом с тем местом живете или бываете там, и видели есть там такое вообще или нет)
10.11.2015
Вот на этом вдресе ул. Атарбекова 1/2 есть и совершенство спа и divin - это вообще по-ходу одна организация, но названия разные. Я чуть было туда не купила купон на спа - но хорошо рядом была, заглянула...там ужас!! Шарашкина контора! Косметика из масс-маркета!!! О каком вообще спа идет речь?)) и еще они там даже косметолог. Услуги делают, нг я бы побоялась идти к ним!!! Хорошо чтоо не купила купон! Ну там ооочень скромно и стремно...(((
11.11.2015
Спасибо, за такой подробный ответ)) Divin в контакте случайно нашла, там они вообще представлены, как парикмахерская, поэтому действительно о каком Спа может идти речь непонятно)
23.11.2015
Огромное спасибо за такой подробный и полезный отзыв! Буду теперь им пользоваться при покупке Биглионовских купонов.
23.11.2015
Рада что отзыв вам полезен!!!
21.09.2019
Очень хорошо что вы так развернуто рассказали о сайте . На самом деле разными пользуюсь сайтами и в том числе компанией "Биглион" . И часто такое бывает что вроде бы давно пользуешься услугами , но происходит какой то казус ! То товар где нибудь затеряется , то вовсе его не отправят . Но пока что с данной компанией таковых не было . И очень надеюсь что не будет .