Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 21:14

Этим летом мы отдыхали в Краснодарском крае и непременной программой отдыха было посещение аквапарка. По совету знакомых мы поехали в Ольгинский аквапарк и не пожалели. Мы слышали много хороших отзывов об аквапарке "Лето", а теперь убедились сами.

Мы отдыхали большой компанией с детьми. Было весело всем, и детям и взрослым.

Аквапарк небольшой, но в этом и его плюс. Все горки расположены компактно. Далеко ходить не надо.

На территории очень чисто. Руководство аквапарка лично следит за чистотой.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Детская зона хорошо просматривается. Можно кататься самому и присматривать за ребёнком. Правда, мой ребёнок на тот момент был слишком маленький, чтобы оставаться без присмотра. Ребёнок может подскользнуться и поднырнуть под надувной круг, к примеру. Маленькому ребёнку не выбраться оттуда самостоятельно. А дети 4-5 лет уже купались самостоятельно. Дно покатое. В начале бассейна глубина от 30-40 см.

В детском бассейне 5 горок. Есть горки для самых маленьких, есть горки для детей постарше.

Одна горка с несколькими спусками. Детская зона напоминает казанский аквапарк "Ривьера".

Около детского бассейна есть смотрящие.

Помимо детских бассейнов там есть и бродилка (лабиринт, джунгли - это уже кому как нравится). Это единственный аргумент, чтобы вытащить ребёнка из воды погреться.

От хлорированной бассейной воды можно обмыться под вот таким вот душем в виде клоуна. Очень классный. В туловище много леек, можно мыться толпой.

Обычный душ и туалеты тоже есть. В здании.

В обед можно уложить ребёнка спать на лежак. Если, конечно, ребёнок захочет спать.

ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

За каждым бассейном, не важно, детским или взрослым, присматривает смотрящий.

Плюс ко всему, на каждой горке по инструктору. Проинструктируют, усадят в тюбинг, а так же дадут ускоряющий пинок - всё за большое спасибо.

Во взрослом бассейне запрещено плавать просто так. Скатился с горки - вылезай, дай скатиться другому. Смотрящие за этим следят. Оно и понятно, скорость вылетающего с крутой горки человека довольно серьезная, а если учесть, что человек летит вперед ногами..

Но я и не вижу смысла купаться в бассейне, когда рядом с аквапарком есть галечный пляж. Если надоели горки - можно пойти искупаться там, а затем придти обратно. Вещи можно оставить в камере хранения. Вышел с аквапарка - тут же набережная, а за ней пляж. Итого,от ворот аквапарка до воды метров 20-25.

Во взрослой зоне 6 горок и зона для аттракциона "волна".

4 горки входят в один бассейн, а 2 остальные каждая в свой бассейн.

Есть аттракцион "волна". Это когда в бассейне создают искусственные волны и можно кататься по волнам на тюбинге. Волну в этом бассейне за время нашего пребывания включали 2-3 раза на 30-40 минут.

"волна"
"волна"

Мы, в основном, катались на 2-х горках. Разноцветная-закрученная и туалет, как её ласково называют там.

"Туалет" ("чёрная дыра") - вообще очень необычная горка.

Первый раз кататься там страшно.

- Вам 18 есть? (так обращаются ко всем, независимо от возраста и пола Wink )

- Есть.

- Садитесь.

- Села..

- Значит так.. щас вы попадёте в чашу, в чаше есть дырка. В неё надо как можно скорее попасть и выехать оттуда. Гребите изо всех сил в эту дырку! Руками, ногами - не важно..

- ...

- Куда вы??

- Я не хочу в дырку!!

- Не бойтесь, там даже дети попадают. Счастливого пути!

Миссия выжить прям. На самом деле ничего страшного.

Но гораздо больший адреналин вызывает очень крутая открытая горка. Но она не для слабонервных. Дух захватывает, сердце уходит в пятки.

Очень крутой спуск, а затем очень крутой подъем. Человек с весом меньше 50 кг. запросто может улететь с неё или в лучшем случае не подняться на подъем. Но зато какой выплеск эмоций. На время отдыха хватит точно. А то и больше.

Что мне особенно нравится в этом аквапарке, так это то, что в аквапарке есть тюбинги и коврики для скатывания. Согласитесь, скатываться на тюбинге приятней, чем собирать пятой точкой все стыки на горках. Можно выбрать как одинарный тюбинг, так и двойной (и скатиться парой).

Что особенно радует, лежаков и тюбингов там предостаточно. Не надо караулить, пока они освободятся или вырывать у кого-то из-под носа. Хватит всем.

Горки не убитые. Кататься не страшно.

На территории бассейна есть так же массажист. Лично мы массаж не делали, но те, кто делали очень хвалят. Пока отдыхали там, слышали, как к нему подходили люди со своими застарелыми проблемами.

На территории аквапарка так же есть сервис "случайный кадр". Это когда ты летишь с горки, а тебя встречает девушка с фотоаппаратом. И ты не знаешь, орать от страха или улыбаться в камеру. В конце дня можно подойти на стойку, посмотреть свои фото и попросить записать на флешку понравившиеся. Услуга платная.

ЦЕНЫ

Цены очень демократичные. Судите сами.

Мы брали абонемент на весь день. Трое детей до 5-ти лет (от 10 мес., 2 и 4-х года) прошли с нами бесплатно.

ЧТО ПОЕСТЬ?

Этот вопрос нас волновал больше всего, ведь мы ехали с маленькими детьми. С собой мы набрали кучу фруктов, чай в термосе, бутерброды. Оказалось, мы зря переживали.

Аквапарк закрывается на обед с 13.00 до 14.00. В это время с чистой совестью можно сходить пообедать.

На территории аквапарка есть одноименное кафе "Лето", а так же полно кафе около пляжа, а на базарчике, в 5-ти минутах от аквапарка, есть столовая (туда ходят есть и сотрудники аквапарка). Вполне себе приличная столовая с нормальными ценами. Обед на одного человека обошелся около 350 р. (суп, второе с гарниром, чай и пирожное). Порции хорошие. Гарнир и пирожное были уже лишними. Еле дожевывали.

Кстати, на базаре, недалеко от столовой продают отличное вино местного производства. Очень насыщенное и ароматное. Мы набрали литров 30 на всех. Рядом лавки с сувенирами и пляжными товарами - мы затарились по полной.

Аквапарк "Лето" - идеальное место для отдыха с детьми и для не экстремального отдыха без детей. Если будет отдыхать в Ольгинке или около ещё когда-нибудь - обязательно вернёмся в этот аквапарк снова!

________________________________

отзыв про наши приключения в Египте и про то, как мы побывали в гостях у арабов

Достоинства
  • Бесплатная парковка для посетителей
  • Есть массажист
  • Зона для детей
  • Компактно
  • Очень чисто
  • Полно лежаков и тюбингов
  • Рядом базар
  • Рядом море
avokuJрекомендует
22.12.2016
небольшой аквапарк, но времяпровождение приятное Smile
мне больше нравится Геленджикский
22.12.2016
IrochKaPetrova, небольшой, но этим мне и нравится:)
23.12.2016
Если будем отдыхать в тех краях, обязательно посетим Аквапарк Wink
23.12.2016
Пеночка, думаю, не пожалеете Wink
27.01.2017
Здорово, что можно кататься на тюбингах! Smile
А для ребенка свой круг можно взять? Есть ли в аквапарке нарукавники? Мне кажется, желтые круги очень большие - они скорее для взрослых.
27.01.2017
Хемулайнен, нарукавников нет, только тюбинги и мягкие подпопники на маленькие горки.
Свои круги и нудлы (палки поролоновые) можно. Мы брали с собой 2 круга, но дочка ни в одном из них купаться не захотела, надо как у всех - тюбинг. Хоть она и пролетала через дырку тюбинга, но купалась с ним.
В детском бассике можно купаться и без круга вовсе - он не глубокий, мне в самом начале было меньше, чем по колено.
  • На день рождения дочери решили сходить в аквапарк....И не прогадали....Ребенок был просто в восторге!!! Кстати, входной билет для именинника бесплатный! Как только попадаешь на территорию аквапарка сразу поднимается настроение.
  • В июне месяце купила купоны на скидку в аквапарк Лето. Сама живу в Краснодаре и ехать пришлось около двух часов. Сам аквапарк очень чистый и в июне было очень мало людей. Горок правда не много, но достаточно для веселого отдыха. Так же хороший бассейн в котором делают волны.
  • 26.05.2020 - 14:10
    Ждем возвращения туда с нетерпением, хоть не получается каждый год, но через год обязательно возвращаемся!
    Наконец то дошли руки написать отзыв с отчетом о летнем отдыхе в семейном кемпинге "Енот" в п. Лермонтово Туапсинского района. Останавливались в этом кемпинге на отдых мы уже 2 раза. В 2016 году с 5 по 8 июля и в 2018 году с 25 июня по 1 июля.
  • 16.07.2020 - 10:52
    Думаете поехать купаться в Анапу? Не удастся... потому что море здесь зелёное и вонючее. Но сам город очень красивый...Отдых 2020 года
    Здравствуйте! Поездку в Анапу мы запланировали уже давно в надежде на то, что в середине июля море еще будет чистым без водорослей. А также рассчитывали, что людей на пляже в этом году будет не очень много. Предисловие .
  • 12.07.2020 - 08:45
    Неплохо, но далеко не идеально. Так и не поняла откуда все восторженные вздохи о гениальности... Разборки с каналом «школа сушиста».
    Здравствуйте , я люблю готовить и готовлю довольно хорошо. Но, люблю побродить по просторам сети и поискать новые рецепты. В последнее время «подсела» на YouTube, и открыла для себя массу кулинарных каналов. В том числе и довольно известный канал Ольги Матвей.
  • Удивление и разочарование
    Добрый день всем, заглянувшим в мой отзыв! Очень надеюсь, что он будет вам полезен. Я хорошо понимаю, что У каждого свои вкусы и предпочтения. Но как же я разделяю мнение одного туриста, посетившего поселок Краснодарского края Джубга.
  • 29.06.2020 - 08:47
    Замок у моря в Головинке - отзыв о семейном гостевом комплексе. Как добраться, стоит ли ехать в 2020 году, нужны ли справки. Цены на питание, обзор четырехместного стандартного номера
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв о гостевом комплексе "Замок у моря", который находится в поселке Головинка, недалеко от Сочи.   Самая актуальная информация: с 21 июня 2020 года отели Краснодарского края принимают отдыхающих без каких-либо справок и тестов, все ограничения сняты.
  • 23.07.2020 - 17:06
    Дивноморск 2020 Где поесть, чтобы не отравиться? Я знаю ответ - кафе Курортное + Кормили ребенка и не переживали за качество еды
    Здравствуйте! У нас был долгожданный отпуск, но не особо запланированный. Я точно заранее выяснила, где кормить ребенка, куда сходить, где купаться, а жилье и все остальное мы искалипокупали по факту прибытия.
  • 22.07.2020 - 13:44
    Отель, стоимостью 20 тыс. в сутки. Стоит ли он этих денег?
    Я давно следила за этим отелем, смотрела их в инстаграме, ждала пока закончится карантин, чтобы тут побывать! И вот, наконец-то мы его посетили! На данный момент цена номера от 22.000 руб. в сутки (на двоих), доп.место для ребенка стоит 4.000 руб.
  • 16.07.2020 - 09:39
    Я предвкушала как буду наслаждаться ароматом чудесных цветов, а теперь даже не знаю, что меня больше впечатлило, цветы ли. С маленькими детьми не советую.
    Доброго времени суток! Отдыхая в Голубицкой невозможно пройти мимо ларьков туристических, где в красках опишут все туры. Что захочется посетить их все и за любые деньги.
  • 12.06.2020 - 17:35
    1500 отзыв😻 Ольгинка. Как добраться, где остановиться, цены, море, пляжи и развлечения. Отдых в Ольгинке 2020🌊
    Давно же я не писала отзывы на тему туризма. Но сегодня хочу поделится своими мыслями по поводу посещения поселка Ольгинка который располагается в Краснодарском крае. Отдых в Ольгинке 2020Про отдых в Краснодарском крае буду начинать с того, что кто то не воспринимает отдых в России.
  • Поездка, открывшая новый взгляд на черное море и его курорты. Сентябрь 2019 года, каково отдыхать в это время? Расскажу, где сделать красивые фотографии.
    Начну с того, что мы два года ездили отдыхать в Кабардинку . В принципе все устраивало, кроме каменистого дна. Да и мы думали, что все курорты совершенно одинаковые. Но лично мое мнение после этого отдыха изменилось. Начну по порядку. Сентябрь 2019 года.