Бывает ли у Вас, когда давно хочется что-то попробовать, но жаба душит купить? Думаю, да. А бывает ли, что родственники/друзья пытают, что подарить, а ты и не знаешь? Думаю, ответ тоже утвердительный. И как же хорошо, когда первое и второе "да" объединяются и наконец получаешь то, что давно хотел. У меня так случилось с системой ухода за кожей лица от небезызвестной фирмы Braun.
На электрические щётки для лица я засматривалась очень давно. Покупать дешевый вариант, который не факт, что долго проживет не очень хотелось, а на агрегат известной фирмы было жалко денег и я довольствовалась обычной силиконовой щеточкой за 50 рублей. Но после очередных расспросов что же я хочу получить в подарок, вспомнила про свою давнюю хотелку. Изучила ассортимент известных интернет-магазинов, отзывы и решила, что хочу аппарат для лица Braun FaceSpa 5365.
Деликатно восстанавливает удивительную чистоту и сияние кожи лица, удаляя макияж и загрязнения. Сотни микровибраций щеточки для очищения лица Braun Face обеспечивают результат в 6 раз лучше очищения вручную, а также мягко отшелушивают и совершенствуют кожу. Эпилятор для лица Braun Face не только восстанавливает свежесть и сияние кожи лица. Он также усиливает эффективность действия кремов и увлажняющих средств.
Это прибор 2 в 1 - мини эпилятор + щеточка для очищения кожи лица. Позже разберу их отдельно, но сначала об аппарате в целом.
Что выходит в комплект?
Прибор (батарейка уже установлена), насадка для щеточек, насадка-эпилятор, 2 щёточки для очищения лица, щеточка для чистки эпилятора (и она же "ключ" к отсеку с батарейкой) и бонусом идёт компактная симпатичная косметичка для удобного хранения аппарата и насадок.
Как работает/заряжается?
Разумеется, к прибору идет подробная инструкция. Но честно говоря, прочитала я её только перед тем, как писать отзыв 😂 Потому что настолько очевидно и понятно, что куда вставлять/нажимать/как использовать, что инструкция не потребовалась.
Единственный вопрос, который возник, как это чудо заряжается? Оказалось, от батарейки АА. Она установлена внизу ручки. Аппарат у меня 2.5 месяца и пока замена не потребовалась. Хотя использую я его не каждый день. В среднем несколько раз в неделю.
Эпилятор
Представляет собой небольшую насадку, шириной ~ 1 см.
Миниатюрная головка с 10 микроотверстиями, которые мягко захватывают даже самые тонкие волоски — до 0,02 мм
К сожалению для опыта, но к счастью для меня испытывать на лице мне особо не на чем - брови растут не густо, их раз в 2-3 недели "подрезаю" триммером и единичные волоски убираю пинцетом; на лбу/подбородке/щеках ничего не удаляю вообще; единственное, раз в месяц - 1.5 прохожусь воском по пушку над верхней губой и то скорее для профилактики, так как особо меня это не беспокоит. В последний раз решилась удалить его эпилятором. Могу сказать, что эпилятор действительно справляется с самыми тонкими и мелкими волосками, которые нереально захватывать пинцетом и которые берет далеко не каждый воск. Честно говоря, даже не ожидала такого шикарного результата и была приятно удивлена. Всё удалилось очень быстро, начисто, почти безболезненно (но тут скорее вопрос к болевому порогу), а главное очень удобно.
Подойдет ли этот эпилятор для других мест? Чисто теоретически да. Но удобен и эффективен он только на коротких волосках и небольших поверхностях.
Щеточка для чистки лица
Вернее щёточкИ, их 2: одна белая, с короткими щетинками, вторая с более длинными. Лично я со своей комбинированной кожей особой разницы не заметила. Обе нравятся и использую ту, которая первая под руку попадется.
Срок службы каждой щёточки в среднем 3 месяца (при ежедневном использовании)
100 %-ая водонепроницаемость эпилятора для лица Braun Face позволяет превратить мягкое и тщательное очищение в естественную часть процедуры по уходу за собой. Он протестирован дерматологами и подходит для ежедневного применения даже на чувствительной коже.
Как использовать?
Присоединяем к аппарату насадку для щёток:
Устанавливаем нужную щёточку:
Смачиваем щёточку водой и наносим на неё средство для умывания:
Водим круговыми движениями щёточкой по влажной коже. Огромный плюс, что аппарат водонепроницаемый и его можно использовать при принятии душа. Следует обратить внимание, что аппарат нельзя использовать на раздраженной коже.
После применения тщательно промываем щёточку, отсоединяем, сушим и убираем в косметичку.
Ощущения при использовании очень приятные и результат радует:
✔️Нежные ворсинки щёточек+вибрация и круговые движение дают качественный массаж. В результате чего кожа становится более упругой.
✔️Кожа идеально чистая и свежая. Уж не знаю в 6 ли раз, но очищение с щеточкой действительно заметно усиливает свойства средства для умывания.
✔️Щеточка работает ещё и как сраб - мягко убирает мелкие шелушения и делает кожу бархатистой и гладкой
Рекомендую ли? Да. Если ищете удобный, качественный аппарат для чистки лица, то вариант идеальный - удобный, прочный, эффективный, многофункциональный. Никаких нареканий не вызвал и не разочаровал.
Вика, привет! Крутой аппарат у тебя, я давно хочу купить такой, просто не определилась ещё с маркой, но теперь возьму твой чудесный Браун на заметку ? Считай один раз потратился и больше можно не покупать скраб для лица и отменить массажи у косметолога! Верю, что с щёточкой эффект от умывания ощутимее и лучше.