Опубликовано 25 Август, 2024 - 16:00

Мне кажется некоторые средства задерживаются у меня на полочке в ванной не только потому, что они классно очищают или увлажняют, а еще и благодаря запаху...Раньше мне так нравилось мыло с ментолом и я начинала утро не с чашечки кофе, а с него.

Теперь меня бодрит корейская пенка для умывания Secret Skin Lime Fizzy Cleansing Foam. Она не будит меня, словно ведро ледяной воды, опрокинутое на мою сонную голову, но при этом так классно пахнет, что тут невозможно не проснуться. Пенка для умывания с лаймом и для вечера отлично подходит, но почему-то именно утром мне нравится ей умываться больше всего. Она такая бодрящая, освежающая и при этом очищает кожу до скрипа делая ее такой гладкой.

Меня бесит, что даже когда нет особых проблем, проводишь по лицу рукой и чувствуешь какие-то мелкие бугорки, шелушинки, неровности, которые так и хочется расковырять скорее. Потом смотришь на себя и думаешь: ну нормально же все было... А теперь придется еще и то залечивать и замазывать. Тоналка забьет поры, появятся прыщи, и опять все по новой.

Я не привыкла как-то специально ухаживать за своей кожей, у меня никогда не было особых проблем, и сейчас, когда все изменилось к худшему, я себя буквально заставляю не забывать о пенках и умывалках.
Упаковка

Картонная коробочка с лайм ом, внутри достаточно большой пластиковый тюбик. Изначально под крышкой есть бронебойная защита из фольги для контроля первого использования. Я сама еле-еле от нее избавилась.

Зато сам тюбик удобно жмякать и выдавливать сколько нужно даже когда он уже не полный.

Цена бюджетная 336 рублей.

Расходуется экономно. Объема 120 мл должно надолго хватить. Для одного умывания нужна буквально горошинка, которую смешиваешь с водой и вспениваешь. Такого маленького количества как раз на все лицо хватает.

Я привыкла к тому, что у меня смешанная кожа, склонная к шелушению и покраснениям. Но гормоны творят с ней настоящие чудеса (в плохом смысле этого слова), и порой я просыпаюсь вся в прыщах и сверкаю, как масленый блин. Тогда мне нужна тяжелая артиллерия.

Средство, которое бережно очистит, успокоит и при этом аллергии не вызовет. А еще кожу не высушит, потому что иначе мне придется бороться еще и с этим.

Сейчас мою кожу опять штормит и идеальной ее не назовешь.

Мне кажется, что эта пенка для умывания идеально подойдет для жирной и комбинированной кожи. А вот для сухой нужно подобрать что-то другое.

Цвет

Мне нравится, что она и выглядит обалденно. Пенка в обычном, не вспененном виде, такая красивая, перламутровая.

Как я ей пользуюсь?

Выдавливаю немного на ладонь, смешиваю с водой, взбиваю, наношу на лицо, совсем капельку массирую и сразу смываю. Пенка получается нежной и такой приятной. Иногда я наношу ее точечно на проблемные зоны, иногда на все лицо.

Обычно я умываюсь ей утром, но пару раз она попадалась мне под руку, когда нужно было смыть с лица размазанную в глаза панды тушь и остатки тоналки.

Оказалось, с этим она тоже отлично справляется. Некоторые из моих любимых тушей никак не хотят смываться, не размазываясь. Но теперь я знаю, что тут может пенка помочь.

То же самое с некоторыми тоналками, которые хорошо скрывают недостатки, которые вдруг повылезали на носу, щеках и подбородке, но при этом здорово забивают поры. Если после них как следует не очистить лицо, покроюсь болючими прыщами.

Мне нравится, что она выравнивает тон кожи, мне кажется, даже чуточку отбеливает. Действительно круто очищает до скрипа. Когда моя кожа решает стать жирной, я ей просто умываюсь и иду дальше.

А когда этот этап проходит и кожа возвращается к своему обычному состоянию, мажу после умывания места, которые обычно сохнут (переносица и кончик носа почему-то), своим обычным тоником, и тоже нормально.

Мне кажется, я люблю ее потому, что лентяйка. Просто потому, что она вот такое комбинированное средство. Одна сразу справляется с разными проблемами. Подсушивает прыщики, глубоко очищает поры и делает кожу более гладкой на ощупь. Я почему-то максимальную разницу ощутила на нижней части подбородка.

Если переносица у меня постоянно сохнет, то подбородок периодически покрывается прыщиками, но даже когда все нормально и невооруженным глазом ничего не видно, на ощупь там всегда есть какие-то неровности. Черные точки тоже там в первую очередь появляются. Так вот, после пенки даже отшелушивающий пилинг особо не нужен. Чувствуется, что кожа стала более гладкой.

Может, правда, стоит трогать ее поменьше, и тогда всем моим проблемам настанет конец, но я не могу ничего с собой поделать. Руки туда будто сами туда лезут.

Dudlsрекомендует
25.08.2024
Хорошая пенка, тоже хочу заказать. Спасибо за отзыв!
Хорошая пенка!
Отличное средство. Даже улиточки оценили 👍
26.08.2024
Супер пеночка! Love
P.S. Одолжи своих моделей, плиз, мне надо крем для глаз с улиточным муцином пофоткать Big smile
26.08.2024
Ого, классно))) я тоже очень ленивая🙈