Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 07:48

2 199 руб

С приходом зимы я поняла, первые в жизни поняла, что мне нужна шапка, да не простая красивая для «интерьера», а тёплая! Вот так незаметно ко мне пришла старость 🙈 Обычно вещи и одежду я заказываю через интернет, но мой первый осознанный выбор шапки я решила не рисковать и пошла в оффлайн магазин. Выбор пал именно на Спортмастер, так как для меня это качественные вещи и не только спортивные по адекватной цене. Да и с уходом всех крупных брендов из России выбора особо не осталось, спортивные вещи можно купить только в Спортмастер. Идя в в магазин спортивной одежды я и не рассчитывала на спортивную шапку, я точно знала, что найду что-то подходящее не для спортивного стиля.

➡️ Общая информация

• Место покупки: Спортмастер, Екатеринбург
  • Стоимость: 2 199 руб
  • Модель: 7ОGTCJRCG4
  • Размер: 57 р./one size
  • Цвет: 01, кремовый
  • Материал помпона: 100% мех енота
  • Материал шапки: полиэстер, шерсть ангоры, вискоза, полиамид, акрил
  • Страна производитель: Китай

Шапочка сразу мне приглянулась среди множества других. Во-первых, приятный белоснежный цвет с легким кремовым оттенком, во-вторых, пушистые помпоны - моя слабость! С недавних пор очень их полюбила, ну как с недавних, когда они были в моде, это лет 10 назад 😁

У шапочки очень пушистый помпон, который полностью выполнен из меха енота Помпон не только пушистый, но и безумно мягкий, рука в нем прямо проскальзывает, хочется к нему прикасаться и прикасаться 😍 Помпон не теряет свой формы как во время пушистого снега, так и во время мокрого и тяжёлого. Это огромный плюс! Думаю, все видели подобные шапочки с помпонами, которые от мокрого снега превращались в мокрый кошкин хвост, не очень красиво. С этой шапочкой такого не будет!

Само основание шапки тоже очень мягкие и приятное. Когда я беру шапку в руки, то она кажется очень эластичной, мягкой и абсолютно не держащей формы. Я думала, что такая шапка быстро придёт в негодность, но ошибалась. Даже после стирки в стиральной машинке на ручном режиме, хотя в инструкции указано, что так делать нельзя и возможна только ручная стирка.

Пошив шапки очень хороший, но за такую стоимость следовало ожидать) нигде ничего не торчит, не вываривается, все очень аккуратно, никаких изъянов. Плетение безупречное!

С правой стороны внизу есть небольшой металический значок с изображение логотипа бренда. На шапке он выглядит гармонично, нельзя сказать, что он не к месту. Но, даже если бы этого «медальона» не было, хуже бы головной убор не стал смотреться. При желании можно отрезать боковые нити и убрать значок, сама шапка не повредится.

Так шапка выглядит с изнаночной стороны. Можно заметить ленточку на которой крепится помпон. При желании его можно убрать, а так же во время стирки это плюс.

А так же этикетка со множеством информации от состава Дт рекомендаций по уходу. Тут же по значкам легко определить что можно вытворять с шапкой, а что не стоит. Грубо говоря, разрешена исключительно ручная стирка, никакой глажки, стиральной машинки и т.п. Так же указан полный состав основы головного убора. Шерсть ангоры всего в 5% количестве, хотя на первый взгляд и тактильно ощущается куда больше. Да и цена не маленькая, думаю, должно быть больше шерсти. Но я не эксперт и, возможно, что тогда бы шапка выглядела иначе.

Все этикетки перед ноской я срезала, как от магазина, так и от производителя, чтобы не мешались при носке и не портили внешний облик.

Какова же шапочка оказалась в эксплуатации?

Первое, что хочется отметить - очень тёплая! Это тот вариант качественного головного убора, когда в холода тепло, а в более тёплое время не жарко. На Урале были разные температуры за это время и -6, и -32, в любой погоде шапка себя прекрасно проявила! Так вот мы с ней выгуливались в лесу:

Как можно заметить она хорошо сидит. Шапка прекрасно подойдёт для длинных волос. Можно ходить и с распущенными, и с собранными в пучок. В любом случае фиксации будет плотная, да так, что ни одна ветринка не задует.

В долгой носке шапка не доставляет дискомфорта, не давит на лоб, а так же после снятия практически не оставляет красных следов. У меня на лбу появляются легкие полоски от материала только после 2-3 часов носки без перерыва. Но во многом это зависит от правильно подобранного размера головного убора.

Ну и, наверно, самое важное для тех, кто не любит головные уборы из-за эффекта испорченной укладки - с данной шапкой это не грозит! Шапочка даже не сьедает обьем у моих тонких тяжёлых волос. Для меня это просто шок, ещё никогда шапки так не радовали меня.

Выделю основные преимущества и недостатки шапки с помпоном от Outventure:

Очень красивая

✅ Удобная

✅ Качественная

✅ Мягкая

✅ Теплая

✅ В холода греет, в тепле голова не потеет

✅ Классный мягкий помпон, упругий и качественный, не применяется при тяжёлом мокром снеге

✅ Не портит укладку

❌ Разве что только маркая, но тут уж кто как относится

❌ Цена, дороговато, но оно того стоит!

➡️ Вывод

Это самая лучшая шапка на земле! Моя любовь с первого взгляда! Уверена, что она прослужит мне верой и правдой не один год!

К покупке смело рекомендую!

Ставлю высший балл 💫

Moskatрекомендует
Прелестная 😍
Спасибо ☺️
Красивая шапка)
Мне тоже нравится 🥰
10.12.2022
Тоже люблю такие шапочки.
10.12.2022
Люблю такую форму) тоже есть похожая))
Симпатичная шапка
Теплая и красивая.
10.12.2022
Отворот не сползает на лоб?
Симпатичная
13.12.2022
Симпатичная Smile
15.12.2022
Хорошо сидит Smile
Очень милая и очаровательная шапочка Innocent