Опубликовано 24 Январь, 2022 - 06:56

Всем огромный привет!!!

Сегодня я хочу рассказать Вам о тонике для лица от Estee Lauder. Я давно хотела стать обладательницей данного косметического средства. Дождалась распродажи Черная пятница и заказала таки в Летуаль!!!

Мне нравится данный бренд тем, что он имеет многолетнюю историю, а значит формулы средств уже отлажены и проверены. Плюс привлекательная упаковка и большие объёмы средств. Их реально надолго хватает.

Есть и что-то просто притягивающее – вот «ХОЧУ ЭТОТ ТОНИК И ВСЕ ТУТ» )))

Общая информация

Название: Тоник многостороннего действия Perfectly clean Hydrating Toning Lotion

Назначение: для нормальной и комбинированной кожи

Обьем: 200 мл

Цена: 1200 рублей по акции в Летуаль

Упаковка

Тоник находится в пластиковой матовой упаковке, которая чертовски приятна на ощупь. Вот вроде бы мелочь, не имеющая никакого отношения к эффекту от средства, но тем не менее из двух эффективных средств каждый выберет то, упаковка которого будет привлекательной глазу, и приятной на ощупь.

Серебряная крышечка откручивается. На горлышке есть защита от первого вскрытия, которая гарантирует, что до меня средством никто не пользовался.

Само горлышко узкое, тоник извлекается небольшими порциями, что позволяет экономично расходовать средство.

Консистенция

Консистенция жидкая, но чуть гуще, чем у водички. Тоник не растекается так сильно как вода. Для нанесения следует использовать ватный диск!

Аромат, цвет

Тоник имеет приятную косметическую отдушку, немного отдает спиртом. Однако меня это не смущает. Ранее я была сторонником только полностью натуральной косметики, без спирта в составе. Сейчас пользуюсь и тем, и тем. Ведь если у средства идеальный состав, но оно не дает нужного эффекта, какой тогда в нем смысл?

Цвет тоника абсолютно прозрачный.

Впечатления от использования

Я использую тоник каждый день после очищения лица одноименной пенкой Estee Lauder Perfectly Clean Multi action foam cleanser. Наношу его на ватный диск. Благодаря узкому горлышку тоник вытекает маленькими порциями. Вы никогда не прольете лишнее. Даже если просто захотите вылить весь тоник, это не так-то просто сделать.

Тоник помогает убрать остатки макияжа и подготавливает кожу к нанесению дальнейшего ухода. При использовании тоник очень комфортен, он не щипит, зато приятно увлажняет и тонизирует кожу. После нанесения тоник быстро впитывается, оставляя чувство приятного увлажнения и свежести. Также лицо выглядит более ровным по тону и свежим.

Как-то я заметила, что у меня на лбу появилось небольшое кожное шелушение. Оно даже было незаметное, однако проявлялось, когда я наносила тональный крем. Я решила не оставлять это дело просто так, нашла группу Estee Lauder в Инстаграме, вернее она даже попалась мне на глаза. Я зашла поинтересоваться и заодно узнать, возможно, шелушение вызвано данным тоником?

Под каждым постом активное обсуждение, поэтому я тоже написала свой вопрос: «Мол, так и так, пользуюсь тоником столько-то, вот на лбу появилось шелушение – могло ли начаться оно от использования тоника Estee Lauder Perfectly clean Hydrating Toning Lotion?»

Но, к сожалению, менеджер мне ничего так и не ответила. Хотя под другими вопросами относительно использования данного тоника ответы были. В общем так этот вопрос я тогда и не выяснила (минус в карму менеджеру Estee Lauder).

Зато спустя какое-то шелушение прошло, хотя тоником я продолжала пользоваться. В общем появление шелушений списала тогда на начавшиеся морозы, дело было зимой.

А тоник в моих глазах приобрел алиби )))

• Я часто протираю тоником лицо просто в течение дня, если есть такая возможность. Он дает потрясающее ощущение свежести. Причем свежесть и увлажнение действительно сохраняются надолго.

Расход

Тоник Estee Lauder Perfectly clean Hydrating Toning Lotion очень экономичный. В течение двух месяцев использования я использовала примерно четверть флакона, может чуть больше. При самом неэкономном ежедневном использовании его точно хватит на полгода. Но я думаю, что ранее, чем через 7-8 месяцев у меня он не закончится точно. И дело вовсе не в том, что я как-то особенно экономлю тоник, вовсе нет, использую как обычно.

Все дело в особенном горлышке продукта, которое выдает жидкость маленькими порциями, так что лишняя консистенция на ватном диске точно не останется. Так что если разделить стоимость тоника на количество месяцев использования, получается не так уж дорого.

В продаже есть много тоников с точно таким же обьемом в 200 мл, но из-за их широкого горлышка они имеют очень большой расход, поэтому заканчиваются гораздо раньше, чем полгода.

Преимущества:

• Удобный формат
  • Большой обьем
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
  • Тонизирование
  • Свежесть кожи
  • Быстрое впитывание
  • Отсутствие липкости
  • Нет дискомфорта при применении

Недостатки:

• Для себя не обнаружила

Итог

С удовольствием рекомендую тоник Estee Lauder Perfectly clean Hydrating Toning Lotion для увлажнения, тонизирования и придания лицу свежести. Его можно использовать в качестве ежедневного ухода, можно просто протирать им лицо для свежести.

Самое главное, что вечерний уход с тоником Estee Lauder Perfectly clean Hydrating Toning Lotion превращается в чудесный и долгожданный ритуал после изнурительного трудового дня. Я просто кайфую от его аромата и ухаживающих свойств.

Так что рекомендую Вам присмотреться! Вдруг это и Ваш вариант тоже!

Моя оценка – отлично!

******************************************

Всем желаю отличного настроения!

Дикая Орхидея.

Дикая♥Орхидеярекомендует
Эх, жалко ценник кусается
Как много у него плюсов
Отличный
24.01.2022
Приятный тоник в своём использовании!поищу его на скидках
24.01.2022
Планирую попробовать его как прикончу очередной флакон от Payot. 😃Но payot за 1000 выходит даже 400 мл в ЗЯ
24.01.2022
Пробовала кучу декоративки у марки, а вот уход не довелось
25.01.2022
Классный!