Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 18:30

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    809 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Около 5 лет назад я осознанно перешла на тушь темно-синего оттенка. Поскольку до этого совершенно случайно выяснила, что этот оттенок (deep blue или navy blue - производители могут и так, и так называть данный цвет) смотрится на мне благороднее и естественнее (лишь при определенном освещении виден синеватый подтон), чем тушь черного цвета. А также в процессе использования поняла, что с тушью в оттенках deep blue или navy моим ресницам намного комфортнее, чем с тушью черного цвета. Возможно, это можно объяснить более облегченным составом синей туши в сравнении с тушью черного цвета. Но в любом случае, жжение и раздражение в глазах (как нередко бывало раньше) я перестала испытывать только тогда, когда отказалась от черной туши.

Вот так, методом проб и ошибок, я познакомилась с тушью для ресниц Isa Dora "Build-up Mascara", супер экстра объем и удлинение, тон №04 (темно-синий) navy blue, которой пользуюсь уже лет 5 (правда, с перерывами, поскольку иногда не нахожу ее в продаже, тогда заменяю ее другой, тоже темно-синей тушью).

Немного описания от производителя

Тушь для ресниц супер экстра объем Isa Dora "Build-up Mascara" позволит вам получить объем своей мечты. Тушь имеет большую щеточку XL, которая прокрашивает каждую ресничку по всей длине, придавая желаемый объем. Благодаря особой текстуре тушь легко и равномерно наносится, быстро высыхает и держится на ресницах в течение всего дня, придавая вашему взгляду выразительность.

Тушь Isa Dora "Build-up Mascara", супер экстра объем и удлинение, тон №04 (темно-синий) navy blue стандартного вида -

Прошу прощения, в процессе использования немного стерлась надпись фирмы,но зато отзыв реальный

тюбик черного цвета с красной крышечкой выглядит лаконично, но в тоже время привлекательно,

на крышечке сверху указан цвет туши (его хорошо видно, так что перепутать в процессе покупки невозможно, что для меня очень удобно - у меня не очень хорошее зрение),

Сама кисточка оптимальной длины, с очень удобной щеточкой классической формы,

которой не только при умелом, да и даже при неумелом использовании очень хорошо можно "сделать" шикарные ресницы.

Крышечка туши закручивается и откручивается легко, но прилегает плотно к основной части тюбика. Ограничитель туши в процессе многократного использования не "выскакивает" из тюбика, как иногда бывало при использовании другой туши, и сама щеточка от основания крышки тоже не "отходила"- все качественно сделано.

Щеточка обычная, не силиконовая ( и это супер), но пушистенькая - как по мне, то подходящий размер для создания объемных ресничек до самих бровей.

Текстура туши не сухая, но и не очень жидкая (слишком жидкой тушью объем на ресницах не сделать), именно средняя, которая позволяет добавить объема ресницам, без долгой возни, а также без ожидания в несколько дней или недель, пока новая тушь подсохнет до нужной консистенции (иногда так делала, когда консистенция оказывалась жидковатой).

У данной туши хороший ограничитель, который дозирует тушь в необходимом количестве - в принципе, хватает на 2 глаза, и еще можно кончики повторно прокрасить, но тут все индивидуально, кто как любит, да и длина ресниц у всех разная. У меня - они средней длины.

В общем, тушь прокрашивает хорошо и быстро, а, если объема получилось недостаточно (конечно, все в пределах разумного!), то могу нанести повторно 1-2 слоя - комками не берется, вульгарно не смотрится, эффекта "паучьих" лапок нет; на веках тушь сохнет оперативно.

В процессе эксплуатации тушь долго не сохнет, могу пользоваться месяцев 8 (о рекомендациях офтальмологов менять тушь раз в 3-6 месяцев, чтобы предотвратить развитие микробов я знаю, но, если тушь за это время сохранила все свои свойства, да и с веками все нормально, почему бы этим советом и не злоупотребить?!).

По поводу стойкости на веках: первые 3-4 месяца держится очень хорошо, не сыплется, даже если носить по 12 часов. После этого срока использования все же может немного осыпаться, но не критично.

Смывается тушь с век легко, я для демакияжа век использую средство от Nivea, результатом довольна.

Также хочу упомянуть и состав,

на фото:

и списком (в свободном доступе не нашла, поэтому переписываю с тюбика):

Aqua/water, Paraffin, Glyceryl stearate, Synthetic beeswax, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Butylene Glycol, Oryza Sativa Cera/Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Palmitic Acid, Polybetene, Ozokerite, VP/Eicosene Copolymer, Hydrogenated Vegetable Oil, Copernicia Cerifera Cera/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Phenoxyethanol, Aminomethyl Propanol, Stearyl Stearate, Talc, Hydroxyethylcellulose, Tropolone[+/+CI77499/iron Oxides, CI77492/iron Oxides, CI77007/Ultramarines].

Вот расшифровка состава с сайта по разбору косметики:

 

Да, состав далеко не идеален,но поскольку аллергии не вызывает, к счастью, то я готова закрыть глаза на состав, поскольку результат от использования туши меня устраивает на 100%. Вот бы еще цену немного ниже, тогда еще больше устраивала бы, а то дорожала в последнее время - около 800 руб. цена сейчас, да и кроме несколько интернет-магазинов нигде не встречаю ее в продаже.

Конечно, подведя итоги скажу, что если Вы, как и я любите ощущение комфорта на веках при использовании туши,а также выразительный, но мягкий акцент на глазах, то смело рекомендую данную тушь к использованию.

 

Производитель - Швеция. Срок годности - 6 месяцев со момента открытия тюбика. Офтальмологически протестирована, без отдушек.

И несколько действенных советов, которые мне помогают накрасить ресницы даже, если приходится использовать не свою привычную тушь.

Первое - это подходящая щеточка ( не выбрасывайте старую подходящую щеточку от туши, просто помойте ее специальным средством или просто мылом, и оставьте для новых макияжей), иногда все дело именно в щеточке, а не в текстуре и заявленных свойствах туши. Мне удавалось даже самой плохой тушью, но с помощью любимой щеточки создавать желаемый результат.

Второе - у меня есть своя техника нанесения, которой я уже настолько привыкла пользоваться, что даже не замечаю этого (весь процесс покраски ресниц тушью занимает 5-10 минут).

Так вот, смысл в том, чтобы сначала прокрасить кончики 2-3 раза, а потом прокрасить уже по всей длине (сначала снаружи, потом изнутри) как будто наращивая ресницы тушью. Нижние - по такому же принципу. Этот нехитрый прием позволяет мне сделать ресницы реально объемнее и пышнее, хотя в обычной жизни мои ресницы обычной длины. Но тушь не должна быть жидкой, иначе не получится!

 

Спасибо, что прочитали!

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не очень хороший состав
  • Подорожала
Olionрекомендует
Читать все отзывы 137
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.10.2017
Была у меня тушь такая, очень неплохая)
09.10.2017
Не люблю такие кисточки, оттенок красивый
09.10.2017
Все индивидуально, конечно, но для меня пока одна из лучших.
Другие отзывы
Читать все отзывы 137
Смотрите также