Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 17:48

Life Flo Health, Чистое масло манго холодного отжима, 266 мл

Я большая поклонница масел, в интернете очень много информации о разных маслах в основном восхваляют кокосовое масло, манго скромненько в тени) Поэтому я ничего от него не ожидала, в первый раз открыв баночку, и намазав его, была чрезмерна удивлена тому, на сколько оно шикарное…

Заказала я его на айхерб из представленных фирм, почему -то именно эта фирма пришлась мне по душе (хотя я ее ни разу не покупала).

Упаковка.

Масло в отличной упаковке.

-затемненное стекло (самое лучшее хранение для масел);

- очень удобная крышечка ее не надо по полчаса откручивать, как на большинстве масел один поворот слышишь «чпок» и масло открыто, мне упаковка напомнила баночку из под покупных персиков и т.п.)

Состав.

99,5% масло манговых косточек, 5% витамин е

Консистенция, запах.

Аромат манго - легкий нежный, как и само масло.

По консистенции мягкое, отколупывает легко,быстро тает на водяной бане. Так как масло сыплется (по сильнее , чем другие баттеры) процесс растирания у меня долгий, если масло кокоса тает на коже , то манго вам придется именно растирать(примерно как масло ши)

Моя кожа. Отношения к маслам.

У меня в холодильники практически все базовые масла баттеры (карите, кокосовое, какао теперь и манго)

Кожа у меня в основном сухая, местами жирная, была проблемной, сейчас благодаря маслам чистая. К аллергии не склона, хотя и чувствительная ,масла переносит хорошо. Прыщей и высыпаний от масел никогда не было, даже при нанесении на жирные участки кожи.

Поэтому масла я обожаю, и практически не использую магазинные крема.

Плюсы.

-не тяжелое;

-быстро впитывается; (другие масла (кокосовое,какао, ши) совсем плохо впитываются. это же как крем)

-кожа становится нереально нежной, бархатной;

-никакого жирного блеска, липкости;

-очень хорошо питает и увлажняет кожу;

-экономичное.

Минусы.

нет

Использование.

Обмазываюсь им с ног до головы в прямом смысле слова.

Для тела - самое приятное масло.

Для волос - мажу им кончики, у меня они сухие секутся, также растираю небольшое кол-во по длине волос, примерно отступая 5-8 см от корней (иначе волосы будут казаться жирными)

Для лица – использую на ночь, чередую с другими маслами. Утром кожа мягкая увлажненная)(отмечу, что от проблем с кожей оно не избавит, от прыщей мне помогает кокосовое масло, а ши очень хорошо сужает поры)

Для ног - использую на ночь (поверх тонкие носочки и шерстяные, ножки нагреваются за ночь утром мягкие нежные).

Для рук - использую по несколько раз в день, лучше манго –крема для рук еще не встречала. Обычно после каждого контакта с водой мажу кремом и руки все равно сухие , с манго ощущение сухость проходит.

Также делаю масляные плитки, в сочетании с маслом какао подходить очень хорошо от растяжек.

Итак:

На мой взгляд, это масло может подойти любой коже, и если для лица тут как повезет, то для тела, рук и ног оно просто шикарно, я в него влюбилась так, что оно потеснило кокосовое масло – моего любимчика)))

Касаемо производителя Life Flo Health.

Я не пробовала масло манго других фирм, и не собираюсь. Этот производитель меня полностью устроил. Масло качественное, упаковка отличная, цена для меня приемлемая. (764 за 266 мл)

Это масло этой фирмы поселиться в моем холодильнике надолго)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу нежной, бархатной
  • Лёгкое
  • Никакого жирного блеска, липкости
  • Придает мягкость
  • Хорошо питает и увлажняет
  • Экономичное
Недостатки
  • Нет
АнаСерекомендует
23.10.2016
Мне стало очень любопытно попробовать на себе это масло.
23.10.2016
у меня было рафинированное масло от спивак, запаха не было, не прониклась я к нему чувствами, буду пробовать и другие, ваше очень заинтересовало Smile