Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 15:01

Увидела масло манго от Ароматики впервые в жизни. Всегда в аптеках обращаю внимание на продукцию этой ТМ, но масло манго увидела впервые. Не купила. Пришла домой,почитала на него отзывы. Но несмотря на то что они были не самые лестные, все же на следующий день вернулась и купила - ну интересно же!!

Масло у меня в баночке темного стекла объемом 25 г. Признаться, коробочка вроде была немаленькая, поэтому когда открыла ее и увидела крохотную баночку, обломалась слегка:) Стоимость масла - 62 гривны с какими-то копейками в аптеке низких цен.

Масло имеет беловатый оттенок и не имеет абсолютно никакого запаха. Ни в баночке, ни при контакте с кожей. Хотя многие писали, что оно откровенно вонючее. Может, надо внимание на срок годности обращать? Не знаю.. Короче, мне оно вообще ничем не пахнет.

Масло очень твердое. Вот очень. Если сравнить, например, с маслом ши, то последнее на фоне первого - просто жидкое растительное масло Smile Но несмотря на это, масло манго хорошо себя ведет при составлении масок. Я его не нагреваю на водяной бане, чтобы оно растаяло - достаточно просто размять немного ложечкой и все, оно тает.

Я использую масло манго для масок для лица, хотя оно, конечно же, может применяться и для губ, и для тела, и для волос. Но я люблю маски для лица домашнего приготовления, поэтому применяю масло именно для этого.

Оно не забивает поры и не вызывает прыщи,что для меня важно. Хотя прыщей у меня нет уже довольно давно, но я до сих пор не избавилась от страха, что акне может вернуться. Поэтому некомедогенность средств для меня важна и всегда радует.

Масло смягчает, питает кожу, делает мягкой и ухоженной. Также оно омолаживает и подтягивает контур лица,что тоже приятно.

Применять масло манго можно как в сочетании с другими маслами - базовыми и эфирными, медом, желтком и другими ингредиентами, так и самостоятельно.В таком случае его минут через 20 нужно промокнуть салфеткой.

Аллергическую реакцию или какие-то другие неожиданные неприятности масло тоже не спровоцировало.

Если любите ухаживать за кожей лица при помощи масел и хотите попробовать что-то новенькое, рекомендую.

Достоинства
  • Красивая баночка
  • Отлично подходит для ухода за кожей лица
  • Ухаживает за кожей, омолаживает
Алиса80рекомендует