Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 21:13

Это масло появилось у меня относительно недавно, но я уже готова сделать некоторые выводы. Какие именно, читайте дальше.

Масло косточек манго от "Ароматики" представляет собой достаточно плотную текстуру белого цвета, по своей консистенции очень похожей на вазелин. В принципе, и запах у него практически такой же, что меня поначалу очень даже насторожило. Читала в некоторых комментариях, что масло манго от других производителей пахнет просто восхитительно.А на некоторых других сайтах нашла информацию, что запах, наоборот, должен быть нейтральным. В результате я так толком и не разобралась, каким на самом деле должно быть 100% натуральное масло манговых косточек по запаху, но то, которое у меня, пахнет не очень хорошо.

Что мне не понравилось еще, так это то, что оно у меня до конца не тает. Я не знаю, сколько его нужно по времени пытаться растопить, но оно у меня так до конца в жидкую форму и не превратилось. Я уже писала о кокосовом масле и масле какао, которые прекрасно растапливаются и становятся жидкими. Это же у меня не получилось растопить: я уже и феном на него дула, и держала в горячей воде, и даже в очень горячей - толку ноль. Оно лишь стало более мягким.

Я покупала это маслице, чтобы смазывать кончики волос и защищать их таким образом от действия солнечных лучей и других повреждений. Прочитала, что оно достаточно легкое и совершенно не жирное. На моих волосах, хоть я и брала его по минимуму, оно дает жирноватый эффект. Поэтому добавляю его в смываемую маску для волос вместе с маслом авокадо. Также использую его на кутикулу. Но колоссального питания или увлажнения я не заметила. Пробовала также нанести его на спину после того, как немного обгорела на пляже. Не заметила никакого лечебного эффекта, который бы избавил от неприятной сухости после пребывания на солнце.

Стоит ли его покупать? Если хочется попробовать чего-то новенького - возможно. Например, в качестве средства по уходу за кутикулой. Хотя тот же вазелин дает практически такой же эффект. Можно также попробовать в качестве одного из компонентов маски для волос, однако пока что какого-то сверхъестественного результата лично я не заметила. Возможно, вам подойдет гораздо лучше.

Однако лично для себя я этот продукт считаю неудачным, поэтому рекомендовать не стану.

Стоимость - 35 грн за 25 мл.

Достоинства
Недостатки
  • Запах вазелина
  • Не дает выраженного заметного эффекта
  • Не тает
Trytanyaне рекомендует
11.09.2015
Врадываается сомнение не подделка ли это?
11.09.2015
Думаю, вряд ли. Много источников в интернете перечитала и пришла к выводу, что настоящее масло манго не должно пахнуть, поскольку оно изготовляется не из мякоти, а из косточки. Соответственно, запаха самого плода быть не должно. Возможно, именно это масло - не самого лучшего качества. Либо просто мои ожидания по поводу этого продукта просто не оправдались.