Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 16:05

Наконец-то в России стали продавать типичный для азиатских стран продукт - сушеный драгон фрукт!

Несколько месяцев назад поставками занялся Айдиго, за что им сердечная благодарность.

Драконий фрукт в сушеном виде я впервые попробовала лет 15 назад и это сразу была любовь. По возможности и при случае покупала сама, заказывала друзьям, чтобы привозили из поездок. А теперь всё стало гораздо проще - захотела и купила.

Сухофрукты из самого известно вида драконьего фрукта, красной питахайи.

Вид узнаваемый, из-за сушки цвает более насыщенный.

Нарезка - тонкие, примерно в 2-3 миллиметра слайсы.

Размер каждого куска приличный. Форма овальная, длина примерно 8-9 сантиметров, ширина 5-7 сантиметров.

Много косточек, в этом драгон схож с киви. Косточки такие же, лёгкие, хрустящие, легко жуются (и полезные).

Эти сухофрукты понравятся тем, кто любит, например, курагу или вяленные бананы.

Не сухие, достаточно вязкие. Жуются долго.

Довольно сильно липнут к жевательной поверхности зубов, а также застревают между. Особенно этот эффект заметен, если сразу положить в рот целый слайс. Но, если разрезать ножом или кухонными ножницами один слайс на 6-8 кусочков и есть помаленьку, как конфетки, то почему-то прилипать практически перестаёт.

Ещё важный момент - драгон в таком виде сильно красит язык и зубную эмаль, эффект почти как от черники. Поэтому, чтобы избежать неловких моментов, после еды стоит проверить свой внешний вид, при необходимости удалить остатки косточек и самого фрукта зубной нитью, а если зубы совсем уж стали цветные - воспрользоваться зубной щеткой. По этим причинам сушеный драгон лично я ем только дома, а то мало ли - вдруг на работе или на улице нужно будет начать разговаривать, а рот полон бордово-фиолетовых слюней Smile

Если намокает, то на посуде остаются следы. Наверное, одежду тоже может испачкать, так что стоит есть аккуратно. На руках следов не оставляет.

Вкус - именно драгон фрукта, не перепутаешь. Там и груша, и яблоко, и клубника, всё сразу. Сладко. Если съесть сразу много, то даже слишком сладко. И большое количество съеденного может вызвать слабительный эффект - на следующий день, примерно также, как чернослив.

Калорийность 340 на 100 граммов.

Понравилась упаковка, плотный пакет.

Край отрывается не очень, лучше воспользоваться ножницами. Зип-замок сломался (отклеилась от пакета одна сторона) примерно на десятом использовании. Но, если завернуть край и закрыть плотным зажимом, то продукт можно хранить долгое время, вкусовые качества и кончистенция не изменяются.

Внутри слайсы заботливо переложены пленкой, чтобы не слипались.

Производитель - Вьетнам. В составе вообще ничего, кроме самого драконьего фрукта.

Продается упаковками по 200 и по 500 граммов. 500 покупать выгоднее, килограмм получается дешевле.

Удивило, что на Вайлберрис эти сухофрукты стоят дешевле, чем в официальном интеренет-магазине Айдиго (плюс там ещё и за доставку надо заплатить).

Последний раз, в мае, покупала на ВБ 0,5 кг за 661 рубль.

Доступная экзотика, с пользой и разнообразием. Качество - отменное. Рекомендую!

Varvaryрекомендует
25.06.2023
один раз точно купить надо - попробовать )
Однозначно! Smile
Дорого и точно вкусно
Дешевле, чем съездить закупиться во Вьетнам точно Wink
26.06.2023
Конечно. А я его только в свежем виде ела Тайский
26.06.2023
Love
18.07.2023
Благодарим вас за такую высокую оценку нашего продукта! Рады, что вы оценили продукцию NeKonfetta