Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 13:16

Здравствуйте.

Приобрела в Пятёрочке пакетик сушеных Вьетконговских бананов за 63 рубля. Дороговато вообще-то за 100 грамм - их всего 6 штук.

Желтенькая упаковка показалась смутно знакомой. В детстве добрый дядюшка привозил из загранки сию диковинку. Тогда - очень нравилась. Есть очень много вкусов детства, с которыми мы больше не встретимся, а тут - весьма похоже. Правда, тогда бананы сушились некрупные и целиком, а здесь - явно нарезанные, не такие сладкие.

На вид содержимое пакетика не слишком привлекательно. Липкие коричневые кусочки. Нет, Умка, ими не любуются, их едят.😄

Близких иногда забавляют мои вкусовые пристрастия: люблю пить кофе со спелым бананом.🍌 Свежим. Так вот, с сушеным бананом - тоже неплохо😄.

Опять же состав - бананы сушеные. Больше ничего. Сплошная польза. В них полно калия и витаминов группы В. Для настроения хорошо, нервной и сердечно сосудистой системы. Ну, может, калорийно: пакетик 339 ккал. Зато - питательно, силы подкрепляет.

Для меня - вкусно. И уже этого вполне достаточно. Рекомендую.

Ещё безвредности к чаю или кофе:

Пастила Белёвская без сахара,

Азовская халва с арахисом.

Достоинства
  • Вкусные
  • Очень питательные
  • Содержат витамин B6
marinas0478рекомендует
14.05.2024
Для меня эти сушёные бананы тоже как воспоминание из детства!
14.05.2024
В детстве это была диковинка с элементами праздника. 😃 Интересно, что запомнят наши дети?