Опубликовано 10 Март, 2016 - 22:38

Всем привет! Сейчас многие перешли на домашний уход за волосами, или по крайней мере дополняют салонный уход домашним. Для этого мы используем различные бальзамы, маски, ополаскиватели и конечно же масла! Только чаще всего масла встречаются в жидком виде, что влечет определенные трудности как с нанесением, так и с испачканной одеждой. По крайней мере так дела обстояли у меня, до тех пор, пока я не открыла для себя твердое масло манго.
Масло продается в аптеках, упаковано в картонную коробку, на которой указан состав: натуральное косметическое масло манго. И всё! Ничего лишнего)Производится в России. Также указан срок и условия хранения. Производитель рекомендует проверять на индивидуальную чувствительность, что я благополучно проигнорировала, так как данное масло подходит даже до младенческой кожи! А еще четко расписаны показания и способы применения.
В такой информативной коробочке находится сама баночка с маслом. Баночка из темного пластика, для защиты от света. На этикетке частично дублируется информация с коробочки. Объем масла 75 мл.
Само масло светло-желтого цвета, по структуре немного зернистое, но только до момента плавления.По правде говоря-масло твердое только когда стоит в баночке! А стоит взять немного средства в руки, как оно начинает мгновенно таять) Это позволяет набрать нужное количество и распределить по волосам. На волосах же оно течь перестает и благополучно впитывается.
видно как масло начало таять
А запах....просто сводит с ума! Настоящий вкусный спелый манго! Хочется открыть и нюхать)))
А теперь применение.
Из всех способов, чаще всего я использую масло в основном для увлажнения волос.
Растапливаю немного масла в ладонях и наношу на кончики. Хочу отметить что масло не жирное и не спутывает волосы.
Мои волосы. Хоть и натуральные, но побитые утюжком и плойками. Есть сечение
Уже намасленные волосы я заплетаю в косичку и оставляю масло на волосах на ночь.
только нанесла масло, блестят!))))
пока заплетала косичку масло заметно впиталось
С утра промываю шампунем в обычном режиме. Такое масляное обертывание хорошо увлажняет и предотвращает новое сечение. А для меня, любительницы утюжков, это очень важно.
Еще люблю наносить его на руки - масло приятно распределяется по коже и хорошо впитывается, а кутикулу увлажняет получше любого крема!
Ну и 100% натуральности, конечно, подкупает)
Достоинства
  • Натуральное
  • Недорогое
  • Оживляет вид волос
  • Питает волосы
  • Хорошо питает кожу
  • Экономный расход
Murmarisрекомендует