Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 21:20

Всем привет!

Решение приобрести робот-пылесос было нашим обоюдным с мужем. Впервые мы увидели его в торговом центре, где как раз проходила их рекламная акция. Какой марки был тот робот-пылесос я сейчас и не помню, тогда я думала, что он вообще один такой ))). Знаю только, что именно тогда и зародилась эта идея, стать обладателем вот такого чуда техники.

Когда мы начали искать свой вариант, оказалось, что выбор такой огромный, но нужно было на чем-то остановиться. Поэтому мы определили ряд критериев, которым обязательно должен соответствовать «наш» робот.

  1. Производство не Китая. Здесь категоричное слово мужа. Не может китайский товар был качественным. Имхо.
  2. Он должен уметь не только подметать, но и протирать пол.
  3. Максимальная самостоятельность и независимость робота от нас. Т.е. нам абсолютно не хотелось ходить и переносить его из комнаты в комнату, направлять вручную.
  4. Легкость мытья и чистки.
  5. Официальная гарантия производителя как минимум один год.
  6. Доступные комплектующие.
  7. Минимально шумный в работе.
  8. Максимально долгая работа без подзарядки.
  9. Максимальная стоимость до 35000 рублей.

В итоге, мы остановились на двух моделях, которые оказались приближены к нашим хотелкам - iRobot Roomba 785 и iClebo Arte. Выбирая уже между ними, взяли Арте. Все-таки он намного умнее Румбы оказался, хоть они и в одном ценовом диапозоне. Главное его отличие- система навигации и система построения карты помещения.

Заказывали нашего робота-помощника на официальном сайте, приятно удивила оперативность и бесплатная доставка.

Первую неделю глаз не сводили с него, настолько интересно было. Он по три раза в день нашу двушку убирал ).

Вот что могу сказать по поводу его работы.

Двигается по определенной траектории, не хаотично, десять раз по одному и тому же месту не проезжает.

Ламинат и плитку вычищает отлично, вообще ничего после себя не оставляет. Особенно хороша влажная уборка.

На ковер заезжает легко, даже не останавливаясь. На нем качество уборки немного хуже, нет-нет да и пропустит что-нибудь. Но для меня самая главная проблема была волосы на ковре – вот их собирает на ура, тщательно и досконально.

Порожки высотой до 2 см. преодолевает без посторонней помощи. Благодаря этому свободно занимается уборкой всей квартиры в наше отсутствие.

Не шумный, бывает даже забываю, что он в соседней комнате работает.

В мебель и другие предметы не врезается, аккуратненько их объезжает, благодаря встроенной камере и датчикам.

Всегда сам находит базу, и возвращается на нее после окончания цикла уборки.

Конечно, его работа не освобождает меня от необходимости мытья полов. Но делать я это стала гораздо быстрее, а главное, реже.

Цену свою оправдывает полностью, очень рада, что мы именно его купили.

Достоинства
  • Бесшумный в работе
  • Обладает всеми стандартными достоинствами роботов
  • Преодолевает препятствия до 2-х см
  • Убирает 99% помещения
  • Цена равна качеству
Недостатки
  • Не нашла я в нем недостатков
Helena Tarasovaрекомендует
Читать все отзывы 60
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Классная штука, просто мечта!
01.04.2016
Да, сама не нарадуюсь на такого помощника в доме)))
01.04.2016
себе тоже хочу)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 60
Смотрите также