Опубликовано 27 Август, 2019 - 20:42

Производитель - Южная Корея. Для меня это о многом говорит. Это качество.

Наконец-то в линейке iCLEBO появился робот с управлением со смартфона. Мы долго ждали) Я, например, хотел купить предыдущую модель, Omega, но все что-то мне мешало) O5 уже взял уверенно, без сомнений) Приложение сделали удобное. Видно, что не сырое, как бывает у других производителей.

Как и ожидалось, O5 - мощный товарищ. По качеству уборки не уступает своему огромному другу, который живет у меня дома) Вернее, жил. Сейчас уже его не достаю, робота мне хватает. Даже единственный коврик в спальне O5 убирает на ура.

Знаю, что у дешевых моделей есть минус. Они разбрасывают мусор по сторонам. Тут такого нет, все в себя, все в себя)

При всей мощности этот робот может быть и тихим, присутствует Silent Mode. Когда я дома злой, а пылесосить надо, выручает))

O5 просто напичкан датчиками для навигации по квартире. Поэтому ездит, как-будто жил у меня много лет)) Все знает, везде уберет)

Что еще нравится. Обещают, что аккум не потеряет емкость через пару лет. Это огрооомный плюс. Иногда приходится менять технику только потому, что старый аккум уже сдох, а новый оригинал уже не купишь.

Из минусов это влажная уборка. Не понимаю, зачем эта функция нужна. Ведь тряпка, которую подцепляешь, быстро пачкается и ее надо мыть, опять цеплять. В общем, об автономности уже речи не идет. Как по мне, эта функция лишняя. Но ее зачем-то суют во всех роботов, не знаю, может, женщинам нравится.

Вердикт. Можно смело брать.

Плюсы: мощный, продуманная навигация, хороший аккумулятор.

Минусы: влажная уборка - лишняя функция

Достоинства
  • Легкость очистки
  • Можно гибко настраивать расписание уборки на кажды
  • Можно задать разные режимы мощности
  • Можно ограничить на карте зону уборки
  • Умные алгоритмы передвижения
  • Управление со смартфона
  • Хорошее качество уборки
Alex_AXEрекомендует