Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 14:06

174.90 руб

Приветствую!

Сухая кожа рук у меня не только зимой, а круглогодично и я как могу с этим борюсь. Мой стол украшает целая батарея всевозможных кремиков для рук, масочек для рук, масел для рук, а в сумочке постоянно лежит походный тюбик. Но мимо ещё одного в магазине я не прошла. Почему? Потому что производитель пишет, что это не просто крем, а крем-маска. Именно этим Крем-маска для рук ISANA Almond Dream меня подкупил. Ну ладно, не только этим. Название "Миндальная мечта" тоже звучит довольно соблазнительно.

Крем-маска для рук ISANA Almond Dream Watsons

Крем для рук Миндальная мечта это крем и маска одновременно. Наиболее питательная и богатая формула с драгоценным миндальным маслом, маслом ши, витамином Е и аллантоином интенсивно заботится о коже рук. Пантенол увлажняет, делает кожу гладкой и нежной. Для очень сухой кожи. Крем хорошо впитывается, оставляя на коже приятный аромат. Дерматологически тестирован, без силикона и красителей.

• Продукт: крем-маска для рук
  • Объем: 100 мл
  • Произведено: Германия
  • Где купить: Watsons
  • Срок годности: 30 месяцев (12 месяцев после вскрытия)
  • Цена: 174,90 руб

Упаковка:

Стандартный пластиковый тюбик с крышкой-откидушкой. Крышка закрывается плотно, не подтекает; можно носить с собой в сумке. Подходит для вертикального хранения, что существенно экономит место на столе. Крем не имеет никакой защиты от вскрытия: ни мембраны, ни пленки, ни слюды.

Крем-маска для рук ISANA Almond Dream Watsons

Вся информация о продукте нанесена на тыльной стороне упаковки. Там же расположена русскоязычная наклейка.

Крем-маска для рук ISANA Almond Dream Watsons

Кстати, текст на наклейке со временем становится совершенно неразличимым. Хорошо, что сфотографировала сразу после покупки.

Впечатление от использования:

Вводные данные:

Моя кожа склонна к сухости, а как следствие шелушениям и покраснениям. Чувствительная, раздражительная, капризная., обезвоженная.

Аромат у крема и впрямь миндальный: запах жирненького жареного миндаля.Довольно легкий, чуть сладковатый, приятный. На руках запах ощущается после нанесения только если поднести руку прямо к носу.

Консистенция порадовала: плотный, однородный крем; не баттер, но гуще обычного. Цвет белый.

Крем-маска для рук ISANA Almond Dream Watsons

По коже распределяется легко, но не подтаивает, как многие кремы на основе масел, а просто скользит. Поначалу появляется чувство, что эта субстанция не будет впитываться в кожу и останется жирным слоем на руках. Отчасти это действительно так - крем впитывается долго, около 5-7 минут. Но это же "маска", верно? Обычно маски для рук я делаю на ночь, поэтому долгое впитывание меня совершенно не смущает в этой ситуации.

Крем-маска для рук ISANA Almond Dream Watsons

К тому же меня наличие жирной пленочки на коже не так сильно смущает: сухости нет - отлично. Если для вас небольшая маслянистость рук даже в качестве ночного ухода критична, то это не ваше средство.

Добрались до главного: эффект. Тут вопрос спорный. Если рассматривать крем как крем, то эффект отличный. В качестве ночного ухода крем работает в первую очередь на питание и смягчение кожи. Небольшие травмы кожи (у меня руки постоянно страдают от мелких порезов и зацепок) заживают быстрее. Кожа на утро выглядит свежее, плотнее.

А вот если оценивать средство в качестве маски для рук, то средство проявляет себя троечником. От маски я жду больше увлажнения. Больше питания. Больше смягчения кожи. Заживления трещинок, которые постоянно появляются на самых сухих участках. В общем я хочу чтобы средство интенсивного ухода действовало интенсивно, а не на отвали.

Если бы мне не с чем было сравнивать, то я бы, скорее всего посчитала эффект хорошим. Но сравнивать мне есть с чем. Другие маски и масла справляются за ночь не в пример лучше и восстанавливают убитые руки быстрее.

Крем-маска для рук ISANA Almond Dream Watsons

Если у вас обычная, но поврежденная постоянным контактом с водой и бытовой химией кожа, то крем вам вполне подойдет как средство ночного ухода. Наверняка хорошо справится с реанимацией кожи склонной к сухости. Но на упаковке написано "для очень сухой кожи". Так вот - для очень сухой кожи это крем. А ни в коем разе не маска и не интенсивный уход.

Итог:

• Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Неплохо питает кожу в качестве ночного крема
  • Хорошо смягчает кожу в качестве ночного крема
  • Долго впитывается (но это можно простить при использовании на ночь)
  • Может оставлять жирную пленочку на руках при использовании в течение дня (сухокожикам не грозит)
  • Слабоват в качестве маски для рук и интенсивного ухода за кожей

Ставлю 4 звезды за то, что это хороший крем для сухих рук с приятным ароматом. Но не маска, не маска, друзья мои!

В качестве ночного питательного крема для рук - рекомендую.

Другие мои отзывы:

Пульхириярекомендует
15.04.2019
Не могла не отметить, как гармонично перекликается салфеточка с рисунком на тюбике Smile
По существу: ленюсь делать масочки для рук. Знаю, что зря я так делаю, а вот же. Ну да мне и маска такая никогда не попадалась на глаза - нашла виновника, ага
17.04.2019
Очень интересно!