Опубликовано 7 Май, 2019 - 22:56

650 руб.

Я очень люблю проводить время в бутике Ив Роше, мазюкать и тестировать их средства. Ну вот не знаю как они это делают, что я прям не могу пройти мимо, обязательно что-то мне надо.

Сегодня хочу поделиться своим очень приятным открытием, успокаивающую мицеллярную водичку приобрела совершенно спонтанно. По дороге домой ругала себя, зачем только я её взяла, ведь у меня несколько разных флаконов стоит, до неё точно не скоро дойду. Как я предполагала, простояла водичкачуть больше года, и вот месяц назад только начала пользоваться, теперь готова поделиться со своими впечатлениями.

Общая информация.

• Полное наименование - Успокаивающая Мицеллярная вода 2 в 1 Yves Rosher Sensitive Vegetal.
  • Изготовитель - АО "Лабортуар де Биоложи Вежеталь Ив Роше" Франция.
  • Стоимость - 650 рублей.
  • Объём - 200 мл.
  • Где купить - Приобрести можно в бутиках Ив Роше.

Внешний вид.

Мицеллярная вода продаётся без картонной коробки. Флакон вытянутый, самый обычный, простой, прозрачный, из плотного пластика, очень удобно держать в руке. Дизайн мне очень понравилось, такой нежный и приятный.

Вся важная информация находится на обратной стороне флакона, но фотку не стала прикреплять, ибо из-за цвета и прозрачного пластика абсолютно ничего не видно. В этом все равно есть небольшой плюс, благодаря прозрачному флакону расход средство очень легко отслеживается

Имеется белая пластиковая крышка.

Дозатор по типу флип топ. Имеется специальная выемка, благодаря этому крышка легко открывается, немного туго, но ногти не ломает. Отверстие среднего размера, хорошо выливается прямо на ватный диск, легко дозируется.

По текстуре Мицеллярная вода напоминает самую обычную жидкую водичку, без липкости. Пенится средне.

Цвет прозрачная вода.

Запах почти отсутствует, если принюхаться, то можно почувствовать обычный аптечный запах.

Состав.

AQUA, METHYLPROPANEDIOL, GLYCERIN, PEG-40 GLYCERYL COCOATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM COCETH SULFATE, TETRASODIUM EDTA, XANTHAN GUM, SORBIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, SIGESBECKIA ORIENTALIS EXTRACT, ACACIA SENEGAL GUM.

Применение.

Наносить утром и вечером на кожу лица и глаз при помощи ватного диска.

Как известно, данная мицеллярная вода предназначено для снятия макияжа и ещё является тонизирующим средством, т.е 2 в 1. Я думаю, это очередной маркетинговый ход, я подобные средства вообще не признаю. Во-первых, как одно и то же средство можно использовать в качестве очищение кожи от загрязнений и макияжа, а также для тонизирование, для того чтобы подготовить кожу к нанесению увлажняющего крема. Во-вторых, раз средство подходит для тонизирование, значит его не нужно смывать. Но я мицеллярную води никогда не оставляю на лице, а сразу же перехожу к следующему этапу, то есть сразу же иду смывать средством для умывания.

В-третьих, если встряхнуть любую мицеллярную воду, то можно убедиться в том, что они всегда вот так хорошо пенятся, и это марка вовсе не исключение.

Вот по этим причинам предпочитаю использовать данную мицеллярную воду для удаления полноценного дневного макияжа, в том числе, и для области век.

Снятие макияжа.

От мицеллярной воды мне больше всего нужно:

1. Чтобы хорошо снимала косметику с лица и макияж глаз.
  2. Не размазывала макияж по лицу.
  3. Без липкости и жирной пленки.
  4. Чтобы глазки не щипала.

Теперь посмотрим, справляется ли мицеллярная вода с моими требованиями?

Итак, для удаления макияжа беру ватные диски и мицеллярную воду, смачиваю и начинаю смывать. Когда дохожу до макияжа глаз, на закрытые глаза прикладываю смоченный ватный диск, держу так 30 секунд, а дальше движениями верх-вниз начинаю удалять тушь, тени и стрелки, если они у меня есть. Повторяю процедуру несколько раз, до тех пор, пока ватный диск не остаётся чистым. Как видно на фото, на мой взгляд, очищение просто замечательное. На глазах - подводка ресничка и тушь для ресниц Ив Роше.

Если даже переборщить с мицеллярной водой и на мои глаза попадают излишки, то абсолютно никаких негативных реакций не чувствую, глаза не щиплет, не жжёт и не раздражает, просто есть чувство, буду я глаза промыла обычной водой.

Теперь проведём небольшой тест-драйв. На примере покажу, как мицеллярная вода справляется с обычным моим дневным макияжем.

На фото сверху-вниз:

1. Румяна Malva.
  2. Тушь для ресниц Severina.
  3. ВВ-крем Zeitun.
  4. Тени для бровей Avon.
  5. Матовая помада Complimenti.
  6. Карандаш для губ miss tais.
  7. Подводка для глаз Ресничка.

Теперь беру смоченный ватный диски и прикладываю, держу секунд 30, потом лёгкими движениями слегка протираю. Как видите, с первого раза мицеллярная вода очень даже неплохо удаляет макияж, но с матовой помадой нужно немного повозиться.

Перейдем к следующему тесту - вечерний макияж. Вообще в таких случаях предпочитаю использовать двухфазное средство, но я пока в поисках идеального средство, поэтому иногда использую эту водичку.

На фото сверху-вниз:

1. Очень стойкий карандаш для глаз Provoc.
  2. Бронзер Malva.
  3. Тени для век Anastasia.
  4. Тени для век Mac.
  5. Матовая помада Golden Rose.
  6. Тушь для ресниц Ив Роше.

Повторяю процедуру, что я писала чуть выше. Как видите, только матовую помаду не берёт это мицеллярная вода, и все ещё остаётся след от карандаша, ну они у меня реально стойкие, с первого раза никак не получится. Поэтому тут у нас потребуется чуть больше времени, как никак, это вечерний макияж.

На удаление дневного макияжа у меня обычно уходит 5-6 ватных диска. Результат - идеально чистая кожа, поры чистые, нет никакой жирной пленки и липкости. После несмотря на то, что кожа уже идеально чистая, иду умываться с применением геля для умывания, а дальше у меня идёт этап тонизирование и применение увлажняющего крема.

Расход средний. Обычно мне такой флакон хватает на 2-3 месяца, пользуюсь примерно 3-4 раза в неделю.

Достоинства.

▪️ Хороший объём.

▪️ Хорошо удаляет макияж.

▪️ Кожу не сушит.

▪️ Глазки не щиплет и не жжёт.

▪️ Отлично очищает поры.

▪️ Жирную пленку и липкость не оставляет.

▪️ Удобный формат.

▪️ Качественный дозатор.

Недостатки.

▪️ Их нет.

Мои впечатления от мицеллярной воды самые положительные, пользоваться одно удовольствие, в применение очень комфортна. Лично я никак минусов за все время применения не нашла, со своей задачей прекрасно справляется, к покупке с удовольствием рекомендую.

Спасибо за внимание.?

До новых встреч.❤️

Достоинства
  • Бережно и эффективно снимает макияж
  • Мягко снимает макияж
  • Не вызывает аллергии
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Привлекательная упаковка
  • Удобный размер
  • Хорошо очищает
  • Экономное расходование
Sureyya Sozрекомендует
07.05.2019
Надо будет тоже попробовать, очень понравилась по описанию Smile
07.05.2019
Была у меня такая, понравилась, но любимая все таки голубая.
08.05.2019
А я Голубую ещё не пробовала)
07.05.2019
Отличная мицеллярка, одни плюсы. ?
А мне не подошла)
08.05.2019
Очень хорошо показала себя мицеллярка во время тест-драйва)
я уже настолько привыкла снимать макияж гидрофилками, что никак не решусь опробовать мицеллярки)
08.05.2019
А я вот наоборот, гидрофилки все ещё не пробовала Laughing out loud Очень много средств для снятия макияжа у меня сейчас, так что пока надо держать себя в руках, чтобы не сорваться )
08.05.2019
Эффективно очищает кожу от косметики
Это просто находка Love
08.05.2019
Хорошая мицеллярка, отлично справляется с демакияжем
08.05.2019
хорошо и эффективно очищает, правда не знаю подойдет ли моим чувствительным глазам