Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 14:24

1134р до скидок

Здравствуйте,

Некоторые средства я покупаю продуманно, точно зная как буду их использовать и для чего они нужны. А есть категория средств, которые я зачем-то кидаю в корзину (в основном при интернет-заказах), а зачем - разбираюсь уже позже. Почти тоже самое произошло с мистом Рише, но его я взяла просто для бесплатной доставки. Пользуюсь мистом уже более 3 месяцев, а вот была ли в нем необходимость - вопрос)

riche watermelon отзывы

Насыщенный питательными ингредиентами увлажняющий мист для лица, тела и волос:

• быстро проникает в кожу, насыщая ее влагой на целый день;
  • борется с мелкими морщинами, выравнивает текстуру кожи, придает ей сияние и безупречный вид;
  • значительно улучшает проникновение активных компонентов сывороток и кремов.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Наполняющий энергией ягодный мист
  • Объем - 200 мл
  • Цена - 1117 р до скидок, я купила на распродаже, около 300 руб
  • Срок годности после вскрытия - 6 мес
  • Произведено в России

УПАКОВКА

Спрей залит в прозрачный пластиковый флакон. Это удобно, видно сколько продукта осталось. Спрей подается через распылитель, который мягко прожимается.

мист riche цена
На все лицо мне необходимо около 5-6 нажатий, каких-то проблем с распылителем у меня не случалось.

На флаконе присутствует некоторая информация, вроде состава и способа применения, однако, лучше для этого воспользоваться сайтом бренда.

мист рише отзывы

Распыление очень мелкое, капельки почти отсутствуют. Пыталась уловить размер капелек на фото ниже, но все равно не очень хорошо видно:

Мист для лица и тела RICHE Watermelon glow mist Спрей отзывы

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

По текстуре спрей представляет собой воду, в которой словно бы размешан кондиционер для волос. Вообще, напоминает мне неразбавленный домашний сок, такая же консистенция.

Цвет белесый, непрозрачный.

На коже аромат (цветы и травы?) не задерживается. Вообще, аромат ожидался арбузный, но я его здесь вообще не улавливаю.

СОСТАВ

ОЧИЩЕННАЯ ВОДА, НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ПИРРОЛИДОНКАРБОНОВОЙ КИСЛОТЫ, ГИДРОЛАТ РОЗМАРИНА, ПАНТЕНОЛ (ВИТАМИН В5), МАСЛО АРБУЗА, МАСЛО ВИНОГРАДА, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, ЭКСТРАКТ ВОДОРОСЛИ KAPPAPHYCUS ALVAREZII, ЭКСТРАКТ ЦЕЗАЛЬПИНИИ, НАТУРАЛЬНАЯ ОТДУШКА, АСКОРБИЛ ГЛЮКОЗИД, ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-4 КАПРАТ, КЕТОН МАЛИНЫ, ЭКСТРАКТ ПЛОДОВ ЕЖЕВИКИ, ЭКСТРАКТ ЯГОД МАЛИНЫ, БЕНЗОАТ НАТРИЯ, СОРБАТ КАЛИЯ.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Распыли мист:

• на кожу после умывания, чтобы подготовить ее к дальнейшему уходу;

• поверх макияжа, чтобы освежить и увлажнить кожу;

• на волосы, чтобы снять статическое электричество и освежить укладку.

Я использую только первый метод, распыляю на кожу сразу после умывания, то есть использую вместо тоника. О том, насколько это удобно - чуть ниже.

Также, бывает, освежаю мистом глиняные маски, когда они начинают подсыхать и тянуть, чтобы слегка продлить время экпозиции.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МИСТА

Про кожу и волосы писать здесь не буду, поскольку какого-то ухаживающего эффекта я не вижу.

Мои ожидания:

• освежающий эффект
  • альтернатива тонику
  • альтернатива термальной воде
  • без раздражения кожи
  • способ освежения глиняной маски

Мои результаты:

• освежающий эффект. Конечно, он присутствует, средство бодрит, освежает, тонизирует кожу. В большей степени эффект достигается за счет самого способа нанесения - спрея, такой подход всегда освежает и бодрит
  • альтернатива тонику. Вполне успешно использую мист как тоник, каких-то нареканий данный метод у меня не вызвал. Хорошо подготавливает кожу к нанесению сывороток и кремов, по влажной коже они разносятся значительно лучше. Если есть желание доочистить кожу, то можно нанести мист на ватку и потом протереть кожу лица. На фото ниже - сразу после умывания/с мистом
    riche отзывы
  • как термальная вода мист проходит с трудом. Все же, когда используешь термалку, она словно просто вода, прекрасно увлажняет, бодрит и омывает лицо, особенно приятен этот эффект в жару. Распыление миста - это скорее этап ухода, консистенция средства другая, да и само распыление.
  • увлажнение глиняной маски. Бывает так, что глиняная маска высыхает очень быстро, а хочется подержать ее подольше. Вот в таких случаях мист - палочка-выручалочка. Он отлично смягчает, увлажняет, устраняет стянутость, так что коже абсолютно комфортно под слоем глины.
    riche цена
  • на волосы. Я пробовала использовать мист как альтернативу ливину, но быстро поняла, что просто перевожу его, поскольку специально предназначенное средство справляется со своей задачей гораздо лучше.
  • увлажнение. Мист неплохо увлажняет кожу лица после умывания, устраняет чувство стянутости, делает ее мягче
  • без липкого финиша
  • расход. В общем, мист расходуется экономично, месяца за три у меня ушло почти 3/4 флакона. На одно использование уходит около 5-6 нажатий на распылитель
    мист riche отзывы

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

У меня смешанные чувства, стоит ли рекомендовать мист. С одной стороны, он, вроде, и неплох, а с другой - особого смысла я в нем не вижу.

Поскольку сама покупку не повторю, то рекомендовать не буду, однако, свои 4 звезды средство вполне заслуживает.

спрей рише отзывы

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Есть увлажняющий эффект
  • Нет липкости
  • Освежает
  • Подходит для тела, лица и волос
  • Приятный фруктовый аромат
  • Удобное нанесение
Karina_Latне рекомендует